1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    @Kseraks, всё это уже сделано, duh.
     
  2. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.609
    Добрался где-то до середины переиздания Gabriel Knight: Sins of the Fathers. Уже понятно, что игра попадёт в любимые. Нужно будет очень постараться её испортить за оставшееся время, чтобы этого избежать. Кроме того, первая часть, на мой взгляд, превосходит третью и замечательно, что ее переиздали и у меня появилась возможность ее изучить. Скорее всего, посмотрю и вторую часть, так как переиздания FMV можно не ждать.

    Что не понравилось. Зачем-то взяли на озвучку Рассказчика даму, которая озвучивала Леди Вуду в Манки Айленде. Она еще и иногда называет Гэбриела Гайбрашем :) Это забавно, но авторам нужно было решить, есть ли место манкиайлендовским шуточкам в нуар-истории. На мой взгляд, это ломает атмосферу. Если бы был другой рассказчик и оставили только некоторые, подходящие, шутки... Впрочем, острот Грейс и Найта уже достаточно.
     
    Seriv, Eraser и River нравится это.
  3. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    У меня впечатление испортилось как раз где-то от последней трети игры, и я ее в итоге забросила (играла ровно 10 лет назад и, понятно, в оригинал). Но это, может, только у меня так, потому что испорченные впечатления были связаны всего с одним сюжетным ходом. А вот вторая часть очень понравилась.
     
    Leiji нравится это.
  4. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.899
    @Дарк Шнайдер, относительно недавно проходил на лицензионной версии (не гог, скачанный образ с патчем) - Гарретт нигде не застревал, но баг с зависанием в воздухе пару раз ловил.
    --- добавлено 3 окт 2016, предыдущее сообщение размещено: 3 окт 2016 ---
    @Petrov-Vodkin, есть еще Две Лампы (аболиционисты). К ним можно попасть, если старательно освобождать рабов.

    И в гильдии магов можно обойтись без убийства Требониуса на арене, если разделить с ним звание гильдмастера.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2016
    Eraser нравится это.
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Ну хоть что-то :crazy:
     
  6. Petrov-Vodkin

    Petrov-Vodkin

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    399
    Я бы оставил его в живых не будь он настолько непроходимо тупым. Мне совесть не позволила: случись что с моим героем - этот пенек быстро доведет гильдию до ручки.
     
  7. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Купил джевел-издание (CD-издание с саундтреком и аддоном The Insane Viking. За саундтрек спасибо, хотя бы из-за трека Onward, в котором поёт Малука) Banner Saga, и был приятно удивлён игрой. Ведь ГРАФОН! Если серьёзно, мне действительно нравится стиль игры! Хотя меня немного коробит одна деталь. В игре есть точки сохранения. Как они выглядят? Я отыграл всего час, и остановился во второй главе.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 3 окт 2016
    Seriv и Digital Ronin нравится это.
  8. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.226
    Решил перепройти Freedom Fighters. И впервые заметил там такую пасхалку:
     

    Вложения:

    пз18, Кишмиш, Genesis и ещё 1-му нравится это.
  9. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Забросив ещё в самом начале Doom 3. Забив болт на World of Warcraft. Решил я продолжить проходить классику Diablo 2 (v1.0) всеми классами. Сегодня был Варвар, то с какой лёгкостью он всё это делает...Мало мне X-BOX360 я и тут и там.
     
    Caleb Cabal нравится это.
  10. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @Ravosu, Дошел до буквы D и пропустил Choplifter, Cyborg Hunder, Aleste, Action Fighter, Astro Warrior?
    Bubble Bobble? Castle of Illusion? Chuck Rock?
     
    Кишмиш нравится это.
  11. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    826
    Преимущественно не пропустил, но т.к. готовлю длиннопост на эту тему, все карты не стал раскрывать. ;) Так-то я приметил чуть больше 20 игр до буквы D включительно.
    ...Только сейчас понял, что забыл отскриншотить опробованные игры. Вот блин.

    Отложил на потом, т.к. что-то у меня с ним не заладилось. Вроде и прикольная игра, но я в ней не могу и минуты продержаться; вертолётом управлять сложнее, чем это выглядит на видео.

    Прикольная (да ещё и с поддержкой FM-модуля), но, по правде сказать, не оценил. А всё потому, что не читал мануал и не знал о том, что в игре есть экран экипировки! Правда, чтобы его открыть... Выдержка из мануала: "To access the Item Selection Screen, press Button #1 or Button #2 on the second player Control Pad." Очень нескоро я бы догадался настроить второй контроллер и проверить... Да, эта новость определённо мотивирует зарыться в игру поглубже.

    "Технический пропуск", поскольку в моём списке до неё ещё ползти и ползти, т.к. Aleste начинается на букву P - Power Strike.

    Классная. Порадовался возможность лиходействовать и спихивать некоторых врагов с трассы на обочину, благо герой не взрывается от первой полученной царапины.

    Запускал чисто символически. Bubble Bobble и этим всё сказано.

    Отличный, но трудно было ожидать чего-то другого после Land of Illusion, почти пройденного на гейм гире.

    Вторая часть понравилась, даже музыка хороша, что на консоли вообще редкость. Первая же... Ни музыки, ни заднего фона - грусть, печаль и тоска.
     
    Кишмиш нравится это.
  12. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    354
    @Айвенго, Там автосейв при выходе из игры срабатывает (на сколько я помню). Кстати, дисковое издание Баннер саги в глаза не видел - у нас его просто не завозили. Ходят слухи и про Ориджинал син первую, ее тоже у нас не было.

    По теме - Меч и Магия Герои 6 прохожу :) Народ не взлюбил игру, но мне она почему-то нравится. Нравится графика, нравится стиль, прокачка героев радует, раса Наги тоже понравилась, ну и сюжет более менее. Прошел пролог и кампанию за некромантов (сейчас за людей 3 уровень штурмую). Когда игра вышла, там была жуткая задница с этим Конфлуксом, я пробежал за людей и мертвяков, потом сейвы отказались работать, прошел за Наг и орков, старые сейвы заработали и новые пропали - забил на это дело. Спустя 5 лет опять начал играть, как раз забыл что там и как :)
    На Вии Ю по тихой играю в Вязаного Йоши.
    На 3дс в Fantasy life.
     
  13. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Чака лучше на SNES/Sega CD пройти, в страшную урезанную версию для восьмибитной приставки сейчас играть смысла нет. Особенно это касается именно Master System, у которой значительная часть библиотеки игр - бразильские порты с Game Gear/Genesis.
     
  14. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Ну да. Не знаю, сохраняет ли игра, когда караван в пути. Ведь чаще я выходил тогда, когда был разбит лагерь или герои оказывались в городе.
    Вот уж не знаю, как так получилось, но у нас в городе до сих пор можно купить лицензионные издания Готики 4, Wasteland 2 (да, Wasteland 2, на DVD), Origin-версии Overwatch и Disciples 3. А также "Снайпер: Московская Миссия" и какого-то шутера из серии "Чернобыль". Так что Баннер Сага тут выглядит, как приятное исключние. Хотя, можно было и Wasteland 2 купить, но его системные требования оказались чуточку выше, чем я ожидал.
    Offtop
    Это забавно, но я в первый раз увидел женщину, которую зовут, как какого-то медведя. Пусть и в игре.
    20161004011058_1.jpg
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2016
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Thief 3 - самый вопиющий тупизм в игре, что нельзя вырубить дубинкой сидящего на стуле непися. Зато можно спящего в кровати (в предыдущих частях это было проблематично).

    a3.bp.blogspot.com__A_ndeOncdkM_TQJBGftzuaI_AAAAAAAAAGU_uYgKodef18a3bbd1957c754d6fe2a88203d09b.jpg
     
    nop нравится это.
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Вот это да, это маразм эпичный, конечно.
     
  17. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.947
    Играю параллельно в Sin и Gods&Generals.
    В первую очередь юзаю Sin - классная игрушка (по крайней мере, Gold версия с GOG, очищенная от багов). Бодрые перестрелки, с живучими, шустрыми противниками, плюс довольно интересные (на мой вкус) загадки. Ну и конечно довольно высокая интерактивность, альтернативные выходы с уровней (соответственно, альтернативные стартовые позиции на уровнях), хитро запрятанные секретки...
    В общем, полная противоположность Gods&Generals. У авторов "Генералов" были некоторые довольно интересные задумки, но вот реализация... Нет играть можно, игровой процесс даже временами увлекает, но общая реализация на оценку "Nightmare".
     
    Кишмиш нравится это.
  18. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    586
    Ни с того, ни с сего захотелось пройти Medal of Honor: Allied Assault (2002, Windows) и аддоны (как-то, ранее не случилось). Хорошие впечатления, в целом и вообще. Сейчас добиваю Medal Of Honor: Allied Assault - Breakthrough (2003, Windows), устал от туманов, а-ля Silent Hill, но основа заложена была хорошая. Medal of Honor: Allied Assault - Spearhead (2002, Windows) еще не посмотрел. Увижу позже.
     
    Warmaster нравится это.
  19. Day4156

    Day4156

    Регистрация:
    5 окт 2016
    Сообщения:
    2
    Тоже раньше играл. Чёт перестал вдруг. Щас работаю над уровнями в Knytt Stories:)
     
    Кишмиш нравится это.
  20. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.763


    Perfomance capture? Avatar? Не, не слышали. Хикаро, держи его голову крепче, я снимаю!

    UPD: не сохранила маркер. Мотать на 2:56.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление