1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

VMWare

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем kavlad, 28 июн 2006.

  1. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    832
    Подскажите пожалуйста как в VMWare c XP (x86) Pro увеличить видеопамять?
    В отличие от Виртуалбокс в этой программе я не нашел в настройках такой опции.
    Залез в конфигурационный файл vmx. в папке с виртуальной машиной и попытался изменить значение там, но по-прежнему гостевая система видит те же 128 мб.
     
  2. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.578
  3. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    832
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Почему не на шестой? не на четвёртой?
     
  5. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    832
    потому как ряд игр у меня почему-то идет лучше в 9-ой версии с предустановленным к ней XP, чем в 12.5.6, которая также имеется.
    Например, Myst 3d и Nightlong плавнее у меня идут в этой 9-ой версии, хотя не без изъянов
    Если есть какие-то другие версии, где можно увеличить видео мемори и где перфоманс выше я был бы очень рад узнать.
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Farooq, ну тогда надо, наверное, чем-то жертвовать.
     
  7. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    832
    Хорошо, тогда такой вопрос.
    Какую версию VMWare Вы бы порекомендовали?
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Для XP и выше я пользуюсь последней (просто меньше проблем), а для 98 и ниже под современными хостами всё равно не годится уже ничего (98 в VMWare стоит и более-менее работает, но не как основная).
     
    Farooq нравится это.
  9. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    832
    Предустановленный Виндоус XP SP2 для VMWare, который я скачал, создавался в 9-ой версии программы.
    Возможно ли, что причина, по которой эта сборка WinXP хуже работает в новых версиях в том, что она создавалась на VMWare 9?
    Или же старые версии программы более подходят для слабых интеловских видеокарт на хосте?
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Farooq, что мешает самостоятельно поставить нормальный дистрибутив XP? Тем более новые версии VMWare в этом процессе буквально за ручку ведут.
     
  11. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    832
    В целом ничего абсолютно не мешает. Просто это готовая сборка под VMWare, со всеми установленными кодеками, софтом, там все настроено.
    Если действительно проблема в том, что вирт. машина создавалась для слишком старой версии VMWare и именно это отражается на производительности, то завтра собственноручно установлю XP на 12.5.7
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Zver Edition под VMWare!

    Ну что там настраивать-то для игр? Десять минут возни.
     
    TheMadLynx, Eraser и Farooq нравится это.
  13. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    832
    Поставил XP от Зверя на самую последнюю версию 12.5.7
    Графика чудовищно тормозит при выборе SVGA II VMWare
    Сколько необходимо выбрать видеопамяти, RAM, количество процессоров, ставить ли галочку напротив "Виртуальный Intel VT-x/EPT"?
    Скорее всего что-то нужно настроить в конфигурациях к ВМ, но я неочень понимаю что именно.
     
  14. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.423
    я бы для начала не ставил:
     
  15. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    А установлены ли VMware Tools ?
     
  16. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    832
    да, разумеется, установлены.
    --- добавлено 22 авг 2017, предыдущее сообщение размещено: 22 авг 2017 ---
    Кстати видео память не меняется. Что бы я не выстывлял в "Параметры Виртуальной машины-Дисплей-Графическая память", dxdiag показывает теже 128 мб
     
  17. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.212
    @Farooq, а виртмашину вы после изменения гмм, "powercycle'ите" (т.е. нужно выключить совсем и снова включить, просто перезагрузки мало)?
     
  18. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    832
    включал, выключал систему несколько раз уже.
    --- добавлено 22 авг 2017, предыдущее сообщение размещено: 22 авг 2017 ---
    Видео с моими проблемами в VMWare (XP Zver)


    ГК3 взял просто для примера.
    --- добавлено 22 авг 2017 ---
    Создал вторую ВМ с обычным дистрибутивом XP. Примерно всё так же...неутешительно
    --- добавлено 22 авг 2017 ---
     
  19. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.578
    Какой процессор в хост-машине?
     
  20. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    832
    as2.uploads.ru_t_SbqL9.jpg
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление