1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Kirinyale, Кому кривой а кому и не кривой, а у кого и руки из зада растут. Баланс нормальный, да и не особо там нужно это. Игра на уровне Fallout 1\2 и Planescape - че тут вообще обсуждать? Кто не играл тот срочно должен наверстывать.
     
    SubV нравится это.
  2. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Ну, в Аркануме бои - скорее досадная необходимость, чем ключевой элемент, вокруг которого надо строить баланс. Там суть-то не в боёвке/прокачке и т.д. Не ТЕС же, ну.
     
    Neresar, ZoRg, A National Acrobat и 2 другим нравится это.
  3. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.303
    Качну,узнаю.Не думаю что там так уж дофига глюков.Про Даггерфол тож написано что глючит и вылетает.А у меня ни разу не вылетел.Только сохранения как-то раз портились и предметы исчезали.А так игра стабильная.Ну и был глюк с квестами рыцарей Дракона(на карте не мог найти нужную локацию с развалинами.).

    ---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

    Чё так?:) .Как по мне так самый проработанный насчёт мелких деталей(легенды,книги,быт)мир.По крайней мере мне очень нравится,исследуешь его,собираешь экземпляры интересных книг.Напоминает правда мир Средиземья чем-то,но не мешает.Единственное что мне не очень нравится в Морровинд это пустота например севера Вварденфелла.Большая пепельная пустошь,где нечем занятся,даже монстров мало,не то что нпс с квестами.Ну и слабый баланс.А в целом это интересная игра,с хорошим сюжетом и своей мрачноватой атмосферой.Хотя каждому своё.Я например у друга сыграл малость в Обливион и понял что эта игра на моём пк когда куплю,ну никак не появится.Какая-то ,,попсовая,, она,яркая.У них там даэдра в мир лезут,а они даж не чешутся.:) .В общем,я только сгенерировал персонажа и малость побродил по округе.
     
  4. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    Но это же не повод до такой степени сливать боёвку в уныние. Вообще, когда я начинал арканум, то решил, что такую игру обязательно надо пройти непривычным для себя, но подходящим именно для арканума персонажем. Вот и выбрал дварфа-технолога. А потом мучился-мучился, и выяснил, что если хочешь нормальной жизни - бери мага и играй "как в Alien Shooter" (c). Печально это. Я и так во всё подряд магами играю, наигрался уже. А дварфа своего до вменяемого состояния прокачать так и не смог. Вот и бросил.

    Когда в следующий раз появится настроение - видимо, попытаюсь сделать вообще чистого безоружного дипломата. Если, конечно, там в принципе возможно таким пройти.

    О, кстати, а постоянные подвисания пошаговой боёвки (те, которые лечатся переключением в реалтайм и обратно) хоть чем-то можно исправить, или это такой тяжёлый баг, что его не починишь ну никак? :) У меня в тот раз гоговская версия была, никакие дополнительные патчи не спасали...
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
    Timur нравится это.
  5. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.303
    Что почти эт хорошо.Привыкну к управлению быстро.Да и по скриншотам похож.
     
  6. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    На всякий случай: я тогда только про саундтрек говорил, а не про мир. ;)

    Что до Морровинда, то буду краток: у хаджита нет слов для тебя. :rolleyes:
     
  7. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Ну там знание игры помогает... Где что падает, с кого, чего крафтить, что брать в первую очередь... Мастер-ганнер раскладывает все, что шевелится в соло, без напарников и принципиально не носит с собой банки на ХП xD Не нужны ибо.

    Магу аще пофиг, ибо Heal есть, Harm есть, против нелюдей - Disintegrate.
    Можно, за тебя напарники будут решать. Как раз толстая харизма же будет. Ну и надо брать при создании перк на +1 компаньон. Покупать им шмот тоже будет недорого (харизма-то в дверь не пролазит).

    Ваще не догнал что это. Или не понял. У меня нормально работало (но я пошаг только на сложные бои включал. Или чтоб эти дебилы не ломали свои мечи +999 об бочки).
     
  8. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    Метагейминг, короче. :) Плохо, когда игра совсем не заботится о тех, кто играет впервые.

    То есть драки всё равно будут постоянные, но чужими руками? А совсем пафицистского прохождения не выйдет?

    Ну так я про пошаг и говорю. Там регулярно такая шляпа, что вроде все давно походили, а "лампочки" экшен-поинтов продолжают мигать, как будто игра ещё о чём-то думает. И думает, и думает... до посинения. Пока не клацнешь на пробел, чтобы выйти в реалтайм - тогда отвисает сразу же. Очень надоедает. Особенно когда персонаж слишком слаб для того, чтобы доверять ему драться в реалтайме.

    Хотя слабость здесь тоже понятие относительное. Странно, но самые сложные враги как раз гораздо легче выносятся "молниеносным" реалтаймом. Потому что в пошаговке у тебя есть в лучшем случае 2-3 выстрела, которые, скорее всего, ещё и промажут благодаря местной системе вероятностей. И бегать кругами всё равно не получится. А в реалтайме ты ничего придумать не успеешь, но и не надо, т.к. любой пистолет там мгновенно переходит на стрельбу очередями и за те же 2-3 раунда обеспечивает любому врагу качественную вентиляцию. :)

    Наверно, это судьба всех игр, пытающихся усидеть на двух режимах боя. В ММ6, помнится, выбор между реалтаймом/пошаговым - тоже вопрос отнюдь не игровых предпочтений, а скорее тактики.
     
  9. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.303
    Саундтрек мне не мешал.Немного раздражает озвучка персов,голоса грубые какие-то.Из всех более-менее озвучены хаджиты и люди(имперцы).Данмеры и нордлинги не очень,особенно данмеры-женщины и дебильная нордлингская шутка ,,Эльфов видели?Гы-гы-гы,,.:) .Музыка в меню красивая.:) .Шутка не нравится из-за того,что превращает нордлинга из воина,простоватого,но в целом хорошего,в придурка какого-то,и тем что я играю обычно эльфом.:) .Ну острые уши у них,что делать!Хаджиты вон,от скуумы тащатся и ничё.:) .Ладн,что-то увлёкся.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
  10. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    ...........Я про саундтрек арканума! :facepalm:

    Правда, морровиндовский меня тоже не впечатлял, но и не утомлял вроде. Ну, главная тема из меню - она шедевр, конечно. А остальное для меня было просто скучным фоном. А, ещё вроде боевая музыка хорошая была.
     
  11. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.303
    Да ладно.Стормозил я,что называется.:) .Музыку я часто в играх выключаю,но в Аркануме гляну.Что там за музыка такая,глядишь соседей ,,радовать,, можно,если ремонт затеют.:) .
     
  12. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    Dagoth-Slayer, не, там не такая. Всё спокойное и доброе, но в мои вкусы как-то совсем не попало.
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.800
    Там великолепный саундтрек, в котором в основном звучат смычковые. Но вне игры он воспринимается несколько тяжело из-за однообразия (за редким исключением). Однако к самой игре подходит идеально. Есть вообще в ней что-то викторианское, вечно пасмурное.
     
    Neresar, Warmaster, ZoRg и 3 другим нравится это.
  14. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Iron Storm на самом сложном - сложность конечно неадекватная, выносят со всего за километр, но все-таки это кайф когда мозг напряжен и реакция на максимуме, и аптечек мало очень, и сеттинг необычный - атмосфера войны зашкаливает. Кайфовая вещь с классной графикой.
     
    A National Acrobat нравится это.
  15. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.826
    Для меня вообще, саундтрек одна из главных причин перепройти игру)
     
  16. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Засел за Dishonored GOTY. Обожаю такие игры, все таки! Дико заморачивает!
     
  17. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Да, замечательная игрушка. Но так и не получилось положительную концовку получить!
     
  18. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.035
    Сижу и играю по очереди то в Redneck Rampage, то в Blood, но в основном в Blood конечно - пройти его на максимальной сложности и без смертей/перезагрузок на уровнях будет не совсем легко))) Redneck Rampage пока полегче (в первом эпизоде) в плане убийства врагов, но вот лабиринт шестого уровня я что-то пока не одолеваю((( Из-за этого бросил в свое время проходить игрушку в первый раз ,но теперь намерен довести дело до конца!
     
    Caleb Cabal, Neresar и STOCK нравится это.
  19. trustn01

    trustn01

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    13
    Прохожу ремейки флешбека и рокн рол рейсинга , мотор рок не очень
     
  20. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    697
    Ага, самые лютые лабиринты на билде это в реднеке. Канализация какая-то, не помню какой это уровень, до сих пор в кошмарах снится, мозголомная архитектура, одинаковые ключи и кучи кнопок, брр.
     
    Warmaster нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление