1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Tzar (Огнем и Мечом)

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 18 авг 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.058
    А "тупо" списать с соответствующей вкладки не судьба?
    Хотя это уже оффтоп, причём дикий, поэтому продолжать его не будем, понятно с тобой всё...
     
  2. DAzrael

    DAzrael

    Регистрация:
    25 авг 2007
    Сообщения:
    250
    Ура. Я наконец вижу критику этой бездарной гоблинщины. А то я уже начал думать, что это со мной что-то не то: все виденные мной рецензии так расхваливают перевод Снежков...
     
  3. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Не знаю, про игру я вообще по началу ничего не слышал. Хотя помню я "Хеллбоя", которого превратили в "Суперперца", хотя внутри все там более-менее логично.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.058
    Локализацию "Суперперец", во-первых, издавали "1С"/Nival, во-вторых, это абсолютно нормальная локализация, там просто так перевели имя героя.
     
  5. Perec

    Perec

    Регистрация:
    23 авг 2008
    Сообщения:
    3
    Подскажите пожалуйста-
    Можноли в неё играть через интернет с другими игроками?
    И если можно, то как настроить?
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.058
    А не кажется, что немного не в этот раздел?..
     
  7. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Камрад, ты рожи то персонажей видел? Как они могли загонять какую-то "псевдосерьёзную сказку" с такими иллюстрациями?
     

    Вложения:

  8. DAzrael

    DAzrael

    Регистрация:
    25 авг 2007
    Сообщения:
    250
    Ну не голословно же я утверждаю =)
    Конечно, видел. И не говорю, что изначальный сюжет блистал. Но это ж не повод устраивать такую клинику. Перевели просто с чувством юмора (всего-то и требовалось выстроить диалоги с той же позиции, как в Majesty) - сошло бы идеально. Нет же, потребовалось высасывать из среднего пальца нечто совершенно неудобоваримое.
     
    Nightingale нравится это.
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    вместо того, чтобы неумело шутить, лучше бы эти самые рожи перерисовали на свой вкус. Чем такой вариант хуже полного перекраивания серого сюжета в убогий недосюжет?
     
  10. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    А заодно графику подрисовать, баланс подправить, ввести новые фичи, индирект-контроль, систему мини-игр и прокачку каждого персонажа, дерево скиллов и эволюцию по эпохам, а еще эльфов, стражников, и чтобы можно было грабит корованы.

    Сам не играл, потому утверждать не буду, но игравшим друзьям нравилось. Так Цар хоть чем-то выделился и запомнился людям. А иначе была бы никому не нужная нудятина из числа безликих поделок. В каком-то интервью локализаторы рассказывали, что самим создателям их адаптация понравилась, вроде бы даже ее потом переиздали на родине героя в таком виде.
     
    Rradzhigar, De_DraGon, Дитрих и 3 другим нравится это.
  11. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Лично мне "огнем и мечом" понравился сочетанием элементов из других стратегий, а не убогими шутками юмора локализаторов.
     
  12. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Aganov,
    %)

    Жаль, что довольно скоро в глаза начинают бросаться фичи из Lune Noir
    (ещё одна хорошая, но не отличная игра). Типа ужасного pathfind'а, заторможенных атак и кривейшего управления юнитами.
    Жаль, Tzar красив и наполнен положительными фичами.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2008
  13. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Локализаторы ещё умудрились вырезать редактор уровней, оставили тока генератор.
     
  14. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Перевод и прочее

    Не согласен. В 2000 году я купил диск с нормальным переводом. В обзоре про игру сказано, что перевод появился в 2001 году. Как такое возможно?

    И насчет ИИ. Компьютер, играя за одну расу каким-то образом умеет строить дома других рас.

    Но не следует сравнивать статью и обзор. В свое время я игре не уделил должного внимания, причем зазря.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2008
  15. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Что за обзор?

    Вполне могли успеть, если учесть, что презентовали её 30.09.1999
    http://bg.wikipedia.org/wiki/Цар:_Тежестта_на_короната
     
  16. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Я имел ввиду сравнивать описание игры на сайте с этой статьей.
    Да, она вышла раньше, чем я ее купил, но игры тогда не сразу появлялись в продаже после выхода.

    Я не первый и не последний, кому не понравилась локализация Огнем и Мечом. Чего стоят имена персонажей: Спартак, Горацио и прочие. Можно было бы статье упомянуть про загрузочные экраны(особенно, там где скелеты возле магического источника), они тоже прям как живые, как будто картины.
     
  17. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Вулин и Сартор стоят не больше :-)

    Да отлично ребята всё делали,
    +1.
    Правда чем дальше, тем халтурнее. Нить уже теряли и начали бред какой-то писать. Типа "Эй, солдат! Стреляй!... Вжик... Ой...".
    Но каково начало:
    Да, ничего нового не открыли, но иронично и мило. Если бы я тогда читал весь этот бред про "наследника-подкидыша-изгоя с пророчествами" оригинальной версии, я бы вышел, не начав играть...
     
    kreol нравится это.
  18. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Огнем и Мечом получилось примерно то же самое, как и гоблинская версия фильма The Lord of the Rings. Другой текст - совсем другой сюжет с намеками на оригинал.
     
  19. Rradzhigar

    Rradzhigar

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    164
    Вроде маг Жиров был.

    Обзор хороший, но мне запомнилось то, что можно нанимать шпионов и, например, в последней миссии потихоньку затюкать замок Зла и Мессию, можно обЪявлять крестовый поход, имеется возможность вызывать големов, драконов, джиннов,
    в игре есть ковры-самолеты, ракетный башни,дальнобойные катапульты, заклинания метеоритный дождь и заморозка;
    в игре на высоком уровне сложности трудно отстаивать замки, крайне неприятно их захватывать, особенно если каменных башен много.

    Самыми сложными мне показались миссии, некоторые моменты которых часто всплывают у меня в памяти:

    5-Широкомасштабное нападение на Хирон.Его защита.
    9-Атака города Сорокопуда с 3 сторон.
    14-Труднейшая защита Подлитых.Постройка 2 Торговых гильдий.
    17-Последняя битва.Сражение с 5 государствами и замком Зла.

    Еще имеется миссия, где надо ограбить караван, и миссия, где следует защитить караван.

    PS Cобственно говоря, я в ртс мало играл, только в Огнем и мечом, Empire Earth и Stronghold Crusader и не знаю, на кого Tzar там похожа, но игра мне очень понравилась.

    PSS Перевод тоже нормальный у игры.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2008
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.058
    На перечисленные тобой не очень похожа (хотя концепция одна), да и вообще вещь самобытная...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление