1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Тот самый XCOM?

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем katarn, 5 янв 2012.

  1. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186
    А что именно неправда? Когда я узнал, что третий фолл будет пошаговым я очень обрадовался. Когда играл, по моим щекам текли слёзы. =(
     
  2. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186
    Вымирающих? Только синглы? Толсто :)
     
  3. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.028
    Давай посчитаем, на примере Call of Duty: Modern Warfare 3. По данным DTF: http://dtf.ru/news/read.php?id=68485 - PC игра украдена 3,65 млн. раза. В то же время на X-Box - 830 тыс раз. Краденная версия может играть только из-за сингла, а в мультиплеер можно только в лицензионный поиграть. Отсюда уже можно понять, что издатель вряд ли выберет PC целевой платформой для игры, где мультиплеером может быть только тактическое сражение, а еще есть и стратегическая часть, рассчитанная на долгую и вдумчивую игру, да и покупать будут ради последней.
     
  4. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186
    2 Awasaky
    Честно говоря, я не понял Вашу мысль почти совсем. Вы можете как-то переформулировать? У Вас предложения не согласованы, и непонятно ничего (я серьёзно, в смысле).
     
    Newbilius нравится это.
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Вот этот момент совершенно не понятен. Можете уточнить/прояснить?
     
    Newbilius нравится это.
  6. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    [​IMG]
     
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.481
    Я стану обратно геймером ради этой игры!
     
    Newbilius и INHELLER нравится это.
  8. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.028
    В X-Com допустим первом есть тактические сражения (а-ля обложка журнала) и есть стратегическая - развитие баз на планете, исследование технологий, покупка снаряжения, найм персонала и перехват.

    Стратегическая часть, из-за необходимости управлять течением времени в мультиплеер превратить практически невозможно - пока один хочет ускорится, второй хочет раздать команды или перехватить. Думаю все со мной согласятся, что это важная часть игры, хотя бы потому что игрок там проводит не меньше времени, чем в сражениях.

    Тактическую часть сделать мультиплеером гораздо проще, дорога уже пройдена самими Голлопами.

    Сингл на PC просто не продается. Игра анонсирована только сейчас, у Firaxis и 2K та же статистика по пиратству. Они просто предпочтут приставки из-за больших гарантий окупаемости проекта. Bioshock, помнится, крали просто сказочно.

    Вот если бы они анонсировали MMO, пусть даже тактическую ММО, можно было быть уверенным в платформе и схеме распространения.

    Но сейчас для разработчиков сингловые игры почти умерли:
    - 1-10 долларов за игру в AppStore|Android Market,
    - 200 долларов ежемесячно на средний онлайн в f2p,
    - 10-15 долларов в месяц по подписке (окупается за 3-4 месяца).
    Как писала какая-то шишка из Epic, инди и игры для телефонов по доллару за копию уничтожают индустрию игр 50 долларов за копию.

    И давайте сравним 1-2 миллиона продаж и 50 долларов за коробку. Мы так вообще на стиме будем брать за 600-1000 рублей.
    Я купил всю серию X-Com, Arcania, Worms, X(N), Star Wars Jedi Knight Collection на стиме. Немногие кто играет в старые игры вообще оплатили их полную стоимость - я например нет. Где стимул делать для PC? Чем шире интернет, тем менее выгодно делать игры для оффлайна, потому что их разворуют и никак это не проверить. С распространением сети, разработка оффлайновых игр становится все менее и менее интересна всем.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2012
  9. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186
    А как связано количество скаченых бесплатно копий и количество проданых? Вы считаете что пиратство влияет на продажи напрямую?
    Ну возьмём игру из Вашего примера.

    Вот как-то так "умирает" индустрия. И это при том, что игра была спирачена ещё до релиза, насколько я помню.

    --

    Добавлю, например, ещё

    Нефигово так для чисто сингловой игры и ТОЛЬКО на PC продать почти миллион копий за месяц?
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2012
    Newbilius и katarn нравится это.
  10. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Ну, можно слепить нормальную игру как-раз для целевой аудитории. Если всё сделать правильно, то вполне будет гарантированный объём продаж. Конечно далеко не как в CoD, но тоже неплохо. Всё-таки подобные тактики экзотичны.
    Главное, чтобы они не сглупили.
     
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    это неправда. У скайрима только в ритейле на ПК удивительные продажи, без учета цифры, а одна из лучших консольных сингл-онли игр Heavy Rain считается недооцененной игроками. Ибо продажи мелковаты. И продажи почти любых игр на приставках, в которых нет мультиплеера, очень низкие. Исключения - всякие платформ-селлеры вроде God of War.

    Я бы пошел дальше и спросил: а зачем им вообще делать XCOM в духе старины (это раз) и зачем делать его для ПК? По такой логике, им нет никакого дела ни до фанатов (или просто ценителей) оригиналов и уж тем более - до ПК. Спрашивается - зачем надрываются?

    Сейчас Ubisoft стонет от продаж Rayman Origins. А ее на ПК не выпустили - там пираты. А на приставках она никому не нужна оказалась, по цене-то в 60 баксов/евро.
     
    Eraser и DJKrolik нравится это.
  12. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    katarn > Я бы спросил: А зачем на приставках?
    Хоть там и не густо с подобными играми, но шаг достаточно рискованный.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.033
    Awasaky,
    Я очень прошу прощения, но вынужден попросить не делать подобных заявлений - как минимум без так всеми нелюбимого "по моему мнению".

    У меня купленных лицензий (про пиратские версии говорить не будем) - целый огромный шкаф, где лежат тысячи дисков. Все они были куплены для игры в режим Single Player, а многие и не предполагают иного режима игры в принципе. И я думаю, что вполне могу сказать, что как минимум не я один в мире покупаю игры для одиночной игры.
    Я не очень (мягко говоря) сильно слежу за современными играми, тенденциями продаж и прочим, но практически уверен в том, что игры, ориентированные на Single-режим или даже содержащие только его, выпускаются до сих пор, а некоторые наверняка неплохо продаются или даже становятся популярными.
     
    DJKrolik нравится это.
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Сглупят. Иже до и после них есмь. Никто неможет тупо нарисовать просто новый графический движок с хорошей физикой и, оставив в покое (в смысле изучив и реализовав точно так же, как было) имеюшуюся уже в оригинале графику и механику игры, её сценарии и прочие тонкости, заняться допиливанием мелочей - типа баллистики, разрушений, точек обзора от первого лица (и пусть даже з биноклем и инфравизором) и т.п. "мелочей". Нет. Все начинают "глобально переосмысливать" не ими сделаное и похабить как могут. Или графику зароют или геймплей. Или станет нереально играть из-за "коридорного прохождения" тактической части. Или стратегическую замутят в ускоренном режиме. Или подсказками задолбают. Примеров неиграбельности под именем "UFO/X-COM" - море. Даже просто скопипастить немогут. Переосмыслители.
     
    drugon, S_Alex и FleXXo нравится это.
  15. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    kreol > Учитывая то, какой сингл в CoD: MW. Неудивительно, что его могут ради мультиплеера брать.
     
  16. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Bato-San > Ну, как раз, если смогут с этим справится, то и получат прибыль от любителей.
    И тут у меня мелькнула ехидная мысль: "Интересно, как долго они Altar догонять будут по схожести с оригиналом?".
     
    Bato-San нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.033
    INHELLER, я ничего не знаю про CoD: MW. Я играл только в первую Call of Duty и дополнение к ней. Не самые сложные, но вполне нормальные action'ы, которые (если закрыть глаза на вопиющие исторические дикости в кампании за советского солдата) вполне себе с интересом проходятся в режиме одиночной игры.
     
    Fabricator, DJKrolik и INHELLER нравится это.
  18. CSX

    CSX

    Регистрация:
    11 мар 2011
    Сообщения:
    186
    Есть такая штука у майкрософта: XBoxLive Arcades (в PSN тоже что-то такое есть). Туда запихивают всякие мелкие игры: казуалки, платформеры, переиздания старых игр (например, есть офигенный современный Lode Runner кстати), инди-игры, которые уже не инди и т. п. Часто игры там эксклюзивы, но не всегда.
    Есть мнение, что игра окажется где-то там. Ибо всяческие "приквелы" к дедспейсу и прочему там есть. Всяких TowerDefence и пошаговых тактик тоже прилично. Сделают какую-нибудь мелкоту по типу "Might and Magic Clash of Heroes".

    Я не говорю, что всё так и будет. Просто предполагаю ещё один возможный сценарий.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2012
    Bato-San и INHELLER нравится это.
  19. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Не "могут", а именно что берут. Как и Killzone 3 например, в котором тоже сингл уже в самом потом добивают, через нехочу ради недостающих ачивок.
     
  20. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    логика странная
    хотя бы затем, что наприставках мультиплатформа продается, условно, в десять раз большими тиражами, чем на ПК


    далеко не мелкота
    кстати, сингл-ориентированная и таки вышедшая на ПК (с задержкой в два года, емнип, но все же)

    только что в стиме как специально вылезла новость в какой-то группе:
    вообще, если подумать, 14,5 млн. активированных копий за год - это маловато. Modern Warfare 3 за полтора месяца примерно таким тиражом только на Xbox360 разошелся...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление