1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваше любимое оружие в играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем PsihozZz, 11 дек 2005.

?

Назовите ваш любимый тип оружия

  1. Револьвер

    22,2%
  2. Пистолет

    20,6%
  3. Пистолет-пулемёт

    15,9%
  4. Автомат

    15,9%
  5. Дробовик

    41,3%
  6. Огнемёт

    15,9%
  7. Штурмовая винтовка

    23,8%
  8. Снайперская винтовка

    38,1%
  9. Лазерное ружьё

    15,9%
  10. Рельса (рельсовая пушка)

    19,0%
  11. Пулемёт (миниган)

    22,2%
  12. Гранатомёт, ракетница, базука

    20,6%
  13. Пушка, артиллерийское

    4,8%
  14. Живое (атакующие врагов живые существа)

    4,8%
  15. Другое взрывное (уточняйте в комментариях)

    6,3%
  16. Другое лазерное / электрическое (уточняйте в комментариях)

    14,3%
  17. Другое огненное (уточняйте в комментариях)

    3,2%
  18. Другое огнестрельное (уточняйте в комментариях)

    6,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.986
    Dave93, а как же геймплейная ценность? С ним там далеко не убежишь. Или...?
     
  2. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Я не думаю, что человек пытался пройти игру, используя только пистолет.
    ...Может быть я и гуманист, но в AMAlice мне сильно нравится ледяной жезл.
     
  3. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
  4. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Согласен, с помощью данного пистоле большого количества монстров не вынесешь, но:

    1) для меня этот пистолет имеет ностальгическую ценность. Нередко вспоминаю годы юного детства и первые попытки пройти первый уровень игры. Тогда пистолет был единственным оружием и соответственно он мне запомнился больше других.
    2) если всё-же говорить о его использовании дальше первых уровней, то смело могу сказать, что пистолет можно использовать: а) для медленного истребления импов, с долей ликования; б) пистолет имеет неплохую способность с больших расстояний задерживать, а потом и убивать потерянных душ.
    3) кроме ностальгической функции и малой геймплейной ценности, пистоле просто напросто выглядит красиво, также как и озвучка (звук выстрела) и мне приятно, хоть и в игре, но подержать такой в руке.
     
  5. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Я тут уже отписывался, но забыл упомянуть Еще Одно Супер Оружие - меч Уризель (Urizel):
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  6. Mike Man

    Mike Man

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    319
    Shotgun Browning Auto 5/A5 он же Remington model 11 Riot
    Shotgun Remington 870 образец 1950 года
    Quake не определенная модель дробовика с помповой системой
    M41A Pulse Rifle
    Shotgun Remington 870 Express Combo со сменным дробовым стволом
    Combat Shotgun Franchi SPAS-12
    Shotgun Benelli M4 Super 90
    Semi-automatic carbine Ruger Mini-14 она же Autoloading Ruger Ranch Rifle с 2005 года
    Sniper Rifle Heckler & Koch G3
    Sniper Rifle Steyr Scout она же Scout Tactical она же Steyr Elite
    Sniper Rifle Accuracy International Arctic Warfare Super Magnum она же L96A1 она же L96AW
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2014
  7. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Doom 2 - двухстволка. Нигде после не встречал более СМАЧНОЙ двухстволки.
     
  8. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Ну, в Дум за номером 3 как б-б-б-э-э...:)
     
  9. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Звук там так себе.
     
  10. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Не спорю. И в самом Дум 3 и в его дополнении звук оружия плоховат. А само ружьецо, возможно, и не из Дум 3, а из RoE (не помню, да и неважно это, во всяком случае, для меня обе игры воспринимаются как одно целое).
     
  11. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Alix Vans > Двухстволка из RoE. Аддоном занимались не в id.

    Прикольно, но мне простой дробовик из Brutal Doom нравится. Постоянно с ним бегаю, пытаясь хэдшотнуть крутых врагов. Иногда получается.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  12. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.940
    В Серьезном Сэме двустволка тоже правильная, можно даже сказать антикварная. Кажется будто какому-то родовитому любителю охоты, этак из второй половины XIX века, принадлежала :). Звучит и действует отменно! Но в грядущем третьем Сэме, это оружие для меня поплохело.

    drugon по поводу Hammerfight'а я последний раз проходя, предпочел Месяцу Колун. Несмотря на грубоватое название, это, весьма изысканно сделанный, образец большого, длинного топора, но Колун все же короче Месяца, и этим для меня удобнее. Само собой, с большим рубином, что достается по сюжету, Колун крушил всех на своем пути :).
    А в начале, кстати пользовался, распространенной в игре, Нагинатой (настоящего названия не помню). Тоже очень удобный меч-секира и весьма схож в обращении с Колуном.
    Также кажется нашел самое тяжелое оружие в игре. Оно похоже на Колос, но выполненно в стиле машин. Забавно с ним упражнятся.
     
  13. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.986
    Мне в последнее время оружие из Brutal Doom нравится сильно. Шикарнейшая М14 например, которой удобно снайперить антропоморфных противников на дистанциях до 1024 юнитов, и удобнейший миниган которым очень весело хэдшоты ставить, сразу большому количеству народа или контроллировать узкие коридоры. Миниган этот теперь точно в самом верху списка любимого оружия, за потрясающую огневую мощь и удобство использования. Ну и дробовик приятен своей кучностью, хотя я его не слишком люблю - не слишком вяжется с моим стилем игры. Уж лучше двухстволка (хотя разлет у нее на весь экран). Вообще, восхитительный мод, определенно.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2011
  14. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    Хмм... ну, навскидку, мой топ выглядит примерно так:

    1) AC-88 "Reaper" (Crusader: No Regret) - самое практичное оружие на протяжении всей игры;

    2) LNR-81 "Liquefier" (Crusader: No Regret) - красиво испаряет, зараза!

    3) Staff of Oblivion (Nox) - No Comments :cool2:
     
  15. Cybermutant

    Cybermutant

    Регистрация:
    15 ноя 2011
    Сообщения:
    31
    Мой top:
    1) Двустволка из DooMII :spiteful:
    2) Flak Cannon (Unreal, UT)
    3) даэдрическая даикатана (Morrowind), особенно зачаренная на удар огнем :diablo:
    4) АК-47 и РПД (Call of Duty 4).
     
  16. 6y3eJIok

    6y3eJIok

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    1.063
    5342a8e8b2510e3eb3d159c44aa30854.gif : I am invincible! Invincible, I say!!! :crazy:
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.724
    Начну по порядку:
    В РПГ со средневеково-сказочным антуражем я больше люблю орудовать клинками, и только в случае с варваром - большим двухсторонним топором.
    В РПГ и в экшенах о современности хватаю автоматы, по возможности подцепляя американскую М16, отечественный АК47 или немецкий МР40.
    В РПГ и экшенах футуристического характера напираю на лазерные и плазменные виды вооружения, так как в некоторых играх (например, в поздних частях Fallout'a) противник при удачном попадании может расплавиться.
     
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.352
    На первом месте автоматы, на втором - дробовики.
     
  19. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Мечи,Полуторные Мечи,Знаменитые артефактные мечи,пара кинжалов,дробовики,пистолеты с глушителями.Жанры,думаю, объяснять не надо ;)
     
  20. Кот Зухель

    Кот Зухель

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    467
    Винчестер и его модификации, оружие в играх к сожалению редкое, а там где оно есть - трудное для освоения и справедливо недолюбливаемое большинством :yes:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление