1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Улучшение каталога сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем drugon, 12 апр 2015.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.260
    Оба образа заменены.
     
    Dimouse нравится это.
  2. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Дополню обсуждение выше тем, что до сих пор много шмапов отнесено к аркадам, а много - к экшенам. Без всякой системы.

    Хочу обратить внимание на путаницу здесь: Каталог игр на Old-Games.RU, разработчик Software Creations
    Одна Software Creations - это Software Creations Ltd. - MobyGames, вторая - это Software Creations - MobyGames. От второй у нас есть только серия описанных мной викторин. Предлагаю к первой добавить "Ltd.", чтобы их разграничить.
     
    compart и Dimouse нравится это.
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.346
    Действительно, есть такое. Мое мнение - ставить всем arcade, так как основной критерий, имхо, это реалистичность происходящего (реалистично - action, нет - arcade), а в шмапах всё как правило весьма условно.
    Но можно и смесь жанров указывать, как вариант.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.260
    Нет, так у нас не делается.

    Мне кажется, что в данном случае это не будет корректно. Но я согласен с тем, что данный вопрос хорошо бы решить (отнеся все эти игры к какому-то одному жанру), ибо сейчас получается, что одинаковые с точки зрения игрового процесса вещи относятся к разным жанрам.
     
  5. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Есть какие-то другие варианты?
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.260
    Да: у корейской компании id Software в скобках указана страна её базирования, так что здесь можно сделать точно так же.
     
    Depressor нравится это.
  7. Grue13 вице-дегенералиссимус

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.148
    The Catacomb Armageddon (1993, DOS)

    У этой игры, как я понимаю, есть 2 названия - The Catacomb Armageddon и Curse of the Catacombs. Это связано с тем, что у игры в разное время было 2 разных издателя.

    На скриншотах на сайте в области слева внизу написано "The Catacomb Armageddon (c) SoftDisk Inc.", а на floppy-rip версии и в образах дискет в области слева внизу нарисован логотип издателя Froggman (без подписей) и игра называется "Curse of the Catacombs".

    Прошу включить в раздел "Файлы" ту версию, которая есть на скриншотах. Издателя Softdisk. А то получается - скрины одни, а файлы с игрой другие.

    Плюс, просьба включить в раздел файлы к игре The Catacomb Apocalypse (1993, DOS, файлы) версию от Froggman c названием Terror of the Catacombs.
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2021
    Mel Shlemming, Вендиго и Dimouse нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.260
    Если ты предоставишь данные версии, то они будут добавлены довольно-таки оперативно, разумеется.
     
  9. Grue13 вице-дегенералиссимус

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.148

    Вложения:

  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.260
    @Grue13, а каково происхождение "твоих" архивов? Это файлы, взятые по ссылкам выше?
     
  11. Grue13 вице-дегенералиссимус

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.148
    @kreol, да, только у меня архивируется не папка снаружи, а её содержимое, плюс в одном из архивов были две версии от разных издателей с .bat-ланчером-выбором между ними, я повторную версию и лаунчер тоже удалил.

    Игры из моих архивов запускаются, я проверял. (через start.bat или start.exe).
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2021
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.260
    @Grue13, хорошо, днём посмотрю.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.260
    @Grue13, я выложил предоставленные тобой версии.
     
    Grue13 нравится это.
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.582
    Tetris³ (2000, DOS)
    @Вендиго, точно такое название?
    В документации игра именуется почему-то "Tetrisi"; на заставке стоит, как по мне, скорее "Tetris3" с цифрой в верхнем регистре (т.е. "Тетрис в кубе": не знаю, получится ли такое указать на сайте?), а в TDC она идёт как просто "Tetris 3" (с пробелом).
    Издателем я бы поставил Aprod, раз уже Vral указал название этой своей группировки.
    А информация о том, что это "Отечественная разработка", - достоверная? Может, венгерская?
    --- добавлено 29 июл 2021, предыдущее сообщение размещено: 29 июл 2021 ---
    Mah Jongg (1987, DOS)
    Это игра 1987 года, - 1988-м датируется лишь выложенная у нас версия.
    А вообще в дикой природе встречается огромное количество версий этой игры, 1987-1994 гг.
    --- добавлено 29 июл 2021 ---
    Fire Fox (1997, DOS)
    Издатель и разработчик называется Tengtu United Electronics Development.
     
    Sharp_ey, kreol и Dimouse нравится это.
  15. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    @Uka, я не говорил, что это отечественная разработка, это поставили без моего участия. Игра называется "Тетрис3" с верхним регистром тройки, о чем я говорил, но это было проигнорировано, к сожалению.
     
  16. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.746
    В каталоге есть игра с аналогичным названием — Fury³. Для поиска нужно указать оба варианта написания.
    Fury3 (1995, Windows/Windows 3.x)
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.346
    Есть даже более показательный вариант, где это не в альтернативных, а прямо в основном названии.
    Postal² (2003, Windows)
    Так что да, можно.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.260
    Игнорирование - это намеренное отсутствие ответов на письма и вопросы от других людей в течение нескольких месяцев. То, что название игры по какой-то причине могло некорректно вставиться или отобразиться, ты в принципе не можешь допустить (равно как, например, то, что я мог тебя не так понять)?
    И если ты заметил данный момент раньше, то почему не сказал о нём?

    Но при этом не прислал такой вариант названия, правильно? Видимо, его "кто-то" должен поставить за тебя, как и многие другие вещи...

    Как можно видеть, у меня получилось.

    @Вендиго, если эта игра не отечественная, то почему же сейчас ты приводишь её название кириллицей?! И почему не ставишь степень, чтобы всё было чётко и понятно?..

    На данный момент "основным" названием у игры указано "Tetris³", а в качестве "альтернативных" - те, что указал @Uka (включая и "Tetris3", чтобы игру можно было найти поиском).

    Хорошо, указано.

    Данное свойство удалено.

    Хорошо, исправлено.

    Три последних слова я не добавлял намеренно (но вполне можно их и добавить), а "o" вместо "e" - это случайная и досадная опечатка.
    Исправлено, спасибо.

    Все исправления перепроверены, всё внесено корректно.

    Возможно, кстати, что "Fury³" стоит сделать "основным" названием.
     
    Sharp_ey нравится это.
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    27.582
    Отлично!
    Ещё в тексте описания в одном месте нужно поправить регистр тройки (и выделить полужирным).

    А как тут ставить степень?
    У меня и утром, и сейчас не получилось: пишу в редакторе Winword "Tetris3" с тройкой в верхнем регистре, копирую сюда на форум - выходит обычная тройка...

    Ну, строго говоря, два последних слова там и правда даны чуть меньшим шрифтом. Так что это спорно (хотя, на мой взгляд, они тоже являются неотъемлемой частью названия). А вот первое и второе слова, "Tengtu United", точно нужны.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2021
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.260
    Да, я это не заметил потому, что оно не было изначально выделено полужирным (там, где было, исправил сразу).
    Сейчас исправил (и выделил) и там.

    Необходимо переключиться на английскую раскладку клавиатуры, зажать левую клавишу "Alt" и, не отпуская её, набрать на цифровом блоке клавиатуры 0178 (для квадрата) или 0179 (для куба); другие степени вряд ли понадобятся.

    Соответствующая информация также ищется поиском в Google по запросу "Как поставить степень на клавиатуре".

    Либо же можно копировать степени - но, естественно, не из текстового редактора, а со страниц на сайте с названиями игр, где она встречается (понятно, что про них надо знать).

    Я согласен с тем, что лучше оставить все четыре слова, да.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление