1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Торрент-трекер - обсуждение

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 2 май 2007.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    ОТКРЫТЫЙ БЕТА ТЕСТ!

    Адрес раздела с торрент-трекером:
    http://www.old-games.ru/forum/forums/torrent-treker.126/
    • Права на доступ в раздел те же, что и в раздел раздач.
    Как создать раздачу:
    1. Создаете у себя торрент-файл, к примеру, с помощью qBittorrent. В адрес трекера вписываете http://old-games.ru:2710/announce и ставите галочку что это приватный торрент.
    2. Создаете тему в разделе Торрент-трекера. Вложением к ней прикрепляете свой созданный торрент-файл. Оформляете раздачу (обязательно - нормально оформленный текст с описанием раздачи, желательно - картинку).
    3. После создания темы скачиваете из неё торрент-файл, и добавляете его в свой торрент-клиент, указывая ту папку сохранения, где у вас лежат раздаваемые файлы.
    4. Всё.
    Немного пожеланий:
    • Постарайтесь делать раздачи с хорошим оформлением. Давайте вместе сделаем этот раздел хорошим и интересным.
    • Все баги и недоделки трекера (а их много, я знаю) пишите прямо в эту тему.
    • Предложения по организации трекера только приветствуются.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2016
    Beckham, Timur, K.Alexey и 11 другим нравится это.
  2.  
  3. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    DJKrolik, ну надо быть последовательным в решениях. Если какая-то "инфантильная хрень" аля массифегд2 не может быть раздана, то уж разделы лосслес должны быть прикрыты и подавно. Потому как дискография в лосслес имхо представляет куда большую, во всех отношениях, ценность.
     
  4. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Это в принципе не особо полезно. Скажем, будут писать "скачал с локалки" - и что это даст? Уже хорошо, что обычно язык игры и ее рипнутость/образность отражены в раздаче - на многих торрент трекерах и такого нет.

    Это вопрос к правообладателям, а не к хозяевам сайта.
     
  5. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    То есть ты хочешь сказать, что 1С (к примеру), персонально запрещает т.ру раздачи своих локализаций? ИМХО это бред, потому как рядом еще сотня трекеров, где все это "добро" уже давно выложено.
     
  6. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    angel-fear, это уже обсуждалось и не раз. Сейчас никто поднимать это обсуждение не намерян. Давай лучше соображения по удобству/эргономике - оно сейчас важнее.
     
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    LoDin,
    Было бы круто раздачи и их обсуждение прикрутить к этому форуму, вниз. Но тогда нужно придумать, как все это вместе будет работать, все эти вопросы и обсуждения раздач.
     
    LoDin нравится это.
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Вообще, я думал отдельным разделом сделать.
     
  9. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    SAS, думаешь стоит разделять?
    Хотя я лично, с трудом представляю как оно должно выглядеть.
     
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    LoDin, ну ведь раздел раздач сейчас отдельно :)
     
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    SAS,
    Круто.
    Но по-моему получится слишком много похожих обсуждений. Одна и та же игра будет обсуждаться много раз в разных разделах.
     
  12. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    DJKrolik, но ведь сейчас обсуждение игр, которые в Раздачах идет не в этом разделе :)

    З.Ы. надеюсь, вы понимаете что я веду речь не о безрейтинговом трекере сайта, а о том, что находится по адресу /track/
     
  13. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Я думаю, что надо все делать ч0тко.
    Никаких тебе размусоливаний аля "О, кокая крутая игра, мы в ниё с поцанами в децтве рубились". Считаю это для трекера лишним. Для обсуждений есть форум, а обзоры можно найти и в других местах (втч в каталоге игр сайта).
    Борода из релизов на главной странице, тоже ни к чему, новые раздачи следует сделать по отдельной ссылке (как и на том же т.ру)
    Голосую за ч0ткую иерархию ссылок, разбитую по жанрам (опять же повторюсь - хотелось бы видеть на трекере все игры с ОГ), плюс раздачи ОСТов, руссификаторов (как вариант может быть) ну и раздельчик "разное" для видео из игр и прочего.
    Далее, сама раздача должна быть достойно оформлена, то бишь иметь возможно полной описание, включая обложки и все прочее, чем раздающий может поделиться. В этом месте надо отдать модерирование раздач как минимум Фримену, типо "фуфломицин не пройдет".
     
  14. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Мое мнение - вообще все скачивание игр на сайте переместить на рейтинговый трекер. Точнее, все игры перевести в трекерные раздачи на сайте и сделать рейтинговыми, а старый рейтинговый трекер просто объединить с вышеописанным.
     
    Dimouse и DJKrolik нравится это.
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Но чтоб был нормальный поиск.
     
  16. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    LoDin, объединить проблемно. Я пока что не знаю как это сделать. А скачивание с сайта по рейтингу - тоже плохо, т.к. мы ограничим скачивание только зареганными пользователями.
     
  17. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    SAS,
    А нужны ли незареганные юзеры?
     
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    DJKrolik, ну мы ведь тем и хороши, что даем скачивать игры любым желающим)
     
    Dark Savant и kreol нравится это.
  19. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    SAS, да, наши плюсы - дело тоже обсуждавшееся не раз, но есть-ли тогда смысл в новом трекере?
     
    DJKrolik нравится это.
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Это всё отстой. У меня есть пара идей, но не сейчас. Скорее всего будет общий доступ всего всем, но по ключу и рейтингу как на TPB.
     
    LoDin и DJKrolik нравится это.
  21. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Вообще, у меня что-то в голове вертится насчет этих игр в разных разделах и подразделах, не могу сформулировать.
    Типа привязка к конкретному релизу получается. Плохо это. В будущем, если не поменять ничего, будет штук по 10 тем на игру, обсуждать там будут одно и то же с небольшими поправками на локализатора и рипнутость.
     
    LoDin нравится это.
  22. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    John Freeman, DJKrolik, соображайте! Ждем идей.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление