1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Утерянные патчи/моды к SpellForce (Platinum Edition) v1.54

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Morendil, 10 авг 2022.

  1. Yura_Demigod

    Yura_Demigod

    Регистрация:
    9 окт 2022
    Сообщения:
    8
    Я извиняюсь, но при установке платинового издания, при запуске, у меня вообще чёрный экран...
    До копирования тех 9 модов, игра запускается нормально. Как только копирую моды в папку с игрой и запускаю, то сразу чёрный экран(
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 окт 2022
  2. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.703
    @Yura_Demigod, возможно конфликтует с русификатором, который видно на скрине (или со "сборкой" в целом). Я ставил на чистый GOG PE v1.54.
     
  3. Yura_Demigod

    Yura_Demigod

    Регистрация:
    9 окт 2022
    Сообщения:
    8
    Возможно, я попробую сделать по другому, спасибо за совет! Я действительно ставил русификатор и расширение 1920х1080.
     
  4. Yura_Demigod

    Yura_Demigod

    Регистрация:
    9 окт 2022
    Сообщения:
    8
    Добрый день! Не получается, я уже разные версии попробовал и разные русификаторы! А если в стиме купить платину, а файлы игры так же можно будет эти моды добавить или нет? Чем вообще версия в стиме от обычной отличается?
     
  5. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.703
    @Yura_Demigod, в стиме версия 1.61. Попробуй на чистый GOG ставить по 1 моду, начиная с самых простых (Mltiple Auras, Fog of War). Теоретически и антивирус может что-то ломать.
     
  6. Yura_Demigod

    Yura_Demigod

    Регистрация:
    9 окт 2022
    Сообщения:
    8
    Хорошо, попробую так. Антивируса нет на компе. А не знаешь, чем версия в стиме отличается от этой? Какие там нововведения?
     
  7. Yura_Demigod

    Yura_Demigod

    Регистрация:
    9 окт 2022
    Сообщения:
    8
    Приветствую! Нашёл платину на русском языке сразу, в неё залил Widescreen, а затем по 1 моду распаковывал и всё получилось! Спасибо за помощь!
     
  8. Ice_Skaarj

    Ice_Skaarj

    Регистрация:
    4 фев 2022
    Сообщения:
    93
    Как я возмущался, когда увидел, что этот мод нельзя скачать на Некусусе и все ссылки были битыми) Спасибо!))
     
    Morendil нравится это.
  9. Yura_Demigod

    Yura_Demigod

    Регистрация:
    9 окт 2022
    Сообщения:
    8
    Привет! Подскажите пожалуйста, у меня появился 1 вопрос по поводу модов. Я нашёл некоторые интересные моды на сайте nexusmods, но они все на английском. Они меняют файл Gamedata в папке data и соответственно, слетает русский язык и становится английский( Это можно как-то обойти?
     
  10. Aidzen

    Aidzen

    Регистрация:
    12 дек 2022
    Сообщения:
    3
    трояны находит это нормально ?
     
  11. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.703
    Да. На оригинальный мод "Respec" с нексуса ругаются антивирусы, поэтому автор его разбивал на 2 тома.

    Лазейка закрылась.
     
  12. Aidzen

    Aidzen

    Регистрация:
    12 дек 2022
    Сообщения:
    3
    а можно тогда ссылку на архив без этого мода ?
     
  13. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.703
    Браузер не дает скачать? Вот запароленный архив [old-games]
     

    Вложения:

    • locked.rar
      Размер файла:
      166,6 КБ
      Просмотров:
      72
  14. Aidzen

    Aidzen

    Регистрация:
    12 дек 2022
    Сообщения:
    3
    а на 1.61 не встанут ?
     
  15. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.703
    @Aidzen, маловероятно.
     
  16. Fire Vasilisk

    Fire Vasilisk

    Регистрация:
    14 дек 2022
    Сообщения:
    1
    Здарова.
    Не вижу на форуме другого упоминания тега order of dawn, так что решил сюда написать.
    Да и попал на сайт только из-за этой темы.
    Круто, что такие моды выложили, только вроде еще полгода-год назад высматривал подобное на Нексусе и ничего не нашел.
    Ну точнее как, там была пара модов, но, по сравнению с теми, что в данной теме, то это даже не считается.

    Сам являюсь фанатом первого Spellforce (кроме Дыхания Зимы, он ужасен) и ненавижу все остальные части серии.

    Считаю, что перебранка по поводу аур попросту неуместна из-за того, что это старая игра на одного игрока.
    Сам играл за Легкого воина через Благословения и могу сказать, что когда тебе дается дофига аур, использовать ты можешь все, но поддерживать только одну, то это действительно банально не удобно.
    И это хорошо, что в столь старой игре еще так над интерфейсом заморочились, а то бы все было еще хуже.

    Хотя ауры это еще фигня, с этим хотя бы играть еще можно было.
    А вот что скорость бега, да и игры в общем, ну очень плохо состарилась - то куда более большая проблема.
    Сам проходил игру на стрим с помощью Cheat Engine с ускорением х3.
    Хорошо, что из-за этого звуки и музыка с ума не сходили.

    У меня есть вопрос.
    В Стиме наконец то починили непроходимые баги в игре, что делали невозможным прохождение на определенном моменте?
    Я помню проблемы были в Platinum Edition.
    Так же я в курсе, что в Мастерской Стим есть простое решение данной проблемы, но я банально отказываюсь играть в баганый проект, который, по какой то причине, отказывается чинить игровая площадка, которая, при этом, игру более 10-тилетнего возраста не раздает, а продает.
    Хорошо, что репак от Morozov посчастливилось найти, а то глянул тут, а его и след простыл.
    Gold Edition, кстати, тоже не играбельно.
    Не знаю что там с квестовыми багами, но хватает и того, что некоторые звуковые дорожки испорчены и убивают уши на любой стадии игры.

    И наконец дайте персом похвастаюсь, а то другого шанса не предоставится : D
    Режим Свободная игра

    Вот вариант без бафов:

    2022-12-14_16-40-37.png

    А вот с бафами:

    2022-12-14_16-52-59.png

    И это у меня еще прокачка не совсем правильная, мог вместо Легких доспехов вкачать Жизнь и тогда статы были бы еще больше : D
    Хотя персонаж и без этого сносит на последней карте все живое без какого либо сопротивления, ибо на топоре чарка на Обморожение.

    Немного ненужной информации (просто потому что хочу и могу):
    Сила бафов зависит не только от уровня самого заклинания (как и затрачиваемая на него мана), но и от вкаченного Обаяния, а так же от стартового показателя параметра у персонажа.
    Тобиш если бы вкаченный фулл на обаяние Белый маг бафнул чистого Воина, то у второго статы были бы космические.
    Эхх, игра старая, а уже тогда придумали замечательные механики и уравнения скилов и заклинаний.
     

    Вложения:

    Ice_Skaarj нравится это.
  17. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.703
    Недавно прошел залпом третью часть с двумя аддонами, великолепные игры. Достойное продолжение серии, а в сюжетном плане - намного превосходящее.

    Да, без спидхака во многих играх никуда.
     
  18. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.703
    Нексус конечно то еще решето. Ссылки на скачивание удаленных (скрытых) оттуда модов просто гуглятся.
    Вот, например, respec, на который ругаются антивирусы тут и там - nexusmods.com/spellforceplatinumedition/mods/3?tab=files&file_id=52
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление