1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    @Sylvester, даунсемплинг с 4k делают картинку довольно приятной (но жаль, что эффект пыльных линз вырезали)
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.435
    Осваиваюсь с Star Wars: X-Wing, взяв для этой цели коллекционную CD-версию. Мне понадобится освоиться с управлением, разобраться в местном меню... Как поворачиваться и стрелять, я понял, только вот оперировать техниками стрельбы и нарезать лихие виражи пока не выходит. Понял вроде бы, как переключать режим стрельбы с лазеров на ракеты и расставлять щиты. Ещё некоторые премудрости мне пока только предстоит познать. А вот с меню пока хуже: я знаю только, где находится самое элементарное тренировочное задание - лабиринт, а где остальные, так и не смог разобраться. Однако главный плюс во всём - понимание того, что этот космосим более или менее может быть освоен и управляем... Если найдутся знатоки, может, быстрее пристреляюсь...
     
  3. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    А я на выходных играл в Stellaris и из-за этого очень мало ел и спал...
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.435
    Снова начал играть в F.E.A.R. 2. После первой части уже как-то не так тяжело и непривычно всё то, что раньше напрягало. Первые две миссии без смертей пробежал, а раньше на том же середняке поролся и в них.

    Бросал я в прошлые разы по одной и той же причине - я не мог победить самого первого штурмового меха. Но как-то по слабости включил летс-плей и понял, что по нему нужно тупо стрелять, не отвлекаясь на его щит, который в какой-то момент сломается... В общем, в этот раз постараюсь дожать игру...
     
  5. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    Как прошел Kingdom Hearts 2 думал сидеть ровно и ждать 2.8 и 3, бороться со своей жадностью за ps4 (6 тысяч за full издание FF15 это просто за гранью). И тыкнул просто посмотреть Kingdom Hearts Birth by Sleep и оказалось, что это "продолжение". Т.е. вот я восхитился финальной заставкой KH2, возжелал KH3, а оказалось всё уже есть и в это можно поиграть.

    Игра для малой платформы, psp, графика и локации попроще, но. Там есть новые механики боя и повзрослевший сюжет. Само собой новые миры Диснея. Если в KH2 максимум герой иногда грустил от безысходности и им манипулировали, то тут уже присутствует внутренняя борьба, конфликты и немного жести вроде "убийства" главным героем союзника.

    По механике очень интересную штуку сделали, наверняка она где то уже была, но не могу вспомнить, м.б. в финалках, где материя развивалась, чем то похоже. Есть разные атаки, магии которые выпадают из врагов или в магазине можно купить, так вот они прокачиваются в бою, а потом их можно объединить и получится новая атака. Например прокачиваешь два заклинания лечения, потом соединяешь их и получается более сильное лечение (это самый простой вариант). И можно собрать подходящий набор из разных скиллов, похоже на Kingdom Hearts — Chain of Memories что для GBA, там карты были которые обозначали атаки.

    Добавили что-то вроде настольной игры в качестве мини игры и вот она мне действительно понравилась. Вот бывают же хорошие миниигры, как в FF9 карты или в MM башни. И что действительно круто, они связали эту миниигру с основной, там можно получать и качать скиллы. Надоело в боях качать скиллы? Добро пожаловать в настолочку, покидать кубик.

    Пока не прошел, ластбосс (вроде бы) дал прикурить после почти часа попыток, стоит подкачаться чуть-чуть. И этосамая сложная битва пока что из всех обязательных, за всю серию KH на дефолтной сложности. Ну и плюс там 3 главных героя и для каждого своя история, я пока за первого играю.

     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
    Кишмиш нравится это.
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.435
    Снова пробую Star Wars: Dark Forces. С прошлого раза я успел подзабыть, что нужно делать в первых двух миссиях (я бросил играть на третьей - напрягли тогда перестрелки с роботами). Однако ручки-ножки, видать, помнили, потому что прошёл я их гораздо быстрее, чем в прошлый раз, и меньше возился в проблемных местах... Конечно, сюжетно-скриптовый шутер уровня первой половины 90-х воспринимается местами тяжеловато - из тогдашних привычнее такие как DOOM, где всякого рода развилки делаются только ради карт доступа... Загадывать не буду, но пока всё довольно неплохо идёт...
     
  7. HENRY1996

    HENRY1996

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    178
    Играю в Stronghold: Crusader HD. Удивляет, что в игре 120 миссий, но по мне, только 20 из них интересные. Настоящий Stronghold только в исторических кампаниях. Недоразумение, поделенное на две части по 50 карт проходил около 2-ух лет, и то, некоторые с Артмани, ибо невыносимо.
     
  8. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Там, начиная с третьего задания, каждая вторая миссия заставит конкретно напрячься :), поможет этому и выставленный высокий уровень сложности.
     
    Кишмиш и Warmaster нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.435
    @unreal doom, играю всегда на середняке. И да, уровни там муторные начиная с третьего. На третьем самое противное - поочерёдное открытие стоков, на четвёртом - брожение по базе и передвижение моста к образцу метала, на пятом - бег по тоннелям с прессами и скоростное пробегание коридора с закрывающимися дверями. Пока остановился на том, что завершил пятую миссию и просмотрел заставку с появлением первого тёмного воина (перед шестой миссией). Боюсь представить, как там на высокой сложности, но у меня и на средней в заду зудит...
     
  10. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.615
    Глянул Skyshine's BEDLAM. Этакий FTL, но с классическими пошаговыми боями и эстетикой а ля Mad Max. Оно в общем-то всё не так уж плохо, но ключевая проблема - боёвка. Тут всё упирается в расчёт грёбанных клеточек. Типа надо заранее просчитать, сколько противник может походить и на каком расстоянии он сможет стрелять. Метод на глаз и авось игра решительно не прощает, особенно в более поздних боях. Эта дикая чуть ли не шахматная дрочь с клеточками мне ещё в Duelyst не понравилась. Из подобного куда больше зашёл Convoy - с аналогичной эстетикой, но куда более приятной и оригинальной боёвкой. Так что, думаю, запрошу возврат средств.
     
  11. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    @Genesis я эту игру, как не проходил, отчего-то все время на разных уровнях трудности возникали. Пройдешь миссию один раз и вспоминаешь ее легкой, а потом снова играешь и фигеешь, что так сложно вдруг стало :crazy:.

    Скажу, что в четвертой миссии заметно напрягают автопушки, к миссии номер 5 я вроде приноровился, а вот на шестой миссии появляются мины, и вообще та тюрьма место очень путанное.
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    @Genesis, это был не темный воин (в заставке ;))
     
    unreal doom нравится это.
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.435
    Уфф, спойлер получился... Я ведь даже на уровень не ходил.

    Напомню: на пятой миссии ближе к концу был длинный прямой коридор, в начале которого установлен рычаг, открывающий двери в нём. Двери делят коридор на отсеки, в которых находятся враги. Нужно держать рычаг, пока двери не откроются, а потом постараться успеть их все пробежать, пока они закрываются. Причём из-за врагов сразу это не получится. Я хоть и не бомбил в этом месте, но потратил на него кучу времени, и меня это раздражало...

    Да, там же после установки мины, помню, на меня напали какие-то непонятные терминаторы...
     
  14. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    @Genesis ух ты, значит мины уже с пятой миссии начинаются. Подзабыл я что-то :rolleyes:. Хотя последний раз играл в прошлом году на высокой сложности... И не осилил, перешел к 11 миссии и надоело. Но это дело стоит обязательно закончить, причем проходя опять с самого начала :spiteful:.

    А "терминаторы" еще ничего, когда в них гранаты кидаешь. Вот те самые Темные Штурмовики, это действительно достойные противники.

    Напоследок позволю себе еще один спойлер, уж больно ход нестандартный :).
     
  15. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.947
    Ты шутишь? Есть целая куча шутеров, в которых нужно спойлер. Вот по настоящему нестандартный ход, используемый в Dark Force это спойлер
    --- добавлено 4 ноя 2016, предыдущее сообщение размещено: 4 ноя 2016 ---
    @Genesis, не понял, а как же
    --- добавлено 4 ноя 2016 ---
    А увидел, сорри
     
  16. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    @Warmaster спойлер
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.435
    Начал играть в KGB. Уже прошёл начальную часть первой главы - обыскал офис Голицына, прослушал его запись и отчитался Вовлову (всё это получилось не с первого раза). Сейчас пока остановился на моменте, где нужно пробиться в клуб местной мафии. Чувствую, будет непросто, но мы ещё повоюем...
     
  18. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.947
    @unreal doom,спойлер
    --- добавлено 4 ноя 2016, предыдущее сообщение размещено: 4 ноя 2016 ---
    @Genesis, это ты параллельно с Dark Forces проходишь?
     
    unreal doom нравится это.
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.435
    @Warmaster, так одно я прохожу в будни, пока в Краснодаре. А другое - в выходные и дома, в Новороссийске, сидя за другим ноутбуком. Я таким же макаром недавно прошёл Legacy of Kain: Soul Reaver и Fallout.
     
  20. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.947
    @Genesis, все забываю эту твою сложную систему)))
    Кстати, аддон ко второй F.E.A.R. не планируешь пройти? Он очень короткий, но весьма интересный.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление