1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    @ZoRg, вот и расскажешь, как сейчас пк-версии работают :)
     
  2. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    @Дарк Шнайдер, 3 часть вроде ок. Чтобы собрать очки (ну выпадающие из противников) надо нажать ESC.))
     
  3. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Я по-прежнему при наличии времени прохожусь по новым хоррорам. На данный момент "живу" в двух играх - Vernon's Legacy (это инди проект, вроде) и Layers of Fear. О впечатлениях пока говорить сложно, Vernon's Legacy как квест довольно таки прост, это даже больше ходилка-бродилка, ну, атмосферненько в принципе, раздражения не вызывает. Где-то в комментариях мелькнуло про необходимость выживания, я, видимо, еще до ужастиков, от которых придется прятаться, еще не дошла. Layers of Fear подачей вызвала больше интереса, но и нервов пока что тратит больше (пугает всякими неожиданностями, пока не привыкла, иногда вздрагиваю). Тут тоже ходилка по дому, но поданная не совсем банально, да и в плане сюжета есть над чем пофантазировать.)
     
    Leiji нравится это.
  4. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    354
    Пытаюсь доиграть в Xenoblade chronicles на 3DS.
    Осталось добить 3 боссов и увижу титры, но... но в игре принуждают гриндить и выполнять левые квесты! Если разница в уровнях с врагами/боссами 5 и более, то герои банально не могут причинить урона врагу и просто мажут (ладно бы хоть как то ковыряли, но такая реализация - тупизм полный). Вот и получается - дошел до конца игры и у меня 73 ур. при учете, что по игре прокачивался и выполнял квесты (кто говорит "там гриндить не надо" - врут!), а теперь необходимо опять качаться, ибо боссы впереди 80ур. Ладно, пойдем валить мобов и... и получаем по морде, ибо на локациях либо лохи какие-то, либо мобы 83-95 уровней, которых просто не завалишь. Наиграно 60 часов и ощущение, что игру надо было закончить еще 20 часов назад, чтобы можно было сказать - Отличная игра! Но разрабы из Японии, значить тупой гринд в наличии, как почти во всех жрпг (Сюйкоден 1-2 и Грандия 2 - Идеальны, ибо проходятся спокойно). Вот теперь бегаю по локациям и ищу где бы прокачаться...

    PS. На форумах у народа спросил - Подскажите, где набить левелы? На что получил ответы - Я играл и набивалось само в аккурат к концу игры! (видно народ не замечал, что выполняя квесты и убивая мобов по пути - гриндом и занимались)
     
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  5. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Вы об этом так говорите, будто это что-то плохое.
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    @nop, для слэшера не очень.
     
  7. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    В этом и фишка - вместо просто тупого гринда игра предлагает выполнять побочные квесты. По-моему, в FFXIII этой проблемы нет ) Одни коридоры, ролики и автобои по-умолчанию.
     
  8. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    354
    @pause_break, эти левые квесты - принеси/убей и ЕСТЬ ТОТ ЖЕ ГРИНД. Почему разницы народ не видит!?
     
  9. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    @Seriv,

    1. Просто приходишь в какое-нибудь поселение и берёшь охапкой все доступные побочные квесты.
    2. Идешь по своим делам, исследуешь мир, выполняешь основной квест.
    3. Побочки сами по себе выполняются (убей/собери), экспа капает.
    4. ????
    5. PROFIT
     
  10. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    354
    @pause_break, Я специально еще побочки для опыта выполнял, карту открывал, искал кого то по квестам и мочил мобов, все равно дошел до финального босса на 79 уровне (20 часов потрачены только на квесты и кач) и вторая его форма бьет меня. Игра начиналась очень хорошо, но скатилась в какой-то тупой мободрочь, для продвижения к финалу, попробую набить несколько уровней, если достанет - посмотрю финал на ютюбе и игре от меня личный кол по 5-бальной шкале. Я понимаю, что на вии в свое время было мало жрпг, но это не значит, что надо затягивать до усеру то, что есть! Игру можно было бы сократить раза в 2 и от этого в моих глазах она бы только выйграла. Грандия 2 проходится за 20 часов, Сюйкодены 1-2 по 20 часов - для меня это Идеальные ЖРПГ и пример КАК НАДО ДЕЛАТЬ. Доигрываю в этот ксено треш только потому что потратил 2800 в ешопе на нее, как только доиграю или надоест - снесу и забуду как страшный сон... Самая нудная жрпг на моей памяти...
     
  11. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Хочу Doom 3 пройти и UT2003 - неожиданно так :)
     
    Warmaster нравится это.
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    Слегка заразившись футбольным энтузиазмом брата установил FIFA 2001 и опробовал её через геймпад. Удовольствие получил, да. Правда, главная беда - нельзя перенастраивать управление, а у геймпада его вообще нужно в процессе определять. Через несколько попыток (по-моему, два раза матч перезапускал) всё-таки пошла игра, хоть иногда и с ляпсусами. На скорую руку поставил для обкатки матч Арсенал - Астон Вилла и, играя за Арсенал, выиграл со счётом 2:0. Правда, кнопки путал временами, но это ничего - привыкну. И что интересно - первый раз на перевод от 7-Wolf'a нет желания ругаться.
     
  13. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.523
    @Genesis, Меня в этой игре всегда бесило, что соперников невозможно обыграть финтами. Всегда, когда они приближались на расстояние метра, мяч как-будто пылесосом у моего игрока из-под ног высасывало. Поэтому 100% голов я забивал головой с длиннющего навеса. Ужасное однообразие.
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    @Mel Shlemming, у меня там один гол был с пенальти, другой Анри забил как-то, если не ошибаюсь, чуть с фланга. С лёгкой такой подкруткой. И при этом ногой.
     
  15. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    Подсел и начал разбираться с глобальными стратегиями от Paradox Interactive. И если по порядку:

    Europa Universalis 1&2 - Очень неудобные игры, пусть это самое начало серии, но в той же Crown of the North было куда более удобное управление и информативности больше (пусть сама механика игры там проще). Поэтому этими играми я не сумел насладиться и забросил.

    Europa Universalis 3&4 - Огромная работа над ошибками, множество улучшений ( спасибо новому движку). Но и тут я не нашёл мотивации играть, управлять целой страной, без конкретных целей, я не смог разобраться в такой песочнице. Но надо будет вернуться.

    March of the Eagles - Европа во время Наполеоновских войн. Тут Парадоксы перехитрили сами себя. Отличительной чертой их игр всегда был дисбаланс ради историчности. В этой же игре дисбаланс ради дисбаланса, но историчности увы я не заметил. Я решил выбрать маленькую страну и стал управлять Нидерландами, было забавно наблюдать как с Британских островов на Францию мимо тебя катиться десятки кораблей с сотнями тысяч элитной пехоты и пушек. Бедный Наполеон, его амбиции остановил не Кутузов, а безымянный британский генерал. Но эта игра хоть законченная, в отличии от сотен длс в более новых играх Парадоксов.

    Crusader Kings I&II - А вот это уже интереснее, теперь мы играем не за безымянного правителя всея государства, а за вполне конкретную историческую персону (ну или просто персону), это может быть граф, герцог, дож, король, император. Развитие своего персонажа, управление двором и советниками, межличностные отношения среди персонажей - это замечательная вишенка в торте из дворцовых интриг, кинжалов, амбиций, войн, и прочих прелестей раннего средневековья. Конечно игра усложнилась, теперь нужно оберегать своего персонажа, учить и воспитывать наследников и всё ради того чтобы твоё государство жило и процветала (Умер без наследников или наплодил бастардов? Жди гражданской войны и отделения вассалов). Новая система набора войск - "Levies", должна симулировать отношения между сюзереном и вассалом, что выливается в том, что мы должны вести войны думая какую армию послать, свою или вассала? Пошлёшь свою - провинция тебе, но вассалы могут возмутиться, пошлёшь вассальную армию - провинции тебе не видать, да и спасибо не скажут. Поэтому часто приходиться рисковать своим правителем посылая его в атаку. Ну и хорошо что не добавили один из главных законов про то, что сюзерен не может призывать войска вассала больше чем на 40 дней, иначе была бы не глобальная стратегия, а симулятор сидения вассалов по домам. Ну и надо помнить что вассал моего вассала, не мой вассал.

    EU: Rome - Vae Victis & Sengoku: Ещё две игры вышедшие раньше вторых крестоносцев, но оказавшие на них большое влияние. В Риме мы играем сразу за несколько династий разномастных персонажей (Корт по 50 человек - норма), в которых слишком легко запутаться, хотя я до сих пор на восклицаю "Брутус, верни мне мой флот", после того как пришлось отстранить одного персонажа умудрившегося проиграть серию важных морских сражений. Из плюсов могу отметить что армии тут регулярные, экономика прозрачна и легко управляемая, интерфейс удобный. Хорошая античная стратегия, таких увы мало.

    Сенгоку это смесь Рима и первой игры серии Крестоносцы. Управляем мы одним из кланов феодальной Японии (неожиданно, правда?) и пытаемся захватить как можно больше территории и стать Императором. Армии у нас смешанные, сочетают тех самых "Levies" и наёмных ронинов и слуг. Чтобы воевать, сперва нужна замыслить войну с другим кланом. Поэтому дипломатия тут играет важную роль. Подговорить несколько слабых кланов атаковать большой? Конечно, было бы только желание. Хотя за дележом земель может последовать ещё один конфликт, на этот раз с бывшими союзниками. Экономика такая же как в Крестоносцах, у нас есть провинции, в них есть замки, деревни и гильдии. Чтобы развивать провинцию, нужно дать задание советнику из корта (Их всего три, мастер оружия, мастер церемоний и мастер интриг), после время спустя мы можем строить улучшения, дающие нам плюсы в разных отраслях. Как и Рим, эта игра попытка завлечь другой обёрткой, при той же механике. Что и удалось, игра тоже законченная, самобытная и без тонны длс.
     
    Kenwik, Leiji, Alex Ghoust и 3 другим нравится это.
  16. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Seriv, не самая нудная. Но я чёт прошёл гораздо меньше твоего и отложил пока, до лучших времён... Пока есть монханGen
     
  17. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    826
    Что же, вот он... Момент, настолько долгожданный, что сам факт его наступления доставлял больше любой игры. И этот момент наконец-то настал. Спустя добрых пять лет я всё-таки взялся за прохождение Mother 3. Будучи уверенным, что игра мне понравится, я откладывал её прохождение, выжидая наиболее удачный момент. И пока, должен сказать, игра оправдывает мои ожидания. По крайней мере, в плане прописанности реплик персонажей Mother 3 своих предков не посрамила.

    RetroArch-0817-141925.JPG RetroArch-0817-233045.JPG
     
    Digital Ronin, nop, Кишмиш и ещё 1-му нравится это.
  18. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.523
    @Genesis, Я тоже играл за Арсенал. Анри какой-то не алё. У меня главным бомбардиром был Бергкамп. Вообще, ПЕСовский Анри на голову сильнее ФИФАшечного, ИМХО.
     
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    Футбольные будни продолжаются! Разогрелся на товарищеских матчах Милан - Рома (1:1, играл за Милан), Лион - ПСЖ (2:0, Лион) и Реал Мадрид - Депортиво Ла Корунья (2:0 за РМ). После этого отважился начать игру в английской премьер-лиге. Играю за Лидс Юнайтед (у меня с визита к брату свербит в заду дать этому клубу хотя бы виртуальную минуту славы за то, что когда-то он играл в Лиге Чемпионов, а сейчас нервно курит где-то на дне). После двух побед (4:3 у Миддлсбро и 1:0 у Брэдфорда) и попадания в кубок оказался на втором месте в турнирной таблице. Пока прервался - матч с Брэдвордом выдался уж больно тяжёлым... Боюсь и представить, какие страсти ждут меня, когда выйду на матч с Манчестер Юнайтед или Челси...
     
  20. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    601
    В прохождении Gothic 2 наконец-то наступил переломный момент, и Безымянному больше не приходится в ужасе убегать от каждого орка - наоборот, это орки превратились в добычу.

    Вторая глава порадовала сразу 2 открывшимися территориями - Яркендар и Миненталь. Яркендар оказался очень богат на деньги, простейшие квесты(В составе группы из 6 человек зачистить каньон? Легко!) и хилых монстров, за которых неплохо одаривали драгоценной экспой. Сюжет, правда, прямолинеен и прост, как палка. Очень понравился лагерь бандитов, прямо повеяло первой Готикой - некоторые зэки и после падения барьера не смогли изменить свои образ жизни. Ворон, как и некоторые другие люди из Старого лагеря ухитрились пережить резню, учиненную главным героем в прошлом, пришлось их отправить в мир иной повторно. Ворон слегка разочаровал - упрямо бубнил что-то про мою скорую смерть, после чего был вморожен в глыбу льда и цинично застрелен. А меч его я решил утопить в море, в прошлый раз владение легендарным оружием едва не кончилось для Безымянного смертью. Ксардаса, правда, чуть кондрашка не хватила, когда он узнал о моем решении, да и черт с ним.

    О Долине Рудников сказать особо нечего - много злых мобов, много экспы. Герой раскачался настолько, что тотальная зачистка не составила особого труда. Но атмосфера, конечно, жуткая. Миненталь и в первой то части был мрачным местом, а теперь и вовсе давит на психику.Даже в замке, набитом паладинами, ничуть не чувствуешь себя в безопасности.
     
    Archybald, Leiji, Eraser и 3 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление