1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Тургор - точная топология диска для запуска под старфорсом

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем ZoRg, 30 мар 2023.

  1. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Надо лопатить Ice-Pick Lodge forums • This is an archive. Registration is disabled. и надеяться, что ссылка (или тема) не мертвая - больше он нигде не выкладывался, так как это не официальный патч, а мелкая заплатка. Сходу найти не могу, но уверен на 100%, что он был.
     
  2. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Metalhead94, Что-то ты путаешь. Там только два фикса - возвращение первой сестры и фикс звука братьев для голоса цвета. В факе сказано, что вылет червя исправлен патчем.
     
  3. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Нифига я не путаю, установи игру и проверь сам. В 1.01 игра однозначно вылетает на черве на любой конфигурации компьютера и на любой операционке - не веришь мне - глянь описание к видео, которое я скинул - там же написали: "гайд проходим червя на 1.01 без зависаний". Вот единственное что я путаю - да, игра вроде не вылетала, а зависала и ее надо было снимать через диспетчер задач.

    Люди не зря над этой проблемой бились в то время, когда Тургор был актуален. Просто через год вышел уже ГЦ интернациональный, где да, никаких проблем с червем не было - поэтому англоязычные игроки с этой проблемой и не столкнулись и на pcgamingwiki (или где ты смотришь) такого фикса не будет. Но в оригинальном Тургоре патч 1.01 эту проблему не правит, это 100%.
     
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
  5. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Я же тебе говорю, что это чушь. Не веришь - проверь сам.

    Если моих слов недостаточно и описания ролика с ютуба тоже недостаточно - вот комментарии к какому-то репаку Тургора 1.01 с рутрекера. Тут пишут, что проблема решается шаманством с PhysX.

    asun9_7.userapi.com_impg_QsQlpZvqzs_N2ncQJBRKpNY8leuRC1JaPoWbTd9bf206b882f838dd6aaa66c3a924dce.jpg
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
  6. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    У меня игра вообще не запускалась.
    --- добавлено 4 апр 2023, предыдущее сообщение размещено: 4 апр 2023 ---
    возможно, проблема именно в кряке
     
  7. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    @ZoRg а PhysX-то установлен? Она без него и не будет запускаться. Кряк в порядке - уж не помню, какой пираткой я пользовался, но у меня кроме этой проблемы других проблем не было. С червем люди маялись и на лицензии, это довольно известный баг.
     
  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Metalhead94, Если бы была реальная проблема - фикс растащили бы по все репакам. Те, про которые я говорил выше - как раз в раздачах приложены.

    Короче, такого фикса нет. Либо он тебе приснился, либо ты путаешь с голосом цвета.
     
  9. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    А сколько ты видел репаков оригинального Тургора (да и ГЦ)? 2? 3? Эта игра уже давно не актуальна и популярностью никогда не пользовалась, даже в момент выхода. Думаю те, кто эти репаки делал особо в Тургоре не шарят и не изучали его досконально, чтобы знать все недоработки и способы их фиксить. Почему фикса нет на англоязычных площадках - надеюсь понятно (В интернациональном Голосе Цвета этот баг пофиксили, оригинальный Тургор выходил только в России и Польше). Но проблема реальна - еще раз говорю - убедись на личном опыте, если действительно интересно. Ну или давай на косарь забьемся - я поставлю Тургор 1.01 и на стриме в прямом эфире покажу, как он зависает на черве. Я же на разных машинах играл и в разное время, но эта проблема оставалась неизменной.
     
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Metalhead94, штук 6 навскидку, по двум трекерам. Дальше не искал. Первые два фикса у репакеров хватило понимания добавить

    Ну нету, нету такого фикса. На форуме разрабов тема по техническим проблемам - всего 6 страниц, пролистать несложно. Эти два фикса обсуждаются, про то, что ты говоришь - ни одного упоминания. Кроме тебя одного никто в глаза не видел такого фикса. Проблема может и есть, а фикса к ней - нет.
     
  11. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Какие 6 страниц, там в ветке Тургора дофигища тем и постов. Ты все их прочитал? Я не уверен, что фикс сами разработчики выкладывали - возможно это был сторонний форумчанин.

    А зачем он тебе нужен-то вообще? Ты репак свой хочешь сделать? Червя можно при желании убить без фикса (а можно вообще к нему не приходить).
     
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Посчитай.
    Ice-Pick Lodge forums • Технический раздел
    А те два фикса тоже не разработчики выкладывали. При этом ссылки на эти фиксы в половине тем в этом разделе. А на твой - ни одной.
     
  13. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Так это только технический раздел. А там еще и основной раздел и "Прохождение" - возможно где-то там. Могу на старых хардах пошарить, если он тебе действительно нужен - я же его выкачивал откуда-то.
     
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Посмотри. Мне уже интересно, что это за фикс такой, из-за которого на целом форуме заговор молчания.
     
  15. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Пошарю на днях, если найду - обязательно опубликую. А ты гуглил "тургор червь зависает" или подобное?
     
  16. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    UltraISO не умеет снимать защиту StarForce. Снимать нужно в DaemonTools или в Alcohol 120%.
     
    ZoRg нравится это.
  17. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    @Metalhead94, Вот тут пишут, что патч пофиксил червя
    Ice-Pick Lodge forums • NEXT?

    То что Червь зависает? Зато теперь он это делает гораздо реже и его можно спокойно убить.
    Первый патч был нужен для Сестры и Червя, все правильно.
    А так все нормально, мне уже существующего патча хватит, спасибо команде за старания )
    Спасибо за пофиксенного Червя (без патча мне играть не довелось), если бы он глючил - не подарил бы мне сердце.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
  18. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    @compart, какая разница, что там написано? Это не имеет отношения к реальному положению вещей, что с патчем червь все равно вешает игру. На разных компьютерах. И это не только у меня так было, я же уже приводил примеры комментариев.

    Ну вот еще один, если нужно:

    Ice-Pick Lodge forums • Зависание на Черве (оригинальный Тургор). Решение.
    --- добавлено 4 апр 2023, предыдущее сообщение размещено: 4 апр 2023 ---
    Ну или вот:

    asun9_66.userapi.com_impg_JuDWMoVQ6mZ3sW5C4bMhgu_RHoQVLA3bDA1q9bc06a106a25fd489323f510e23e4bd8.jpg

    Это бред. Частота зависания от патча не меняется. Он зависает когда находится рядом с игроком и особенно если игрок смотрим в его сторону. Возможно без патча зависание было по одной причине, а с патчем уже по другой - сути это не меняет.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Посмотрел. На "червь зависает" выдается тот самый фикс звука для голоса цвета. Вообще, тебе самому ситуация не кажется странной? Типа, есть фикс, правящий критический баг игры, но никому этот фикс не уперся, никто его не качает и не репостит, все продолжают жрать кактус и придумывать хитровыдранные стратегии для обхода этого бага.
     
  20. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Абсолютно нет. В Тургор играли 3,5 человека; а тех, кто прошли его до червя и того меньше. Баг этот не критический - в эту локацию можно вообще не заходить и пройти игру. Либо да, специфическим способом убить босса, не вызвав зависание. Но был фикс, был, я это точно помню. Ты его ставишь и можно червя убивать не опасаясь за зависание.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление