1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ultimate Demolition Derby

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 9 фев 2022.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Жанр:
    Racing

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2005

    Разработчик:
    3Romans

    Издатель:
    Global Star Software

    Рейтинг:
    1 из 10

    Любите ли вы гонки, в которых за столкновения с другими участниками вас не только не накажут, но и бонусов дадут? Не против превратить оппонентов в груду горящего металлолома? Если да, обязательно сыграйте во FlatOut 2 или в старую добрую Destruction Derby (1995, DOS). А вот Ultimate Demolition Derby обходите стороной, потому что эта поделка от авторов дилогии Muscle Car - жалкая пародия на гонки на выживание.

    Здесь нет карьеры, менеджмента и развития - только аркадные режимы в количестве четырёх штук с последовательным прохождением трасс. Рассмотрим каждый из них:

    Smash Race - формально гонки на выживание, а по факту непонятно что. Вы и четверо ваших соперников должны проехать пять небольших кругов по разным жалким локациям, на которых присутствуют трамплины и иногда - двухъярусные альтернативные пути (то есть можно ехать по земле, а можно по навесной дороге). Видимо, предполагалось, что между участниками должна развернуться жестокая борьба с многочисленным авариями, но на самом деле дороги столь широкие, что контакты с другими машинами будут единичными. Куда большую роль в этом режиме играют чекпоинты, сделанные в виде колец, - каждый из них увеличивает время на таймере до двадцати секунд (не на двадцать, а именно до двадцати), а если вы не успеете до следующего, то вылетите из гонки, прежде чем успеете сказать слово "FlatOut". На дороге попадаются бонусы: турбо, которое почти не ускоряет, кусок железа на задний бампер, который должен защищать от "въездов" в наш автомобиль сзади (но таковых, естественно, даже не будет), и ещё парочка. Таблица, отражающая текущие позиции участников заезда, ведёт себя странным образом и не всегда достоверна, - сначала даже непонятно, распределяются ли места исходя из позиции на трассе или исходя из числа очков, выдаваемых за аварии. И да, здесь можно разбить машину, но никакой атмосферы, присущей подобным гонкам нормального качества, нет и близко. Прибавим к этому картонную физику, умножим на убогую графику, отставшую лет на пять, и получим чудовищную аркадную гонку с жёстким ограничением по времени и с набором механик, которые никак не работают. Но идём дальше.

    Второй режим, Stunt Stack, представляет собой то же самое, только на сей раз без ограничения по времени. Кольца-чекпоинты, тем не менее, остались на правах старого реквизита.

    В Massacre нас ожидает череда аренных боёв на асфальтированных участках или даже внутри строений. Зачем-то сделали ограничение по времени в пять минут. Сражения получились поинтереснее гонок, но тоже всё безрадостно. Пятерых участников явно мало, бонусы бесполезны, аварии не зрелищны.

    Завершает программу режим Arena, который, как очевидно из названия, тоже посвящён аренным боям, но уже на земляном покрытии с неровностями и без ограничения по времени, - победа будет достигнута, когда автомобиль игрока останется последним выжившим.

    Автопарк Ultimate Demolition Derby состоит из девяти машин, напоминающих американские модели второй полвины XX века различных классов. В рамках одного игрового сеанса выбранная изначально не может быть заменена, но первый проигрыш выбрасывает нас в главное меню, откуда можно начать всё заново уже на другом транспорте. Различия в характеристиках нигде не указаны, но как минимум прочность у них очень разная, так что для боёв рекомендуется брать внедорожники.

    После всего вышесказанного итог очевиден: это откровенно плохой представитель жанра Racing, который сохраняется без каких-либо рекомендаций.
     
  2.  
  3. Winged Cat

    Winged Cat

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    203
    Ставлю одну звезду только из-за режима Arena/Massacre, обычные гонки действительно скучноваты.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление