1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Vietcong

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Fisher-rus, 30 июн 2020.

  1. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.838
    Лицензия или неофициальная сборка?
     
  2. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.687
    Ну это не репаки. Это установка с образов, офф. патчи и nocd потом. Но это не важно, демка ведет себя точно так же странно.
     
  3. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.838
    Не знаю в фанатском форуме VC пишут что надо использовать версию v1.60 с nocd, тогда будет работать корректно.

    Патч v1.60:
    http://www.vietcong.info/portal/downloads.php?id=10

    NoCD для v1.60:
    http://www.vietcong.info/portal/downloads.php?id=49
     
  4. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.687
    Не помогло.
     
  5. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Попробовал поставить Vietcong на свой ретро-ПК. P4 3,2 ГГц, 2 ГиБ памяти, Radeon HD3850 AGP, WinXPSP3. 1280×960. Тормозов вроде нет.
    Какое-нибудь быстродостижимое место с тормозами или сейв с ними же?
     
  6. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.687
    Да просто - новая игра и там на старте два болвана болтают. У меня 20 фпс. Без фрапса можно увидеть частоту:

    showfps 1

    CBFBF3C9-905E-4B3C-9CB0-FE5A91ED5F47.jpeg
     
  7. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Ёк. Тоже в районе 20. Причём без разницы -- 640×480 или 1280×960.
    Попробую последний патч (1.60) поставить, для окончательной уверенности... Установка патчей не помогает.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2021
  8. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.687
    У меня последняя мысль, игре не нравятся свежий директх.
     
  9. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.687
    Честно говоря, у меня горит жопа. Просто полыхает. Я прекрасно помнил свой опыт 2003 года и щас получаю его же в 2021м.

    3434.jpg

    Так вот к постоянным смертям добавляются лаааги, ЛАГИ ЛАГИ ЛАГИ. Чертова игра идет в 18 фпс местами. Кто написал этот движок? Можно я его прибью своим же старым ноутом? Почему игра тормозит на всех машинах которые я попробовал? Сатана какая-то.
    --- добавлено 30 ноя 2021, предыдущее сообщение размещено: 30 ноя 2021 ---
    Окей. Похоже я внезапно нашёл решение. Откатился с дров 10.1 (или 10.2) на 7.11 и фпс подрос с 20 до 27.
     
    YRuby нравится это.
  10. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.687
    Игра была пройдена, еще один гештальт закрыт! На последней миссии аддона подкинул рекордер, снял как было:



    Тут не так жопу рвало, все было достаточно понятно. Замечательная игра которая очень плохо иде на старом железе и никакие фиксы ей не помогают :)
     
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.248
    @vorob, в Catalyst Control Center (CCC) никаких настроек не меняли? Catalyst A.I. - Standard?
     
  12. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.687
    Пробовал разное. Выключал. Никакой разницы. Честно говоря я за все эти годы так и не узнал чем занималась эта опция.
     
  13. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Подрубает atiogl.xml, в котором некоторые тонкие настройки для opengl.
    Ну и -- при использовании nGlide в некоторых играх вылезали графические косяки, если этот ИА не был включен. Типа источников света, видимых через стены...
     
  14. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.687
    Получается каталист аи нужен только для огл?
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2021
  15. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    NGlide вообще-то через d3d9 работает...
    Точный ответ "нафига оно?" будет не раньше того, как исходники Catalyst'а в сеть уплывут.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление