1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Masterkent

    Masterkent

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    315
    Мне особенно рассказ про создание BFG понравился - там, видите ли, одной науки не хватило, пришлось ещё веру задействовать.

    Может, и сатира. Мол, вон что бывает, когда технические вопросы доверяют решать не профессиональным технарям, а хрен кому.
     
  2. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    826
    Засел за изучение библиотеки Sega Master System, а то ни одной хорошей игры на ней припомнить не мог, всё какая-то муть в голову приходила. Пока дошёл до буквы D, и есть уже несколько положительных примеров...
     
    VladimIr V Y, Grongy и Leiji нравится это.
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.607
    @Ravosu,

    Одну хорошую игру навскидку я вспомню - Phantasy Star.
     
    Ravosu нравится это.
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.435
    Продолжаю колупать Prince of Persia 2: The Shadow and The Flame. Добрался до третьего уровня храма (там где бутылочка, повышающая здоровье, за четырьмя решётками) - там сущая адуха. Можно, конечно, для прохождения уровня пройтись только по его половине и тем самым сэкономить минут пять (что для этой игры довольно много), но проходить самые тяжёлые места нужно всё равно. Самое противное на том уровне, по-моему - культист, стоящий между двумя стенными резаками. Чаще всего я помирал в этом месте напоровшись на резак - там нужно как-то суметь вылезти к нему, пока резак убран... Предыдущий уровень тоже порядком измотал - там нужно было довольно много прыгать через пропасти, вынести в одном месте сразу четырёх культистов, да плюс к этому стандартные подвохи этой игры (не рассчитал дальность прыжка - попал в ловушку)...

    Но я пройду эту игру - уверен, у меня времени хватит (осталось чуть меньше 39 минут), а подлянки я обойти как-то смогу, раз раньше получалось... А потом буду пилить к игре описание - на сайте его пока практически нет.
     
    Caleb Cabal, nop и Eraser нравится это.
  5. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    А ещё Ninja Gaiden, эксклюзивные Соники (особенно Sonic Chaos и Triple Trouble) и куча диснеевских платформеров.
     
    Ravosu нравится это.
  6. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    826
    Я где-то до трёх ночи залип в игру Dragon Crystal. Внезапно очень крутой и аддиктивный 8-битный спрайтовый рогалик с случайно генерируемыми подземельями и кучей всяких свитков, зелий и магических посохов, эффект от использования которых неизвестен вплоть до фактического использования. Как и всякий рогалик, впрочем, может и поднасрать, подсунув проклятую экипировку и потом долго не давая заклинания от проклятия.

    Ежиный опыт у меня был на Гейм Гире только (пока тот не сломался), но из того, что там было, мне очень понравилась самая первая часть. Остальные тоже неплохи (за вычетом Sonic Blast; это ад какой-то), но именно первая часть прямо зацепила.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2016
    Кишмиш и Grongy нравится это.
  7. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    У первой части на Master System/Game Gear шикарная музыка от Юдзо Касиро. Я даже осмелюсь сказать, что она лучше 16-битной версии (темы уровней Scrap Brain и Labyrinth уж точно).
    Кстати, ещё Master of Darkness (схожа с Castlevania жанром и атмосферой) многие хвалят.
     
    Ravosu нравится это.
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Thief 3 - что-то я не помню, что бы игра была настолько глючной, застреваешь в буквально каждой щели в полу, а если неудачно запрыгнуть, то застываешь в анимации прыжка и айда левитировать. АИ тоже крайне беспомощен, не может войти в уже услужливо открытую тобой дверь, приходится подкрадываться и закрывать её перед носом, тогда непись наконец-то в неё протиснется :crazy: "Зато" красивый теневой движок и EAX HD

     
    Digital Ronin нравится это.
  9. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.609
    @Дарк Шнайдер, когда пробовал пройти - точно всё отлично работало (разве что ИИ не помню).
    Может дело в новом железе, ОС и прочем?
     
    Кишмиш нравится это.
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    @Leiji, может и в этом, но видеоролик не настраивает на оптимистичный лад.
     
  11. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Наткнулась где-то на упоминание Her Story
    и неожиданно увлеклась. И действительно, сам процесс поиска новых зацепок, новых видеофрагментов и составление из них цельного связного рассказа довольно интересен. Играл кто-нибудь? Как впечатления?
     
    Кишмиш, Digital Ronin, Leiji и ещё 1-му нравится это.
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    @Leiji, @Дарк Шнайдер, да скорее дело в пиратке какой-то кривой.
    На относительно новом железе я Thief III проходил, нормально все было.
     
    Sylvester и Leiji нравится это.
  13. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.609
    @Juliette, заинтересовало, читал, но пока не играл. Самому любопытно было бы впечатления послушать.
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    @Eraser, не знаю, в интернете полно упоминаний о багах, не я один такой. Версия лицензионная + sneaky upgrade (без модов). Ладно, буду мириться, даже если их раньше и не было :hi:
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2016
  15. Petrov-Vodkin

    Petrov-Vodkin

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    399
    Morrowind
    Как я понял за время своего прохождения Гильдий, то есть организаций формирующихся для объединения личностей одной профессии, в игре всего две: Гильдия Бойцов и Гильдия Магов, мне могут возразить, что Мораг Тонг гильдия убийц, но это не так, Мораг Тонг был изначально создан как даэдрический культ поклонения Мефале, брать деньги за убийства они стали позже и сейчас эта организация отчасти культ, отчасти гильдия, те кто решил рубить деньги и забить на Мефалу ушли в Темное Братство. Организации в Морровинде бывают как легальными так и нелегальными, из всех организаций можно выделить две группы. Первая это имперские: Легион, Культ Девяти, Клинки, Гильдия Магов, Гильдия Бойцов; эти организации жестко подчинены Императору. Вторая: исконно данмерские: Великие Дома, Храм Трибунала и дочерние ему организации, Мораг Тонг: Эти объединения сохранили право на свое существование за счет договора между Вивеком и Императором по которому данмерам оставили право управляться на своих землях по своим обычаям(широчайшая автономия...). Неофициальные организации так же разделяются на две группы: общеимперские: Гильдия Воров и Темное Братство, и местный преступный синдикат Камонна Тонг.
    Гильдия Бойцов
    Данная организация имеет Имперское происхождение и призвана объединять всех кто хочет зарабатывать деньги силовыми методами и ни о чем не париться. Создана она для того чтобы наемники не слонялись без дела, а приносили хоть какую-то пользу. Граждане Империи при помощи нее нанимают кого-либо для решения своих проблем, с каждого гонорара нанятому Гильдия кроит себе долю малую. Разумеется гильдия занимается делами на которые Легион просто не разменивается, фактически это всего навсего биржа труда, но надо заметить очень грамотно построенная: наемники ставятся на учет и каждому присваивают ранги в соответствии с мастерством и опытом. Так что может служить определенной основой дл мобилизации в случае чего. Данная организация никакой сплоченности в силу причин изложенных выше не имеет и никому не подчиняется, в ней никто не приказывает, лишь предлагают заработать, любой наемник может отказаться от контракта. Какой либо власти и политического веса главы Гильдии не имеют(если б решили заиметь, думаю Легион размазал бы их по мостовой ровным тонким слоем). На территории Вварденфелла однако же верхушка Гильдии оказалась почти тотально коррумпированной и тесно связанной с местной мафией - Каммоной Тонг, особенно для противодействия Гильдии воров. Поначалу их задания кажутся простейшими квестами: там намять бока браконьерам, там разобраться с бандитами, но постепенно линейка заданий приводит к подозрительным заказам на добропорядочных граждан, а возникшие подозрения подкрепленные, одним из местных руководителей ведут к верхушечному перевороту в организации и зачистке самых обнаглевших коррупционеров.
    Гильдия Магов
    Хоть по названию она и похожа на Гильдию Бойцов, но имеет более жесткую дисциплину и подчиняется Имперскому Боевому Магу, который в свою очередь Императору. Профиль занятий ее очень широк, кроме изготовления зелий да зачарования различных предметов маги проводят практически все научные исследования для Императора а так же ведают всеми скользкими вопросами относящимися к их специальности. В случае угрозы существующей власти становятся мобрезервом. Ее глава имеет политический вес и несомненно оказывает влияние на всю политику Империи. Эту организацию уважаю линейка квестов весьма разнообразна и включает как административные вопросы, так и настоящие научные исследования. Правда в конце заданий приходится признать что глава всей местной организации просто некомпетентный идиот, которого и приходится убрать с поста от греха подальше.
    Гильдия Воров
    Спектр деятельности этой организации столь широк, что гильдией как таковой она не является, ведь кроме воровства ее члены успешно промышляют контрабандой, продажей незаконных товаров, добычей сведений и пр. В общем практически всеми незаконными видами деятельности, фактически это "братва" которая живет по "понятиям", но в отличие от Камонна Тонг рэкетом они не занимаются. Работают "братки" на тех кто им заплатит, стойких привязанностей к своим клиентам не имеют. Организация эта довольно дисциплинирована и дорожит каждым из своих членов: всех попавшихся властям стараются вызволить. Лично мне на них работать понравилось, задания весьма разнообразны, да и ветка с возродением местных благородных воров показалась любопытной.
    Имперский легион
    Легион это вооруженные силы Империи, его функции это отражение внешней агрессии, поддержание порядка в Империи и защита существующей политической системы. Тут уж ни прибавить ни убавить. Принадлежность к Легиону это служба в армии, че тут еще добавить даже и не знаю. Вообще же по работе больше сложилось впечатление, что Легион это также и имперское МВД. В принципе ничего особенного, зато можно прибарахлиться доспехами и уникальной парочкой предметов.
    Имперский культ
    Это официальная церковь Империи и занимается она всем чем занимались церкви в средневековье: организует госпитали, учит грамоте простой люд, справляет религиозные обряды связанные со служением Девяти. Но не только этим, при Культе образовано целое скопище различных рыцарских орденов которые выполняют отнюдь не мирную работу для культа, в том числе и инквизицию, одним словом защищают веру как могут. Но в Морровинде Культ в связи с наличием там своей церкви со своими ординаторами выполняет только свои благотворительные функции, из заданий на Культ мне понравилось лишь артефакты добывать.
     
    d0lphin, Mel Shlemming, Lbmk и 3 другим нравится это.
  16. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Ну вот кратко по первым впечатлениям - интересно таки. Да и сохранилась ностальгия по видеоквестам.
    Хотя в чистом виде это не привычный квест. Сюжет: молодая женщина обращается в полицию с заявлением об исчезновении мужа. Хотя при начале игры в поиске уже вбито слово "убийство". Из-за какого-то происшествия с архивом все видеозаписи допросов оказываются перепутанными по датам. Так что игроку предстоит выстроить цепочку событий, пользуясь поиском по словам и ориентируясь на даты, находя несоответствия в показаниях. В общем, как в старые добрые времена - внимательно слушать, записывать.
    Я продвинулась ненамного, поиграть толком не успела, но могу сказать, что по ощущениям очень неплохо.
     
    ThisSuXX, Кишмиш, Ravosu и 2 другим нравится это.
  17. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.226
    @Дарк Шнайдер, GOG версия?
    На ней только проблемы с подзагрузкой уровней, а так застреваний в текстурах и прочего непотребства вроде как старательно были убраны.
    Всё равно третья часть всё ещё лучше четвёртой :D
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    @Kseraks, Steam.
    Насчёт 4 - посмотрим :)
     
  19. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.226
    @Дарк Шнайдер, ну вот если накатить на стимовскую версию патчи с сайта dark fate, то игра не будет такой багованой, естессна.
    Но проще всего купить GOG версию. Там все фиксы уже есть, к современным ОС приучена, а накатить русификатор (если нужен) — дело минуты.
     
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.594
    @Juliette, играл, из-за корявого русского парсера, очень быстро понял, что там произошло на самом деле. Остальное время выбивал ачивки. Есть очень большая(на полчаса чтения) статья, которая поясняет сюжет.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление