1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Vampire: The Masquerade – Bloodlines

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 21 сен 2008.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    нашел на кого ссылаться
    создатели Mount & Blade и новых King's Bounty не напрягаются и никуда не переползают, но и игры у них (практически) - чистокровные РПГ без примесей шутеров.
     
  2. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ну, с чистокровностью King's Bounty ты перегибаешь (в Mount & Blade не играл, не знаю) ;))).
     
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    я ж сказал - практически
    даже Fallout при желании можно назвать тактической игрой, но вампиры гораздо более ролевая игра, чем масс эффект, хотя на шутер чисто внешне похожа больше
     
  4. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Не согласен=)
    King's Bounty полутактика не меньше, чем ME полушутер (а на деле тактики в ней больше, чем в ME шутера). Боев в ней ОЧЕНЬ много. И занимают они общего времени больше чем бои в ME. При этом с моей точки зрения ME на порядок больше похож на шутер (и чисто внешне тоже), чем Вампиры =))
    Ну а Fallout - это то, что я называю чистой РПГ.
    Правда это опять же всего лишь мое мнение - как то так получилось, что понятие РПГ иллюзорно. Но для себя я его вывел достаточно четко :)
     
  5. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Прочитав это рассмеялся. Не обижайся, но ты видимо не в курсе, что World of Darkness это название для вымышленной вселенной, созданной для нескольких линеек настольных рпг. Те кто в них играл знают, что Джеку четыреста лет, и он был пиратом, что приёмным сиром Беккета был малкавиан, знают из-за чего ЛаКруа так возбудился, когда узнал, что саркофаг открыт, а соодержимое его пропало, знают как зовут водителя такси, и что через несколько дней после финала игры весь мир узнает о существовании вампиров, и начнётся Геена.
     
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    кстати, по-моему нет ничего хорошего в том, что те, кто в них играл - знают, а те, кто не играл, но прошел Bloodlines - нет.
     
    Nosferatu нравится это.
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Sinbad

    Некоторые считают, что Беккет на самом деле дурку валяет, считая себя гангрелом ))

    Помоему там все перевозбудились от этого саркофага )

    Вообще удивительно, что так долго продержались, с учетом агрессивной политики Шабаша по этому вопросу.
     
  8. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Какой догадливый - конечно не знал, откуда, если я говорил, что не играл =))) Рад, что продлил твою жизнь :)
    Честно скажу, мне абсолютно безразлична информация из настольного сеттинга, а твое вещание напоминает декларацию отличий д’Артаньяна как литературного персонажа и д’Артаньяна как историческую личность :)
    С чем больше знаком - то мне и ближе :) А что в глаза не видел, то и не интересует ни капельки.
    P.S. Твой пост спойлер для тех кто не играл в Bloodlines.
     
    Nosferatu нравится это.
  9. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Та же самая ситуация с теми, кто играл в игры по "Властелину колец", а саму книгу не читал.
     
  10. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    да товарищ просто троллит
    взять хотя бы это:
     
  11. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Offtop
    Кто бы говорил, товарищ. Выдрать фразы одного человека из диалогов нескольких людей - тут явно ум не нужен.
     
  12. Sang13

    Sang13

    Регистрация:
    12 апр 2007
    Сообщения:
    107
    molary, ну почитай хотя бы эти рассказики, тогда уже судить будешь, заимствована атмосфера или нет.

    А то некоторые твои посты:
    ...несколько противоречат.

    Так всегда бывает, когда за основу взят мощный литературный источник. И в игре можно узнать ОЧЕНЬ много интересного о вселенной World of The Darkness (при наличии желания, разумеется)

    Offtop
    Опаньки... А это еще почему?
     
  13. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Sang13,Offtop
    почему же противоречат?
    В первом (которое у вас второе) я сказал, что сомневаюсь в наличии таких же атрибутов. Мне объяснили, что они таки наличествуют. Я утешил себя, что все равно я в настолку не играю, так что какая мне собственно разница - как Bloodlines сюжетно отличается от оригинала?
    По-моему вполне простая и понятная позиция.
    Рассказики, если будет настроение - почитаю. Спасибо за наводку.
     
  14. Sang13

    Sang13

    Регистрация:
    12 апр 2007
    Сообщения:
    107
    molary, Offtop
    потому и противоречат, что не надо сомневаться, если не интересует=) Ладно, проехали. Я, кстати, тоже не играл, мне просто концепция вселенной очень нравится)
     
  15. Sang13

    Sang13

    Регистрация:
    12 апр 2007
    Сообщения:
    107
    molary, Offtop
    потому и противоречат, что не надо сомневаться, если не интересует=) Ладно, проехали. Я, кстати, тоже не играл, мне просто концепция вселенной очень нравится)
    извиняюсь, удалите, плз...
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2009
  16. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Sang13
    Offtop
    Так ведь там где-то в имэйлах число проскакивало. А дата начала Геены вроде как известна. И из четырёх сценариев только в одном маскарад не падает. Но судя по стилистике Bloodlines, этот вариант не проходит.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2009
  17. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Sinbad

    Который с Tremere что ли?
     
  18. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Не понял. Кто там с треми?
     
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Sinbad, Offtop
    Маскарад не падает в концовке, где мы за тремеров? Концовку с Ла Круа вряд ли можно назвать хорошей.
     
  20. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Offtop
    Говоря про сценарии, я говорил про сценарии Геены, а не про концовки Bloodlines. В трёх из них Геена начинается с падения Маскарада, который не то же самое, что Камарилья. Падение Маскарада означает, что люди узнали о существовании вампиров. А четвёртый, в котором про падение маскарада я ничего вспомнить не могу - невозможен, если принять происходящее в Bloodlines на веру.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление