1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

TOP 10 PC GAMES OF ALL TIME (ваши претенденты и общая статистика)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Metalhead94, 20 июл 2022.

  1. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Если подсчет оставлять как есть, имеет смысл отказаться от числа 10 в названии темы и вываливать весь список целиком от начала до конца всех упомянутых игр, просто отсортированных по количеству набранных баллов.
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.777
    P.S.

    Интересно кстати было бы так.
    Сначала провести этот топ.
    Затем... наложить "бан" на "абсолютных лидеров", и провести новый топ с тотальным запретов упоминать прошлых призеров (допустим, наложить вето на первые 10 или 20 мест предыдущего топа).

    Также есть вариант такой же голосовалки, но с запретом - допустим - на игры с 4.5 или 5 звезд в каталоге сайта. Весьма любопытно.


    Тогда "и овцы целы", и "не-попса" собратим первого топа будет.
     
    AnotherSky нравится это.
  3. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Предлагаю ещё систему штрафов и поощрений. Не голосовал в этом году - металхедакс бан на три месяца. Помогал считать голоса и предотвратил вбросы с фейков за игру "Сталин против Марсиан" - наградить!

    А если ты не стебешься - реально, забирай тему, я не шучу. Создавай новый топик, копируй шапку и продолжай - я на Ангеле Немезиды остановился. Этот закроем. Вопрос только - а где вы раньше-то были?
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2022
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.777
    Вы спрашивали мнения, мысли и идеи - мы их даем.
    Зачем сразу в кусты прятаться-то? Можно просто сказать "спасибо, но мы сделаем по-другому".

    Если претензия "вовсю флудишь, а игры не предлагаешь", тогда могу пояснить.
    На данный момент я так и не предложил свой вариант десяти игр в основном потому, что так и не услышал решения от автора темы по поводу расширения "топ-10" до "топ-20/топ-50" или использованию подхода в духе neogaf/resetera (призовые места это топ10/20, а остальное упрощенным списком без подробностей), либо же ограничения топика до конкретного жанра или десятилетия.

    Ну я подводил не-итоги по женским игровым персонажам, но там было 100 страниц не-голосования, так что это скорее был "материал от не-редакции".
    --- добавлено 20 июл 2022, предыдущее сообщение размещено: 20 июл 2022 ---
    Ну или резко сказать "спасибо, но все же это будет самый классический и популистский топ", поэтому в финале будет только строго десять мест.
     
  5. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    1. Fallout (1997) - революция и водораздел между золотом и серебром
    2. Arcanum (2001) - квинтэссенция серебра
    3. Planescape Torment (1999) - законодательница моды на "а поговорить"
    4. Baldur's Gate (1998) - спасительница всея D&D и сеттинга FR в частности
    5. Deus Ex (2000) - идеальный иммерсив сим в идеальном сеттинге
    6. Bloodlines (2004) - сводная сестра Deus Ex с большим упором на "а поговорить", а не геймплей, но в не менее интересном сеттинге
    7. Knights of the Old Republic (2003) - здесь должна быть вторая часть, но победила целостность первой
    8. Alpha Protocol (2010) - внебрачный ребёнок Deus Ex и Bloodlines, опередивший Human Revolution больше чем на год
    9. Underrail (2015) - боль и страдание, но всё ещё в рамках серебра
    10. Fallout 3 (2008) - так или иначе, но за возвращение будулая, которого могло и не быть, правда здесь могла быть и Dragon Age Origins aka последняя :) игра биовари
     
    dolbokluv, super_bubsy1 и Eraser нравится это.
  6. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Рейтинг обновлен с учетом всех голосовавших! Кому все еще интересно - пишите, будут добавлять ваши голоса.

    Тройка лидеров не изменилась, кстати.

    Призовые места - это 10/20, остальное под катом для интересующихся. Что вообще такое "призовое место" в данном случае? Ты из своего бюджета будешь разработчикам шампанское покупать, поэтому так волнуешься? Хочешь - открой кат и представь себе, что смотришь TOP-∞.

    Пока ничего менять не планирую. Хочешь отдельный топ по жанрам или по дате выхода - сделай. Здесь именно "любые PC игры всех времен и народов".
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2022
  7. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Есть предложение вместо порядковых номеров использовать сами баллы, чтобы простыня читалась проще. Скобки при этом не нужны, соответственно.
    Условно вместо

    28. AGE OF EMPIRES (10 баллов), THIEF 2 (10 баллов), Golden Axe (10 баллов), GOTHIC 2 (10 баллов), Dead Space (10 баллов), Red Alert 2 (10 баллов), Commandos 2 (10 баллов)

    написать

    10. AGE OF EMPIRES, THIEF 2, Golden Axe, GOTHIC 2, Dead Space, Red Alert 2, Commandos 2
     
    super_bubsy1 и Metalhead94 нравится это.
  8. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Я понял. Можно и так. Кто-нибудь еще за такое оформление?
     
    ih8regin, Daniel Craig и super_bubsy1 нравится это.
  9. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.826
    Лучше всего:

    Порядковый номер.) gamename1, gamename2, gamename3 (кол-во баллов)

    Без порядкового номера читаемость списка снижается в разы, пушо место нужно будет вручную пересчитывать же
     
    kurtkurt222, super_bubsy1 и Metalhead94 нравится это.
  10. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Мне тоже "цыфорки" по душе - первая десятка лучше смотрится с порядковыми номерами. А повторение скобок с баллами и правда лишнее. Переделаю, как только еще пара человек проголосует.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2022
    Daniel Craig нравится это.
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.777
    Для игр с "призовых мест" при подведении итогов - расширенное описание.

    То есть, например

    <Место> <Название игры><Количество баллов>
    <скриншот (или арт) этой игры>
    <небольшая историческая сводка или мини-описание>
    <пара отзывов от софорумчан (например, со страницы каталога сайта об игре, или из форумных тредов>​

    Когда как для всех остальных (не призовых) игр - простое перечисление с местом/названием/баллами, без дополнительных "плюшек".
     
  12. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Я не против, но лично не хочу этим заниматься. Кто-нибудь сделает - запихаю в шапку. Да, а когда мы итоги-то будем подводить? Когда проголосуют 100 респондентов? 150? Или когда какая-нибудь игра пробьет потолок в 1000 баллов?

    Я вообще даже не думал о каких-то итогах. Пока голосуют - буду добавлять.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2022
  13. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.754
    Мои фавориты даже до пятидесятого места не доберутся, просто в силу жанровой принадлежности (не считая Fallout'а). Нaфиг нужен такой ипподром.
     
    Кишмиш нравится это.
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.777
    @Metalhead94, мне кажется, что для подобных мероприятий подходит вариант от одного до трёх месяцев.

    С учетом специфики форума, где относительно активные участники могут заходить не каждый день.
     
  15. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    @AnotherSky - ну, никто насильно не заставляет) не хочешь давать фаллауту лишние баллы - не голосуй)
    --- добавлено 21 июл 2022, предыдущее сообщение размещено: 21 июл 2022 ---
    @Кишмиш - в любом случае, об итогах пока рано думать. Опрос всего вторые сутки идет.
     
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.777
    Ок, я тебя услышал (с)

    С "оформлением шапки" потом, если получится и будет потребность, помочь смогу. Пока просто не уверен "не пропаду ли" из форумной жизни, поэтому не могу брать таких обязательств до поры до времени.
    --- добавлено 21 июл 2022, предыдущее сообщение размещено: 21 июл 2022 ---
    @AnotherSky, поди The Dark Eye Azrael's Tear или Nirvana Rama в списке были бы?)
     
    AnotherSky нравится это.
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.525
    Fallout 2
    Arcanum
    Jagged Alliance 2
    HOMM 3
    Planescape: Torment
    Вангеры
    Unreal
    Baldur's Gate
    Diablo
    World of Tanks

    Десятка - это несерьезно, даже двадцатку очень трудно было бы отобрать, тем более по местам расставить. Мы ж тут не первый год играем...
    --- добавлено 21 июл 2022, предыдущее сообщение размещено: 21 июл 2022 ---
    Через годик можно :unknw:
     
    Daniel Craig и Metalhead94 нравится это.
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.777
    Кстати, а сейчас именно хомм2 лидирует или 3 перевесил? Прост любопытно.
     
  19. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Голос @DJKrolik добавлен к общему рейтингу. В десятку врывается Arcanum (явно с недобрыми намерениями) и укрепляет свои позиции Jagged Alliance 2.

    @Кишмиш

    ХОММ2 в десятке. ХОММ3 пока на 14-м месте.
     
    bvedargh, Кишмиш и DJKrolik нравится это.
  20. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.826
    Посидел повтыкал в пройденное и решил тоже таки накидать

    1.) Half-life 2 Показательный пример того как надо делать разнообразие в шутанах. После после первых нескольких прохождений отдельным кайфом было вспоминать проделанный путь, я такого ощущения тупо больше ниоткуда не ловил. HL1 тоже был близок к попаданию сюда, но там порядочно мест в которых форвард моментум застревает намертво, а это есть не очень хорошо для такого рода игр.

    2.) Silent Hill 3. Долго выбирал между двушкой и трешкой. Выбор был по сути между запредельной крутости концовкой у SH2 и не достигшей таких высот но просто равномерно отличной SH3. Так как у нас тут не топ концовок - выбрал треху. Плюс - Хизер абсолютная очароваха. Как они умудрились всю эту красотень упихать в PS2 - темная магия.

    3.) Resident Evil 4. Игра в которую вообще никогда не надоедает переигрывать. В пятерку в коопе не надоедает в принципе тоже, но к сожалению к той в комплекте не продают совпадающего с тобой в свободном времени друга, такшта... Also, Red9 one love

    4.) Blood. Просто лучший бумершутер на планете, ни больше ни меньше. Лучший динамит в играх.

    5.) Woldenstein: The New Order Они умудрились сделать пышь-шутан про шкафа с двумя дробашами воюющего со Смертьбашкой самым берущим за душу шутаном на планете. В этой категории отправляю внеконкурсные лучи любви Риддику и The Darkness от (почти) тех же разработчиков.

    6.) Max Payne 2. Это место зарезервировано за Сэмом Лейком в целом, этот человек может написать инструкцию к освежителю воздуха интересно. Особо сильно боролись MP2 и Алан Вейк, но MP2 наверное люблю на сантиметр больше.

    7.) Red Dead Redemption 2. До выхода оной среди открытого мира от R* лидировал таки Сан Андреас, потому что формула ГТА помноженная на роуд муви - это чистое золото и полный стыд что такое в серии проворачивалось лишь единожды. Но тут вышел RDR2, воспользовался этой золотой идеей, да ещё и накатил шикарный, в кои-то веки неклоунский сценарий.Ещё Артур - вершина протагонистов_рокстар, лучше уже вряд ли напишут.

    8.) Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty. N̴̳̖̿o̶̪̊ ̸͈̙̄̾ơ̵̙͚͘n̸̝̋e̵̛̩̳͌ ̸̜̙̈͝i̸̤̩̊s̵͙̏͊ ̴̫̍̇i̵̱͑ṇ̸̓ṿ̷͚͝a̴̭͆͠l̷͕̂̕i̶̹̝͋d̷̩̻̈́a̴̱̓t̵͍͛͊e̷͎͗͂d̴̛̺ ̸̳͗̕b̴͈̟͝ù̸̳̫͘t̶̤̞͒͠ ̷͇̙̈́͝n̴̲̆͆ȍ̴̼̱͛b̴̦͗͘ͅo̴͇͝d̶̦͆y̸̠͍̏̈́ ̵̝̐i̶̭̋s̶̞̀̈́ ̷͖̒r̵̼͝͠ḯ̶̖̀g̸̛̲̈ḩ̸̳̌͒t̸̍̂ͅͅ.

    9.) The Walking Dead Season 1 Просто торкнуло в свое время мама не горюй. По прошествии времени былой угар подушел, но места в моем топе все равно заслуживает

    10.) The Neverhood. Лучший "пазловый" квест на планете, несмотря на то что он похоже ненавидит игрока (а вы знали что в комнате с подсказками играет гимн идиотов?).
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2022
    bvedargh, super_bubsy1 и Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление