1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете на консолях?

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем kurtkurt222, 31 июл 2018.

  1. Maximum_D

    Maximum_D

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    347
    Опоссума).
     
    Gelior нравится это.
  2. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.258
    Поздравляю.
    Одна из топовых сеговских игр
     
    Alex Kagansky, kurtkurt222, Gelior и ещё 1-му нравится это.
  3. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    354
    Купил на PS5 Warhammer 40k Inquisitor - Martyr Ultimate edition - полагая, что это самая полная версия игры. Но... Там нет последнего дополнения - персонажа Сестра битвы... Зачем выпускать ультимативное издание и потом ещё делать длс с отдельной продажей? Ладно, игра мне нравится - начал ещё раз перепрохожить, ибо люблю диаблоиды :)

    Ps. Wathammer Chaosbane Slayer edition - включает все дополнения и персонажей, как я понял. Странно, что с Мартиром такая ситуация.
     
  4. Kamaitachi

    Kamaitachi

    Регистрация:
    10 фев 2022
    Сообщения:
    188
    А разве не имбовая атака появляется? Ты немного освежил в памяти воспоминания. Помню, что игра очень нравилась, но на последнем уровне градус восторга начал изрядно снижаться, никак он не давался. Заметил, что на последнем уровне можно подобрать талисман брони. Я ещё подумал: "А что будет если два раза сразу активировать талисман брони?" Эффект был потрясным, благодаря какой-то имбе я и прошел игру. А так бы, наверное, как и @Gelior, возможно бы, и закрепил игру на среднем уровне.
    Поддерживаю.
    Возможность выбирать допоружие с помощью паузы всё-таки изрядно систематизирует геймплей. Помню тоже путался в этих словах. Но, когда обнаружил что они и на паузе выбираются стал пользоваться этим. Сначала выяснял, что умеет босс, ставил на паузу и выяснял, какое оружие подойдёт для его тактики :).
    --- добавлено 25 июл 2024, предыдущее сообщение размещено: 25 июл 2024 ---
    Так геймплей иной совершено в этих играх. Тут не в сравнение надо, а в анализ, что хотели авторы - свою самостоятельную игру, видимо. А не самоповторы того, что было. Дракула ИКС имеет своих поклонников, Супер Вадис 4, надеюсь, обзаведётся. В Сенгоку Деншоу на Снес, вон, геймплей улучшен, но все равно кричат, что все урезано, а значит плохо(((.
     
    Gelior нравится это.
  5. Maximum_D

    Maximum_D

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    347
    Да вот случайно пару раз применил эту атаку. Но в неудобные моменты. Из-за этого не понял, сколько здоровья она у босса отнимает. Решил на всякий случай эту атаку не использовать, победил всех боссов так.
    Если снова возьмусь за игру, надо будет попробовать эту "имбу" под конец схватки, когда у главбосса начнет тратиться полоска здоровья. Посмотрим, насколько имба.
     
  6. Gelior

    Gelior

    Регистрация:
    28 дек 2021
    Сообщения:
    443
    А тут желательно бы чуть подробнее).
    Просто не припоминаю, чтобы снесовский Сенгоку по этому поводу особо ругали. Ко всему прочему, аркадный оригинал был, мягко говоря, поделкой слабоиграбельной. интересной лишь визуалом и наличием некоторых фишек. Ну а вариацию для SNES чаще всего просто не замечают - потому лишь, что на консоли и без нее хватает клонов "Финал Файта", причем гораздо лучшего качества.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2024
  7. Kamaitachi

    Kamaitachi

    Регистрация:
    10 фев 2022
    Сообщения:
    188
    Попадались отрицательные отзывы, мол это просто порт на более слабую систему, проходите мимо, так как ничего не потеряете. Вроде на геймфак было, где-то еще и точно на 101хардкоргейминг, где обозревают разные серии. Но по факту имеем продуманный финалфайтовский геймплей с превращениями, в оригинале этого нет - там одна сплошная долбёжка по одной кнопке и бесполезный чардж. Превращения есть, но толку от них нет, все равно забьют. На Снес это спасение и разнообразие геймплея. Также там другой герой и другая концовка. Достаточно, чтобы считать некой игрой по мотивам. Да, есть мордобойчики и получше, но сеттинг классный - постапокалиптика и феодальная Япония с духами. Есть чем выделится. Долгое время проходил мимо игры, не знаю каким образом звёзды совпали, что я в нее углубился и стал сравнивать с оригиналом не в пользу последнего.
     
    Gelior нравится это.
  8. Gelior

    Gelior

    Регистрация:
    28 дек 2021
    Сообщения:
    443
    Ну, это зря.
    Был бы оригинал хотя бы чем-то пристойным, а так - нечто совсем уж несуразное. В версию же для SNES хотя бы приятно играть: сложность тут разумная, геймплей пусть не особо оригинален, но добротно клонирует FF - вполне приемлемая "игрушка на вечер".
     
    Kamaitachi нравится это.
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.251
    Ну вот каким-то образом серия Sengoku доковыляла через две так себе части до хорошей Sengoku 3. Не знаю почему её раньше не закрыли, но в результате всё сложилось
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2024
    Kamaitachi нравится это.
  10. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.189
    В том-то и дело, что не доковыляла. Первые две с небольшим промежутком выходили вначале 90-х, а третья - в 2001-м. Делалась совсем другими людьми на собственных наработках, потому, фактически, является Gaia Crusaders 2. Как так получилось - вопрос к боссам SNK: на их системах beat'em up'ов было негусто.
     
    Kamaitachi нравится это.
  11. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.258
    Holy Umbrella (SNES)
    ai.ytimg.com_vi_sMyrMB6XEag_maxresdefault.jpg
    По рекомендации @Gelior прошел сий платформер. Эпоха 8-16 бит - время постоянных открытий. Ну а СНЕС, как флаган 16-битной эпохи марку в этом плане держит.
    Как платформер - игра средняя. Играется неплохо. Звезд с неба не берет, но на СНЕС и покомплексней игры платформеры есть. А вот чем хороша, так это сюжетом и интеграцией элементов из ЖРПГ.
    amedia.retroachievements.org_Images_015389.png
    Уровней в игре много. Как и например в ДанкиКонге мы движемся по ним по карте. Но вот не все остановке на карте - уровни. Есть тут города, где нужно общаться по сюжету и, как в ЖРПГ, покупать разные айтемы и спать в трактирах.
    Сюжет - тут сильная сторона. Много сцен, много персонажей. Играете вы тоже не один. А можете переключаться между трио персонаже. Оно, кстати, по ходу игры неоднородно по размеру и составу. Что тоже плюс.
    [​IMG]
    Уровней много, а значит боссов много. Мало того по городам и уровням раскиданы левелапы. Вы можете улучшить ХП, броню и силу атаки. Такж по сюжету будете находить новые абилки и новое оружие.
    Как я и говорил - сюжет тут сильная сторона и поэтому принципиально промолчу о нем. Ничего спойлерить не буду!

    ai.etsystatic.com_26222937_r_il_8c8a76_3578819753_il_570xN.3578819753_snng.jpg
    8/10 - геймплей бы подтянуть и было бы супер!
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2024
    Ulysses, Kamaitachi, Gerhalt и 7 другим нравится это.
  12. Maximum_D

    Maximum_D

    Регистрация:
    17 янв 2022
    Сообщения:
    347
    @Topser, неплохо мы эту малоизвестную игрушку попиарили. :)
    Еще бы @Kamaitachi сыграл.
     
    Gelior и Topser нравится это.
  13. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.258
    @Maximum_D, молодцы. Игра и правда отличная
     
    Gelior и Maximum_D нравится это.
  14. Kamaitachi

    Kamaitachi

    Регистрация:
    10 фев 2022
    Сообщения:
    188
    Сеттинг прикольный у Сенгоку - смесь американских боевиков с японским фольклором, может и неудивительно, что доковыляла. Было чем завлекать аудиторию.
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2024
    Topser нравится это.
  15. Gelior

    Gelior

    Регистрация:
    28 дек 2021
    Сообщения:
    443
    Ха, эта малоизвестная игра в скором времени точно обретет заслуженную популярность)!
    Если не ошибаюсь, @Kamaitachi пока преодолевал Лэндсталкера - а поиски сокровищ короля Нола могут отожрать просто уйму времени. Но да, хотелось бы, чтобы в дальнейшем он познакомился и с "Зонтиком".
     
    Topser и Maximum_D нравится это.
  16. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.228
    Frame Gride (Sega Dreamcast) Меха-файтинг от From Software. Вроде интересно но всё на лунном языке, и я вообще не понимаю что там делать. Играю на андроид, не ожидал что игра вообще запустится. Есть в нём что-то от Armored Core.
    --- добавлено 29 июл 2024, предыдущее сообщение размещено: 29 июл 2024 ---
    Надо кстати еще Шенму попробовать, потянет мой телефон или нет. Я что-то разленился, не могу за ПК играть. Мне б на диванчике с геймпадом или с мобилкой.
     
    Skud и Topser нравится это.
  17. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    943
    Umk3 — компьютерная игра в жанре файтинга, разработанная и выпущенная компанией Midway в 1995 году, на Mega Drive US региона вышла 1996-10-11, на SNES того же региона в октябре 1996 года. Скачал я на снес вот это:
    .

    Плюсы.
    Открыты боссы и 2 секретных перса. На изиесте менее сложно, чем в том же режиме на обычном умк. Нет пауз при загрузке лестницы из бойцов.

    Минусы.
    Тот же умк без арен мк3, в отличие от мд. Не работают добивания после каждого раунда с 1 кнопки. Нет сокровищ ШК. Внимание: комбо у Найт вульфа инфитив, если делать с томогавком.

    В итоге прошел как обычную юмк за Синдел, естественно прохождение будет быстрее с 1 из боссов. Записал на карик, теперь есть 2 версии, обе проходил.

    И еще любителям сеговских игр: Модификация игр для Sega Mega Drive / Genesis - Модификации - Ромхакинг - Каталог статей - Meduza Team
     
    Leiji, A National Acrobat и kurtkurt222 нравится это.
  18. Kamaitachi

    Kamaitachi

    Регистрация:
    10 фев 2022
    Сообщения:
    188
    Это все отличия по сравнению с оригиналом?
     
  19. Редрум2

    Редрум2

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    943
    Больше нет. Есть отличие от хака: включил Мотаро, а его нет при выборе.
     
  20. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.258
    Да в консольны умк3 никто не играет
    Аркада - тру!
     
    Gerhalt нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление