1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Творчество

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 13 янв 2006.

  1. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.986
    Небольшая абстракция.

    Ах да, забыл цитату:

    Ф. Купер

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    bvedargh, Eraser, Шерсть и 5 другим нравится это.
  2. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.277
    Лорд Лотар, теперь я тебя покритикую:)
    Абстракция - это работы Кандинского, у тебя тут конкретика, её и разберём.
    У тебя на рисунке два скрещенных пера, гусиное и металлическое. Что это символизирует? Соединение чего с чем? Писателя с писателем? Что-то в этом есть не гетеросексуальное, не кажется? Потом, что это за книга такая с одинаковыми крестами на страницах, которые разделяет меч? Что он разделяет? Христианскую доктрину от чего? От другой христианской доктрины? Пресвитерианцев от баптистов? Ночь длинных ножей? Неясно, а в геральдике важна чёткость и ясность, ведь на заднем фоне геральдический щит, не так ли?
     
    bvedargh и Лорд Лотар нравится это.
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Шерсть; а зачем обязательно рисунок должен что-то символизировать? Просто красивый абстрактный рисунок. Такие часто встречаются в книгах. Не знаю, увы, как их величать.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  4. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Администратор

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.333
    Боже упаси искать в Лотаре смысл.
     
    angel-fear и Helmut нравится это.
  5. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.986
    Шерсть; забавно. Не все то геральдика, где щит нарисован.
    Если тебе угодно искать глубокий смысл в этом изображении (которое кстати, изначально не задумывалось как символизмом) изволь - могу предложить даже несколько вариантов для полета мысли:

    Скрещеные перья - стальное и гусиное, представляют собой противостояние (и одновременно единство - здесь наблюдается некая противоречивость) старых времен, старой литературы, старой культуры - живой и мягкой (лебединое перо) и новой - жесткой, шипованной (стальное перо). Кроме того, два пера символизируют два разных пути, по которым может идти слово. Стальное перо - путь разрушения а лебединое - путь созидания. Обуславливается это тем, что сталь символизирует в данном случае мир, искуственно созданный человеком, а лебединое - мир существующий без вмешательства человека - природу.

    Меч, который кстати чем-то должен напомнить весы, разделяет все элементы картины на две части - две стороны. Левую и правую. Если угодно - добро и зло. Для того, кто находится по одну сторону меча, все что за ним - зло, и наоборот. Хотя, тот кто смотрит на картину свыше, не находит зла не по одну сторону меча, не по другую. Меч в данном случае - борьба, неприятие.

    Книга с одинаковыми крестами - символизирует религию. А меч ее пересекающий - разногласия конфесий. Однако, идентичность крестов на двух страницах (и, предположительно - на всех остальных...) книги наводит на мысль о бессмысленности этого противостояния, как противостояния двух тождественных вещей.
    Обратим внимание так же и на то, что меч обращен острием вниз, так, как если бы он находился в ножнах. Меч обращенный острием к верху - символ агрессии, войны, в то время как тут - меч сверху озаглавливается рукоятью, а не острием - как бы приглашая зрителя взять его в руки.

    Меч, это очень глубокий символ. Так например, его гарда - это та грань, что отделяет причину (рукоять) от следствия (лезвия), и что интересно, зачастую следствия могут быть гораздо масштабнее причины - это заметно уже по самим пропорциям меча - рукоять в нем всегда меньше лезвия.

    Противовес меча - это нечто, что позволяет человеку им управлять. Меч без противовеса - очень неудобен и порой опасен для владельца. Так как обладания мечом необходим баланс, что-то, что могло бы создавать равновесие следствия и причины. Противовес в мече на картине излучает яркий свет, как звезда. Этот символизирует то, что сила придающая силу этому мечу - это знание, так как знание иногда ассоциируют со светом. Кроме того, звезда в рукояти - это катарсис, если посмотреть с другой стороны. Только поднявшись над разногласиями прошлого и будущего, разногласиями противоположного и тождественного, став выше их человек может овладеть мечом разногласий. Разумеется, в самом себе. Что однако, согласно идеи о взаимосвязи микрокосма и макрокосма (которая в известной степени естественным образом вытекает из субъектевизма человека) может означать что разногласия подчинятся человеку не только в нем самом, но и вне его.

    Основная мысль картины, как бы приглашающая человека к этому восхождению, не ставит целью этого восхождение само обладание властью над распрями. Целью этого восхождения есть достижения внутреннего покоя, и дальнейшее поддержания меча в равновесии.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2012
    bvedargh, Шерсть, spitefultomato и ещё 1-му нравится это.
  6. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    molary нравится это.
  7. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    angel-fear; очень даже, поешь ты или друган?
     
  8. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    molary, не я. Я тут на клавишах онли.
     
  9. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну всё равно молоток. Я вот тоже хотел бы играть на чем-то, но пока не найду медведя, что мне на ухо наступил, и не сожру его сердце, нормально играть не начну.
     
    angel-fear нравится это.
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Согласен. Неплохо передает самую суть религии.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2012
    Genesis нравится это.
  11. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Вот здесь я. Клавиши, гитара, сакс-тенор, вокал (если это можно так назвать :rolleyes: ) - живые. Барабасики писал во фрутике. Ну и три-четыре семпла еще воткнуто в виде шума моря и чимесов.
     
    bosmer, Sharp_ey и molary нравится это.
  12. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    angel-fear; здорово поешь! Лучше, чем друган в прошлой песне, имхо.
     
    angel-fear нравится это.
  13. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    Последнее редактирование: 9 сен 2012
    molary нравится это.
  14. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    angel-fear; )))) На квартире тяжело записываться или вы там просто развлекаетесь, а запись идет в другом месте?
     
  15. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
    molary, это гараж ) а вообще писали дома, да.
     
  16. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.277
    Лорд Лотар, ну вот сразу мир красками наполнился:)
     
    Лорд Лотар нравится это.
  17. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    686
    Такая картиночка:

    f7951938dbd84c315de4a983592f46cd.jpg
     
    Текстоплёт, Grue13 и Лорд Лотар нравится это.
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.355
    Несколько иллюстраций

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Шерсть нравится это.
  19. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.636
  20. Nick Champion

    Nick Champion

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    301
    Хорёк.

    d646d27a3501b7feceb166d94bbe583c.jpg
     
    bvedargh, id0, kreol и 4 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление