1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Творчество

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Skaarj.13, 13 янв 2006.

  1. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Genesis, а кто тебе сказал, что не понравилось? Наоборот. Но Руслан Галикеев все-таки понравился немного больше, настолько, что сравниваю его с титанами и классиками, такими, как Кириллиус. Хотя, все-таки, честность и объективность вынуждают признать, что до такого исполина, как Кириллиус, даже ему очень и очень далеко. Твое же творчество, извини, такого внимания не заслуживает. Если честно, вообще никакого не заслуживает. Даже несмотря на то, что ты, как любой Настоящий Автор, по умолчанию принял любое внимание на свой счет. Сожалею, что вынужден разочаровать, но я все-таки говорил о Руслане Галикееве, как о самом перспективном авторе ОГ.

    На остальное - ответ лежит в области экзистенциального, увы, тебе недоступного, иначе твое творчество изначально было бы иным и подобных вопросов просто не возникало бы. Как и подобных ответов.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2018
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.435
    Интересно, куда из титанов и классиков делись Пушкин, Лермонтов, Шиллер, Данте, Гораций и прочие? Подозреваю, ты даже не знаешь, кто это такие... ;)

    Расти я предпочитаю вверх, по каковой причине от Кириллиуса я буду только удаляться. Знаю, мне ещё есть куда расти, однако и премии за свои стихи я далеко не однократно получал - тоже признак, что я верх с низом не путаю.
     
  3. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Несомненно. Но, боюсь, удаляться можно еще и в ничто. В безвестность и забвение. Вспыхнуть яркой звездой, хотя бы ненадолго, подобно Кириллиусу или каким-нибудь там пушкиным с лермонтовыми тебе явно не грозит. Отсюда и зависть.
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.435
    Ключевое слово - ненадолго. И далеко не для всех.
    Да нету зависти. Скорее недоумение по поводу твоих восторгов от вирш, в которых нет ни слога, ни размера, ни глубокого смысла, и рифма временами отсутствует. Хармса или Поплавского, например, я ещё способен понять, а стихотворение-фанфик (как и явление фанфика вообще), тем более в таком кривом исполнении - чушь несусветная.
     
  5. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    @Helmut, я тут погуглил этого самого Кириллиуса - оказывается, он ещё и художник, да ещё какой.
    Большая картинка
     
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    О, серьезно? А выглядит почему-то именно как зависть. Причем именно что как самая что ни на есть типичная реакция, скажем так, чувствующего себя недоцененным автора, как на критику, равно так и на отсутствие оной.
    Это оттуда же. Все, что мы не в силах понять, но что кто-то понимает и оценивает выше, чем наше собственное творчество - нужно немедленно определить как чушь несусветную, это совершенно очевидно.

    Еще раз повторю, к тебе и твоему творчеству у меня никаких вопросов нет. Оно... обычное. И если бы ты не принял мою похвалу Руслану на свой счет - не было бы и дальнейшего разговора.
    --- добавлено 27 май 2018, предыдущее сообщение размещено: 27 май 2018 ---
    @Grongy, о! Надо же! А это точно наш Кириллиус? Потому что я когда-то долго уговаривал его расширить сферу своего таланта и что-нибудь нарисовать, но он с величием истинного гения презрел мои потуги.
     
  7. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    За что мы все любим нашего Шурика - это за его абсолютную невосприимчивость к иронии, сарказму, стёбу и иным упражнениям язвительного ума. Можно только уважать подобное самообладание, когда человек столь искусно делает вид, что он просто не понимает, что над ним в данный момент откровенно стебутся, и как ни в чём не бывало продолжает радовать нас своими исполненными детской искренности и поистине ангельской чистоты сообщениями. Ну, и поэзией, разумеется, причём весьма примечательной поэзией, в полной мере демонстрирующей эти его фирменные качества.
    Браво, маэстро камуфляжа и гуру мимикрии!
     
  8. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    ElderScrolls.Net Conference -> Рисунки на различные темы - 2
    (там ещё до этого посты есть, но картинки сдохли)
     
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Grongy, Нда. Видимо, уже после меня было... Жаль, не успел выразить благодарность и восхищение. Хотя, приходится признать, что как поэт он все-таки сильнее, чем как художник. В рисунках нет той божественной искры, что отличает его поэзию и ставит ее на недосягаемую для прочих высоту.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2018
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.435
    Негатив, скажем так. Я ещё забыл к недоумению прибавить досаду. За то что творчество так стремительно деградирует. Мне как-то всё равно, серьёзно ли ты этим восхищаешься или стебёшься, но нервирует уже один факт, что такое может кому-то нравиться.
    Очень многое из "обычного" стало классикой. А тут я даже оспорить готов: сейчас "обычное" в поэзии - экзистенциальная тема, знаю по опыту.

    @Vissavald, во-первых, где твоё творчество? Или, на худой конец, творчество твоих знакомых. Или опять с одним мнением притащился? Во-вторых, я прямой человек, и как мне ситуация увиделась, так я и реагирую и ничем зазорным подобное не считаю. И раз уж на то пошло, ты сам недавно побывал в не менее глупой ситуации - почему бы тебе для разнообразия не позубоскалить над собственным позором?
     
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Вот-вот. Именно! Это как раз то, что приходило мне на ум. Я, как человек вежливый, не стал бы использовать подобную терминологию применительно к твоему творчеству, но ты оказался не настолько безнадежен, как я думал, если не чужд самокритики! Уважаю!
     
    Последнее редактирование: 27 май 2018
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.435
    @Helmut, я о Кириллиусе.
     
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Genesis, а, значит опять все то же самое. Зависть, непонимание, ревность к чужой славе... Я глубоко разочарован. Не только в творчестве, но и в авторе.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2018
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.435
    Наконец-то ты признал, что опусы Кириллиуса - полная лажа. Растёшь! :good:
     
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Genesis, я о тебе. Но я и не надеялся, что ты догадаешься. Недооцененные авторы никогда не догадываются.
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.435
    @Helmut, берут пример с поклонников ультрахалтуры.
     
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Genesis, тебе виднее, не буду спорить. Могу только еще раз повторить, что я не собирался и не собираюсь обсуждать твое творчество, что бы там тебе ни показалось. О нем просто нечего сказать. Ни хорошего, ни плохого. Можно только пожать плечами. Тем более не собирался спорить о нем. Мне даже не интересно, с чего у тебя так бомбануло - то ли с того, что похвалили Кириллиуса, то ли с того, что похвалили Руслана Галикеева... Видимо, просто потому, что похвалили кого-то, кроме тебя. Но это слишком банально, можно даже сказать, стандартно, и малоинтересно для обсуждения.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2018
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.435
    Будем считать, что ты капитулировал. Самому тоже поднадоело всё это.
    Так ты до сих пор и не уразумел, что я не о нём? У-у...
    Бинго! Только не мог бы ты уточнить, всё ли так серьёзно, или это всё же была шутка?
    А это мимо. Наоборот: ты ведь написал там о "молодых Поэтах", и я подумал, что ты про нас обоих - я ведь себя старым только в шутку называю. Потому и отозвался со своей стороны. Ведь о творчестве Кириллиуса не сказано, что ни хорошего, ни плохого о нём сказать нельзя - почему бы не сказать о нём плохое, если это моё мнение? Против плохих оценок в своё адрес я не против в принципе, но в силу сказанного выше (о том, к кому это относилось) мне показалось, что Кириллиуса сравнивают именно со мной, что мне не понравилось.
     
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Три раза ха-ха. Я верю, конечно верю. Посредственные Недооцененные авторы всегда, о чем бы вообще ни говорилось - всегда только о нем. Особенно, если говорится о чем-нибудь кроме их творчества. Что здесь и наблюдалось, со всей своей неприглядной очевидностью.
    Третий (четвертый?) раз повторю. Я не даю тебе плохих оценок. Ты хоть понимаешь, насколько огромен ряд совершенно однотипных авторов? Достаточно спросить любого школьного учителя, чтобы получить целый ворох. Никакой жизни не хватит давать каждому из них оценку. И, главное, зачем?
    Ну вот я сразу и пояснил, что я сравнивал не с тобой, а с Русланом. Он, по крайней мере, хотя бы интересен и демонстрирует некий потенциал. Все, как бы недоразумение разрешилось, вопрос исчерпан. Тебя я просто не знаю, с кем сравнить, даже если бы вдруг задался такой задачей. Кириллиуса я ни за что не стал бы оскорблять таким нелепым сравнением. Люди специально регистрировались на ESN, чтобы выразить ему восхищение. Среди его почитателей есть известные барды, а также профессиональные ученые - филологи и лингвисты.
    Да на здоровье. Жаль, что ты не спросил с самого начала - обошлось бы без долгого и скучного диалога.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2018
  20. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.242
    Dagoth-Slayer нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление