1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Valhalla Chronicles

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 6 авг 2007.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.058
    katarn, "хорошо" - это ведь не значит прямо расхвалить. Вальгалле по системе аг вполне можно дать процентов 35, по-моему...
    Всё же не думаю, что что-то такое имело там место.
     
  2. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    558
    Увидел данный пост - решил написать. Тягаться со знатоками РПГ не буду, я стратег, а не ролевик. Но "Вальгалла" когда-то была первой РПГ (если ее так можно назвать) в которую я прошел всю от начала до конца. Играл за девицу, полностью проходимо.
    В начале можно было еще поэкспериментировать с инвентарем, но на второй половине уже был избыток денег, а обновления инвентаря не было. Оставалось только задания выполнять. В связи с этим я бы причислил данную игру не совсем к РПГ, а к жанру "приключений". Ну, это так, мое мнение.
    В целом игра понравилась - атмосфера все-таки есть, диалоги, поиск решений, пусть и прямолинейных. Сюжет по нарастающей, ясный конец - хотя я уже не помню ни сюжета, ни конца,только помню, что никакого негатива эта игра в памяти не оставила. Нет непроходимых заданий, глюков, долгих поисков, зависаний и т.д.
     
  3. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    632
    Помню несколько лет назад я в неё немного поиграл и удалил из-за убогости. Теперь решил переиграть. Играл в официальную версию от 1С и Снежков. Играл за Хаймера (третий слева на право герой в ряду предложенных). На удивление - захватило и прошёл всю игру. Это, конечно, не РПГ, а просто action. Поэтому нет смысла убивать всех подряд, т.к. это ничего практически не приносит: теряешь здоровье, которое можно восстановить только с помощью зелий (само не восстанавливается) и лишь иногда из убитого выпадает что-то полезное. Так, в первой локации мне пришлось убить несколько бродяг, чтобы немного прибарахлиться. Ещё убил почти всех бандитов, чтобы забрать их сокровища. Вообще, в игре многие задачи можно решить несколькими путями. Например, в первой локации у монахов вторую часть карты можно забрать, убив всех монахов, или просто заплатив 300 золотых одному монаху. То же самое с главным злодеем, у которого находится третья часть карты. Его можно самому убить (что трудно, но выполнимо) или с помощью старушки-знахарки наслать на него призраков, которые убьют всех его сообщников. Я на первой локации у торговца хорошо прибарахлился и потом только слегка пополнял свои запасы. В игре есть своеобразная пауза: во время боя открываешь инвентарь и восстанавливаешь здоровье героя (игра в это время приостанавливается, что удобно). От многих врагов можно просто убежать, а с другими достаточно дружески поговорить и они тебя не тронут. Многие задания можно не выполнять, если у тебя достаточно денег. У меня к концу игры была куча монет и полный инвентарь. Если побродишь по локации, то обязательно найдёшь что-нибудь полезное (пузырёк здоровья, щит или дубину). Простенькая приятная игрушка с кротким прохождением. У меня на неё ушло всего 2 дня. Да, иногда плохо срабатывают порталы и их приходится немного "поюзать".
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2016
    Awasaky и kreol нравится это.
  4. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    @odl а у меня не получилось пройти официальную версию от Снежков. Она намертво вылетала на выходе из каких-то пещер, я два раза разными героями туда доходил с идентичным результатом (первыми двумя, не Хаймером). На том и забил. Видимо надо было брать Хаймера, только с ним положительный результат :)

    http://www.old-games.ru/forum/threads/valhalla-chronicles.23800/#post-289569
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2016
  5. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    632
    Scorpion ZS 256, я проходил на ноуте с двумя ядрами, со встроенной видяхой, под Win XP SP3.
     
  6. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Я не думаю, что у меня в 2005 была какая-то несовместимая конфигурация.
     
  7. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Я случайно узнал об этой игре, удивился что я о ней не слышал и не сталкивался (либо не обращал внимание)... На свою голову я её добыл, и сегодня спустя месяц, наконец установил предвкушая какое никакое рпг... Ну сначала я услышал озвучку заставок, которая в плане голоса, у снежков как обычно не плоха, но с учётом картонных видео движений на "заднем" плане, звучит как-то неуместно, лучше бы субтитры были ей богу. Потом я увидел божественный информативный интерфейс (как пить зелья я втыкал наверно минут 10), и то что можно лупить всех и вся без разбору. И что в принципе разбойникам на меня пофиг как и жителям на них. ИИ туп до предела, можно пинать главаря разбойников, и двое придут ему на помощь, либо пройдут мимо, я его зарежу и заберу сокровища без боя с остальными. Игра радует меня вылетами, после наверно каждого пятого открытия инвентаря, ну про графику всё понятно, задники неплохи, но в дома не зайти, а общий визуальный стиль года 96-97 с натягом, после Диабло 1 и прекрасного Князя 1 игра вызывает удивление, и скорее напоминает РТС нежели РПГ исполнением. Да бой действительно чистый рандом, можно с последним ХП забить полного стражника, а можно потратить полторы жизни но то-же его забить... В общем я в шоке, пока в раздумье тратить ли время и нервы на прохождение, пока порадовало только то что можно всем хамить и всех резать, но напрягает что по сюжету мы на стороне добра априори (, а то думал 8 рун и забабахать рагнарёк...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление