1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Ваш самый долгоживущий компьютерный компонент

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Virgil, 5 апр 2011.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Fox_Moscow, а можно фотографии этого чуда, его ос, софта? :)
     
  2. Pfadfinder

    Pfadfinder

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    120
    Компьютеры апгрейдить не люблю. Если покупаю, то всё с нуля. При этом есть немало железок, живущих уже лет 15... В том числе, как ни странно, винчестеры и COM-мышка.
     
  3. iouri

    iouri

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    146
    Отличная тема. Только сейчас вот задумался.

    У меня из самого первого железа до сих пор в компе вот это ZyXel Omni 56K PCI. Со своего компа именно через этот дивайс я впервые выходил в нет из дома (с чужого это было году в 93-94 из магазина Белый ветер на Никольской). Даже на Диалап.Мту до сих пор лежит немного денег. Не знаю, предоставляют ли они этот сервис или уже нет. Слава Богу давно не приходилось использовать. Все-таки два резервных канала не ломались еще одновременно.

    Как модем я перестал использовать его, как только у нас в районе появились локальные сети, но вот как устройство для записи телефонных разговоров использовал много дольше, ровно до того момента, как перестал работать журналистом.
     
  4. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Всё течёт все меняется.....единственное что постоянно это наверное клавиатура А4anti RSI (2006) .... за месяц может до трёх ПК смениться.
     
  5. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Насчет мышек. Ума не приложу, зачем в два раза укорачивать продолжительность жизни мышей, используя двойной щелчок для открытия файлов, папок и прочего?.. Сам тычу единожды, все мышки копеечные, рабочие, что продано в составе готовых компьютеров - продано в отличном состоянии.
     
  6. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Alix Vans, Offtop
    Бесплатный совет по увеличению срока ношения обуви в два раза: делай шаги в два раза шире.
     
    T13r, AxXxB, Dimouse и 2 другим нравится это.
  7. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    350
    Если есть паяльник и запасные мембранные кнопочки, то продолжительность жизни мышей бесконечна. Аналогичное со шнурами
     
  8. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    SMArt, логично. Дело, как я понимаю, в удобстве, но скорее - в привычке.
    kreoll пишет, что меняет мышки, как перчатки. Если посмотреть на количество обзоров и описаний, которые он написал, то как бы яснее ясного, что все эти игры опробовались не без использования мышей и клавиатур. Но все же не соглашусь с распространенным мнением, что мыши есть расходный материал, что легче купить, чем почистить.

    То, что умеешь управляться с паяльником, похвально. Но! Это сколько же нужно играть, чтобы стали ломаться кнопки?
     
    Последнее редактирование: 16 май 2011
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.674
    Никогда в жизни такого не писал. Писал, что мышки у меня приходили в негодность (то есть что такое случалось), но это вовсе не означает, что это происходило часто и быстро.
     
  10. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Лол. 6 лет сидел на одной мышке. Дешёвая оптическая. Редкостный peace of shit (жива до сих пор), пока не поменял на оптический Джениус (неплохая мышь).
    А самый долгоживущий - флоппи драйв. Тот комп попал ко-мне в 2001 и уже тогда был подержанным (486). Так, что вопрос "когда был собран этот фолппи" достаточно открыт. Сейчас он пылится где-то.
     
  11. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Да, чувствую, переврал немного. Что касается ломаемости мыфей, то в голову пришла одна идейка, правда, она вряд ли понравится большинству компьютеровладельцев, так как общеизвестно, что правда-матка глаза колет...
    Из своих древних ПК-компонент, назову 14-ти дюймовый монитор, ему не меньше восьми лет.
     
  12. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Alix Vans
    Можно подробности? :rolleyes:
     
  13. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    INHELLER,Offtop
    Опираясь на сведения, почерпнутые из одной флеймовой темы, можно заключить, что у многих товарищей компьютерный и обеденный столы совмещены, отсюда получаем и жирные руки - в крошках все брюки, и клавиатуры с мыфами, пригодными разве что для приготовления каш и супов, но никак не для использования по назначению.
     
  14. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Alix Vans > Клавиатуры и мыши гордо переживают подобные неприятности (конечно это не касается пролитого кофе и супа). :yes:
    Я гарантирую это.
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Переживают и кофе с супом (если немедленно принять меры).
    Я гарантирую это.
     
    INHELLER нравится это.
  16. Test_mem

    Test_mem

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    266
    Я как-то кефир на клавиатуру пролил. Ничего, оттер.
     
  17. Vit Skystranger

    Vit Skystranger

    Регистрация:
    27 июн 2008
    Сообщения:
    298
    Alix Vans, Offtop
    однако же для амижных и т.п. мышей перепайка кнопочек, а также шнурков - самый простой выход

    А у меня самые старые компоненты в основном компьютере покупались лет 7-8 назад: внутренний модем курьер (разумеется, он граздо старше, но мною был куплен именно в то время), правда потом отдал его в переделку в AVC-56, когда перешел на материнку без ISA-шины, но пользовался в таком виде им недолго, что-то около года - после ушел с диалапа; остальное покупалось новым - PCI-IDE контроллер, маленький хард на 20 гиг, пишущий ДВД Тошиба. Ценность 2 последних компонент невелика, как и модема, но их просто лень вынимать. Еще с тех времен прозрачная мышка черри, сейчас таких не делают.
    Еще у меня от первого моего "полноценного" компьютера, купленного в 97 году, сохранился винчестер самсунг на 1,6 гб. Корпус и колонки от него отдали знакомым на даче (точнее - собрал в том корпусе для них комп), а монитор, материнка, видеокарта и CD-ROM от него переломались.
     
  18. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    350
    А я Фанту. Потом пробел перестал работать, пришлось менять клаву...
     
  19. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    3dfx Voodoo 4/4500 32 Mb (PCI) - до сих пор в идеале, кулер родной. : )
     
  20. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.511
    Недавно с огромным удовольствием выбросил на свалку старый 17" ЭЛТ-монитор. Как будто сняли тяжёлый груз с души.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление