1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Traktor Racer

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Sharp_ey, 6 сен 2020.

  1. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Администратор

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.375
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2005

    Разработчик:
    Visual Imagination Software, Task Four

    Издатель:
    media Verlagsgesellschaft

    Рейтинг:
    5 из 10

    Середина нулевых для жанра гоночных игр - благодатная пора: проектов выходит много, причём как знаковых и культовых вроде дилогии Need for Speed: Underground и Trackmania, так и пытающихся им следовать (Juiced и иже с ней). Не отстают и безустанные создатели низкопробного трэша - они тоже извергают на прилавки свою продукцию будто бы из рога изобилия, а наивный покупатель, жаждущий ещё и ещё ощущения виртуальной скорости, с готовностью оплачивает товар любого качества. Данный же экземпляр решил выделиться из общей массы тематикой - вместо банальных гражданских и спортивных автомобилей нам предлагают сесть за руль техники, совсем не предназначенной для быстрых заездов.

    Начнём с математики. Для нашей потехи предлагается пять “болидов”: два очень похожих друг на друга трактора, два грузовика, один из которых с цистерной, и комбайн. Никаких показателей характеристик наглядно не демонстрируется, однако разница между машинами имеется: грузовики быстрее набирают скорость, а комбайн гораздо шире прочих, из-за чего на нём сложнее совершать обгоны и вписываться в узкие повороты. Однако это скорее плюс, нежели минус, так как управлять им становится одновременно и труднее, и интереснее.

    Кататься предстоит по пяти трассам, среди которых сельская местность, осенний лес и зимний пейзаж. Открываются они последовательно по мере прохождения основного режима - чемпионата. В нём нам предстоит поочерёдно победить в пяти заездах, при этом для продвижения вперёд необходимо занимать исключительно первое место, а в случае поражения - начинать всю линейку заново. Последнее обстоятельство может несколько раздражать: искусственный интеллект оппонентов низковат, однако и цена ошибки высока - потерянное время при жёстком столкновении с противником или ограждением наверстать порой невероятно трудно, а иногда даже невозможно. А сами маршруты, несмотря на то что закольцованы (но круг всегда только один), весьма продолжительны и занимают четыре-пять минут реального времени.

    Успешно пройдя чемпионат, можно опробовать другие транспортные средства в режиме тренировки, где доступен одиночный заезд либо на время, либо с соперниками. Здесь уже можно более подробно присмотреться к трассам и подивиться их дизайну: несмотря на сквозящую во всём низкобюджетность Traktor Racer, видно, что к созданию карт разработчики подошли довольно ответственно, - по дорогам разбросаны интерактивные объекты, столкновение с которыми может изменить траекторию движения; кое-где установлены трамплины, а обочины заполнены декорациями, пусть и редкими и довольно однообразными. Особенно выделяется постепенное, но зримое усложнение трасс в плане геометрии.

    Если говорить о самой механике езды, то тут всё довольно печально: физика очень примитивная и аркадная, да и в целом геймплей впитал в себя множество огрехов подобных проектов: и на покрытии, и на обочинах машины ведут себя совершенно одинаково, эффекты от столкновений абсолютно нереалистичны, упомянутые выше интерактивные объекты разлетаются, как картонные коробки, а обозначающие границы трассы маленькие столбики, наоборот, обладают феноменальной прочностью и абсолютно непоколебимы.

    Графика, разумеется, находится примерно на том же уровне - моделям не хватает детализации, а текстуры несколько бледные, но в целом соответствуют ожиданиям от проекта подобной категории. А вот что неприятно удивляет - так это относительно долгие загрузки, что свидетельствует о не очень хорошей оптимизации. Вероятно, на компьютерах тех лет мог притормаживать и игровой процесс.

    Однако назвать Traktor Racer откровенно плохой игрой язык не поворачивается. Да, в ней мало контента, техническое исполнение оставляет желать лучшего, но ездить здесь интересно, - а ведь это самое главное для гонок. Да, удовольствие в основном доставляет не сам процесс вождения, а нелепые и забавные ситуации, обусловленные здешней физикой, - но для не очень прихотливого геймера такое развлечение на вечер может оказаться вполне сносным выбором.

    P.S. В качестве любопытного факта: Traktor Racer является примером того редкого случая, когда в мультиязычную версию игры изначально наравне с наиболее распространёнными европейскими языками был добавлен и русский.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2020
  2.  
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Тут вспоминаются поделки Bug Hunter Software. Чудовищно. Вождение неинтересное, будто катаем игрушки, соперники никакие, графика на уровне любительской. Да, тракторы, интересно и т.д. - но это не повод делать всё настолько ушербно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление