1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Underground Gamer R.I.P.

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем sharpy, 12 июн 2013.

  1. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.540
    Sneaksie, команда UG утверждает, что закрытие произошло не из-за FIFA, если не ошибаюсь.

    Однако, судя по тому, что администрация(или, возможно, единственный человек, который владел сервером) практически никак не контактирует с модераторами и остальными из команды после закрытия, решение о закрытии было принято одним человеком в одностороннем порядке, что, может быть, подтверждается тем, что до 8:00 утра по Москве UG функционировал и работал 1 июня.
     
    INHELLER нравится это.
  2. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.021
    Кстати, те, кому хочется раздавать накопленное в том числе на UG, вполне могут продолжать это делать на нашем торрент-трекере:)
     
  3. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Sneaksie > За бугром.

    Волну-то всякие правозащитники поднимают, только они предпочитают поднимать волны только в тех случаях, когда бывает шанс и самим что-нибудь захапать. Так что они предпочитают всяких EA и подобных (это если инициаторами являются правозащитники, хреновы). Правда, на западе существует закон (не помню как он назывался) суть которого: пока владелец авторских прав (то-ли эти гр****ые правозащитники) не пожаловались на нарушения, преступления нет.
    Да и опять же, какого фига, они прицепились именно к играм крупных издателей? А само закрытие, мягко говоря, подозрительно. Не ну правда, с ОГ, подобные случаи, ни раз происходили, но никакого закрытия так и не произошло, просто был убран "варез". Как и, вот какого фига, админ UG, даже не попробовал попросить разрешения оставить "спаленные" игры, у соответствующих издателей?

    А Михалковых сюда лучше не приплетать. Если западные копирасты просто копирасты, то эти уже банальные рекетиры.
     
  4. Tarnum

    Tarnum

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    20
    UG перестал работать в 8:00 31 мая.
     
  5. Vladimir 777

    Vladimir 777

    Хелпер

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    1.347
    Возможно администрация (единственный человек?) просто решили, что данный проект их более не интересует (устали они от него?).

    А очередную претензию от правобладателей-правозащитников просто использовали как удобный предлог. Может и претензии никакой вообще не было.

    Потому и
    Наверное, не надо оно ему уже.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2013
    GarfieldTheCat, lordi и INHELLER нравится это.
  6. Sneaksie

    Sneaksie

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    651
    Может быть, ему просто предложили закрыться по-хорошему или получить иск не против какого-то абстрактного UG, а лично против него как организатора "непотребства", вот он и закрыл всё без звука. Буйных типа Столлмана мало:)
     
  7. DocPainkiller

    DocPainkiller

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    245
    Столлман, кстати святой человек. Святее него только какой-нибудь еврейский плотник ( в которого я не очень-то и верю). А по поводу безопасности сайта с контентом, правильно было выше сказано "сервак в Зимбабве + домен в Камеруне" и можно посылать копирастов туда, где они и должны сидеть. Только почему это не было сделано в случае с UG - не очень понятно. Скорее всего и правда, владелец хостинга на них забил и сам все закрыл.
     
  8. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Вы для начала изучите предложения на рынке, найти аренду сервера в Зимбабве достаточно сложно (я сейчас по крайней мере не нашел). Нашел только хостинг с смешными характеристиками.
     
  9. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.540
    http://z13.invisionfree.com/UURB/index.php?showtopic=337
     
  10. DocPainkiller

    DocPainkiller

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    245
    SAS, я как бы фигурально выражаюсь. Просто можно найти в таком месте, где ручонки у копирастов коротки, типа Нидерландов. Хотя можно и везде кроме Пиндостана и всяких им сочуствующих (типа, Франции, Германии и тд. по списочку). Не такая уж это и большая проблема, если уж Бухта вон до сих пор сопротивляется, то остальным сам Один велел.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:40 ----------

    Все таки их видать выкинули на мороз, без предупреждения.
     
  11. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Ни разу не был на этом сайте
     
  12. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    больше похоже на то, что один человек решил не ждать у моря погоды, а взять и начать с нуля, независимо от администрации UG.
     
  13. sharpy rogue

    sharpy

    Хелпер

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    224
    Gentlemen. There is news. You might want to take a valium or two. As of now, I have confirmation that UG is not coming back, period. There was a miscommunication - the owner never intended to reopen it in the first place. All I had was the knowledge there exist theoretical means to bring the site back and a lack of a definite "not coming back" from the owner. So I guess I'm at least partially at fault for this misunderstanding. Sorry for making you hope, guys. It's been a fun ride.

    http://www.assemblergames.com/forums/showthread.php?46248-RIP-Underground-Gamer/page4

    Вообще та же история, что и с демоноидом получается. Владельцам не до этого или слишком напуганы, энтузиасты много говорят и мало делают. Вот, гипотетически есть сервер и есть деньги, но я, гипотетически - я, лично не хочу быть никаким боком замешан ни с каким торрент трекером. Никого из "старой" администрации не осталось, новых людей я вообще не знаю, т.е. доверить им мат. часть я не могу. На irc сплошное бла бла бла и ничего конкретного. Что делать-то?
    Вариант c рутрекером и tpb мне не нравится. OG казалось бы то, что нужно, только как такового полновесного трекера здесь нет (passkey? security?), насколько я понимаю. Поправьте меня, если это не так. В общей сложности, только у меня есть порядка 2,5 Тб контента (это только PC). Плюс еще пара-тройка активных пользователей UG, которых я смогу уговорить выложить свое добро. Все, в общем, неплохо, но. Но репутация отечественных интернет ресурсов плюс языковой барьер (и вообще общая ориентированность на русский язык ресурса) никогда не привлечет сюда тех самых "нужных" людей и никогда не создаст устойчивое комьюнити, что более важно на мой взгляд. И да. Было бы здорово, если бы все "беженцы" с UG отмечались в этой ветке, чтобы потом можно было быстро найтись и организоваться.
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    passkey есть, конечно же. Но трекер у нас действительно пока что достаточно никудышный - backend написан на PHP, что означает что он будет дико тормозить при большом количестве пользователей.

    То, что никто не отзывается помочь в общем-то логично - никому не хочется иметь лишних проблем.
     
  15. sharpy rogue

    sharpy

    Хелпер

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    224

    Вот так и появляются закрытые трекеры, а не для того чтобы потешить свое чсв как многие думают. Исключительно для своих и без шума. :blum:
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.021
    sharpy,
    Если ты имеешь в виду иностранных "беженцев", то лучше создать отдельную тему в англоязычном разделе форума и где-нибудь в IRC или где они там общаются сейчас дать ссылку, потому как в этой теме они точно не будут отписываться:)

    Проблема с торрентом у нас по-моему не в том, что там какие-то технические проблемы (во всяком случае сейчас их почти нет), а в том, что у нас пользователей, которые реально качают (и да - именно качают, а не раздают) с гулькин нос. Просто так держать раздачи, когда их от силы раз в год скачивают как-то невесело. То есть в первую очередь для успешного торрент-трекера важно комьюнити, которому это дело интересно (и приятным подтверждением тут может служить наш раздел раздач), но тут важно соблюдать баланс, потому как вообще полностью открытый трекер - это большой риск. Интересно было бы продолжить обсуждение в этой теме: http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=22470&page=27 на тему, в частности, снижения порога вхождения. Я уже предлагал снизить его по сравнению с разделом раздач и сделать трекер вообще отдельным разделом, чтобы его популяризировать - правозащитникам пока что там особо ловить нечего, а когда там накопится много проблемных раздач, то всегда можно ужесточить правила.
     
    sharpy и Goblinit нравится это.
  17. Tarnum

    Tarnum

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    20
    Мне кажется, в русскоязычном сообществе вряд ли приживётся что-то похожее на UG. Просто интереса не будет. У нас ведь в основном "полные версии игр 4CD в 1 без потери качества" ищут, на соответствующем языке, а не оригиналы. Попробуйте, например, нашему брату растолковать, что такое сцен-релиз и почему ищется именно он. Или почему нужен клон, если "версия с кряком прекрасно работает".
     
    GarfieldTheCat, sharpy и Eraser нравится это.
  18. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Лично я подписался на обсуждение торрент-трекера. Интересно, готов поучаствовать немножко :) Мне кажется, это путь к развитию.
     
  19. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    sharpy
    Было бы забавно, если бы выяснилось, что UG был настолько закрытым, только из-за патологической боязни администрации, к копирастам.

    А вот что касается развития торрент-трекера, на OG, то... По-моему, это тот ещё геморрой: скорее всего, придётся ещё один "форум" специально для него, создавать + следить за ним + как-то от копирастов отбиваться. Текущий ок, но не когда присутствуют тонны материалов.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2013
  20. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    Пропала музыка лишь нескольких раскрученных зарубежных исполнителей. Пока об исчезновении музыки вообще говорить рано.
     
    INHELLER нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление