1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Underground Gamer R.I.P.

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем sharpy, 12 июн 2013.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Минус пиратбея в том, что там часто нет даже минимальной информации о релизе.
     
    Кишмиш нравится это.
  2. sharpy rogue

    sharpy

    Хелпер

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    224
    Timur, Про мейнстрим киношки и игры - private tracker в ихнем диком забугорье - это хоть какая-то гарантия, что к тебе не приедет пативен, а провайдер не выставит штраф на 500 евро. Это реальность, это действительно так. Ну и просто, отгородится от толпы потребителей, которые хит-н-ран.
     
  3. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    С другой стороны, в америках минималка (ну, если ты не полный бомж) 3-4к в месяц, поэтому они могут спокойно купить 5-6 игр в месяц и не парится. А для нас 300-500 баксов в месяц это кагбэ накладно. Это я к тому, что им, по сути, и не надо пиратить особо. Это про игры. А про сериалы/кино, так еще проще - сходил в кено за 15 баксов, позырил в день релиза, в 3Д и всеми делами. Или купил мембершип на сайте и зырь онлине любые сериалы. Про музыку - яТунец.
     
    Bato-San нравится это.
  4. sharpy rogue

    sharpy

    Хелпер

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    224
    Timur, Прав. Но. Производители всего развлекательного ставят публику в очень деликатную позу. Сначала ты платишь, а только потом жрешь, что дадут. Не всем это подходит. Отсюда воровство. Это если мы говорим про социально зрелых личностей. Остальные 98,75% интернетов составляют учащиеся среднеобразовательных учреждений, девиантное поведение которых обусловленно скрорее психологическими факторами переходного возраста. ))
     
    Timur нравится это.
  5. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    sharpy, Да это, по сути, бестолковые разговоры, адин хрен буду и будем пиратить. Just for shit and giggles.

    Но, честно, если бы я получал как получает технолог печатных процессов/нач. дизайнерского отдела типографии в америках - я бы не пиратил. :/

    Нафф сэд, айм аут.
     
    Bato-San нравится это.
  6. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Я пиратил игры, пока был бедным студентом, когда пошел работать - стал покупать (просто потому, что мог). А потом снова стал пиратить, наигравшись в масс иффекды и дрэгон ейджи :spiteful: Теперь покупаю игры, когда понимаю, что уже не могу без них (как Fallout New Vegas из нового или первый Deus Ex и Hexen 2 из старого). Ну и коллекционирование конечно.

    P.S. Кстати, американцы действительно много получают, но у них и цены намного выше и они к тому же очень бережливые люди, просто так деньгами не разбрасываются, как принято у нас.

    (пуская слюни) аааа, ава Вирджила :wub:
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.699
    ну, бухта тоже слегка " в топку"

    идеал это как раз что то вроде рутрекера или олдгеймсного
    то бишь когда все разбито на четкие категории, поддерживаются раздачи и тд
     
  8. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Это поэтому они заказывают еду 40 дней в месяц, вместо того, чтоб самим готовить?
    Или пожтому они постоянно жрут читос, чипсы, доритос, юнеймит?
     
    Sharp_ey и Bato-San нравится это.
  9. Porphyric

    Porphyric

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    527
    Отличные новости!
    Зарегистрировался, буду ждать инвайт... :blush:
    На следующей неделе переконвертирую старые UG-раздачи.
    Этим делом (конвертацией) лучше при выключенном ю-торренте заниматься или при включённом?
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Если бы дело было в этом, то с old-games.ru скачивали бы только всякие редкости, а за остальным шли бы на GOG.com.
    А теперь почитайте тему про GOG, там все просто исходят лучами любви («За старьё! Пять баксов!! Да они о***ли!!!»).
     
    Bato-San нравится это.
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.699
    при покупке в гог все равно в большинстве случаев оригинальным разрабам не перепадает, не?
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Кишмиш, а какое это имеет отношение к «ознакомлению»?
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.699
    Мотивация?
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Кишмиш, прочитай, пожалуйста, фразу, на которую я отвечал.
     
  15. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.458
    Весьма странный аргумент против легальной покупки старых игр.
     
  16. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    fixed ;)
     
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.699
    я в принципе и final fantasy ii римейкнутую за 19.99 покупаю, whatever.

    но если проводить аналогию с музыкантами - если покупаешь через их bandcamp, все идет только им, а не амазону какому нибудь. ну я про digital release
     
  18. Letande

    Letande

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    101
    А если оставить весь этот бред про пиратство и прочую не имеющую смысла в целом и отношения к UG в частности ахинею в стороне, где сейчас UG коммьюнити? Я не верю и не хочу верить, что такие гуру, как, скажем, Egon, с убийством UG тут же растворились в воздухе. IRC канал, указанный на pastbin'е и расположенный на esper.net, сейчас пуст как голова того, кто закрывал UG. Где сейчас все те люди, что составляли костяк UG? С радостью бы помог их новому начинанию. Underground-gamer.info даже письма на почту при регистрации на форуме не присылает... )) У кого-нибудь есть контакты основных двигателей UG, или хотя бы Egon'а?
     
  19. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.540
    Offtop
    Вроде, полно кого там(если не про команду сайта). Захожу через mIRC -> /server irc.esper.net -> /join #UG


    Про всех не скажу, но:
    Egon практически всегда был и есть на форуме Legends World - http://3dsl.game-host.org/phpBB3/index.php - на UG его дампы выкладывали несколько, условно говоря, посредников.
    Pix2 имеет свой блог-сайт, который, однако, мне не получается сейчас найти.
    ранние ники/max666/Sh0t0kill неизвестно где.

    За остальным выяснять на http://z13.invisionfree.com/UURB/index.php?
     
    Letande нравится это.
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.021
    Letande нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление