1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.191
    А вот тут ничего умнее прыгать и стрелять не приходит в голову. Карты на замедление времени и на повышение урона в бою с ним будут очень кстати.
     
    unreal doom нравится это.
  2. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.594
    Call of Duty Советская кампания. Они серьезно допустили это в игру? Нет, к клюквенным комиссарам из заградотряда я привык, но клюквенные карлики-комиссары из заградотряда?!!! Они это специально, я уверен, потому что после этого серьёзно воспринимать игру нет возможности.
     
    ZoRg и Eraser нравится это.
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    @nilegio, а как тебе флаг СССР на рейхстаге вверх ногами?..
     
  4. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.594
    @kreol, еще не дошел, но наслышан?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.068
    Так ты же пишешь, что прошёл, - а это самый-самый конец.
     
  6. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.594
    @kreol, лилипуты-комиссары появляются в самом начале кампании, и это было потрясающе.
     
  7. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    543
    @nilegio, что за карлики? О_о
    В упор не помню такого... А можно скрин?
     
  8. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.594
    Genesis нравится это.
  9. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.899
    весь советский сегмент кампании - плагиат фильма "Враг у ворот".
     
    Улахан Тойон, tovRobi и A National Acrobat нравится это.
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.435
    @nilegio, и правда какой-то гном с рупором...
     
  11. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    @nilegio, да, к тамошнему управлению попробуй привыкни. Хорошо, что в начале есть пролог, в котором можно с ним повоевать.
    P.S. У меня лежит Акелловское Gold-издание.
     
  12. Archybald

    Archybald

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    302
    Прочитал вдохновляющую статью про RimWorld и поиграл в этот раз подольше. Нормально, видно, что один человек делает и сделал пока недостаточно. Есть крутые штуки вроде стрельбы из-за укрытий, необходимость контроля температуры, использование электроэнергии. Но по факту она хуже всех пришедших мне в голову похожих чем то игр (DF, Factorio, Prison Architect, Evil Genius).

    В общем не получив максимального удовлетворения от построения величайшей колонии выживальщиков я решил вспомнить Dwarf Fortress, в августе уже 10 лет игре исполнилось! Новые версии выходят, я естественно последнюю захотел посмотреть, а сборки со спрайтами и утилитами не оказалось. Это не помешало поиграть в дефолтную, тут главное не боятся и очень скоро привыкаешь, хотя я люблю делать огромные склады с одной вещью в отдельной клетке и непонятно какая буква какую вещь обозначает. Отыграл 2 года живя в деревянном форте и сырых пещерах в сыром песке, глине, почве и прочей грязище. А всё потому, что водоносный слой отделяет от столь желанной скальной породы. За первую зиму не успел, т.к. был всего один шахтёр, по крайней мере подготовил яму и свисающую в центре лестницу. А вот уже под конец второй зимы всё получилось, раскопал яму во льду и построил вертикальную шахту из дерева от поверхности, сквозь водоносный слой, к камням, руде, аду... В этот раз у меня была целая куча шахтёров, интеллигенты, политики, цвет нации, в общем они вмёрзли в лёд и сдохли. Теперь до следующей зимы придётся бояться их призраков (ну или построить десяток обелисков). Был тут ещё гигантский страус эму, навёл шороху в моём форте, приказал своим воинам (3 полных отряда между прочим) прогнать его. 2 отряда милишников выгнали его за стены, что уже неплохо, но вот убить они его никак не могли (правда у них были тренировочные мечи и топоры из дерева), но и отменить приказ не получалось, наста звёздный час 3 отряда, арбалетчиков. Деревянные болты не сильно полезны в бою, но эму завалить получилось, даже своих не зацепили. В планах переносить производство и всё остальное под землю, искать руду, плавить металл, нормально вооружаться. Ну и попробовать понять чего там за последний год добавили.
     
    tovRobi и ArlekinV нравится это.
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.435
    Грустный итог второй попытки прохождения Painkiller'a: на последнем уровне четвёртого эпизода налетел на баг, из-за которого не открывается дверь. Несколько попыток перепройти уровень от какого-либо сохранения закончились тем же. Обиделся и снёс к едрени матери. Что ж у поляков так всё через задницу...
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.435
    После пары попыток освоиться с космосимами (причём с Wing Commander'oм почти удалось - я просто не смог ни разу нормально залететь на базу) взялся за Lands of Lore: The Throne of Chaos. В начале игра радует: многое знакомо по Eye of the Beholder, но добавились более живой сюжет, анимация, изменились некоторые элементы (например, система заклинаний и прокачки - персонажи-то универсальные). Правда, динамика теперь кажется какой-то вязкой... Ещё радует, что нет тех изнуряющих загадок из Eye of the Beholder - играть проще и приятней. А вот бои иногда непросты... В общем, пока я не так далеко ушёл - спустился в подземный проход с Бакаттой...
     
    Digital Ronin нравится это.
  15. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.838
    Только не хватает отражение в реальном времени (движке) против снайпад и молчаливой любовной сцены (вероятно пытались это вернуть в COD2, но забросили а зря).
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
  16. Masterkent

    Masterkent

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    315
    Видимо, речь о баге на уровне Babel ("Башня" в русской версии), где есть два пути между некоторой парой контрольных точек: можно пойти по часовой стрелке или против часовой стрелки. При выборе какого-то направления (не помню уже какого) дверь не открывается. Тогда надо лишь загрузиться с последней контрольной точки и пойти по кругу в другом направлении. А вот на доках можно наткнуться на ещё одну неоткрывающуюся дверь, и там уже приходится делать откат на несколько контрольных точек и перепроходить локации в определённой последовательности.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
    Warmaster нравится это.
  17. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    599
    Привезли мне, наконец, мою PS4 Pro, и я, не долго думая, купил Titanfall 2. Очень качественная, крепкая игра. Очень понравилось, как подан сюжет: если в каком-нибудь Call of Duty или Killzone авторы пыжатся, вываливая на игрока кучу катсцен и диалогов, стараясь придать слабому сюжету хоть какой-то лоск, то тут все очень кратко и по делу. Поэтому и не очень оригинальная история воспринимается без проблем. У нас тут война, некогда рассусоливать!

    Игровой процесс не очень оригинален, обычное бегай-стреляй, но насколько качественно сделана стрельба! Арсенал весьма богат, у каждого ствола есть свой характер и область применения(кроме вечных аутсайдеров-пистолетов). К тому же, враги довольно многочисленны и разнообразны, тут и летающие дроны, и самонаводящиеся мины, и "спецы" с силовыми щитами и тяжелым оружием. Даже на нормальной сложности приходится крутиться, как заведенному, чтобы выжить.

    И тут на помощь приходит паркур. В первую часть я не играл, поэтому впервые вижу шутер от первого лица с таким нереально подвижным персонажем! Главный герой без особых проблем преодолевает почти любые препятствия, и если в шутерах обычно главной проблемой было допрыгнуть куда нужно, то тут - можно запросто увлечься и пролететь мимо нужного места. После некоторых серий прыжков и бега по стенам я оборачивался и офигевал от того, какое расстояние было преодолено.

    А вот пресловутым титанам уделено мало времени. Обычно покататься дают уже в самом конце уровня, так что не успеваешь получить удовольствие от тяжелой брони и огромной огневой мощи. Но это я еще игру недалеко прошел, может, потом будет лучше.

    Ах, да, совсем забыл - картинка в игре потрясающая, невероятно, что Source на такое способен. Разве что лица персонажей вышли не очень, но в остальном без нареканий.
     
    Sylvester нравится это.
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.017
    Лично мне на Normal в большинстве игр играть немного сложновато, но в Titanfall для меня общий уровень на Normal был заметно легче других игр.
     
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Лучше про неё впечатления напиши :)
     
  20. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    599
    Честно скажу, что весьма криворук в стрелььбе с геймпада, даже с помощью в прицеливании:crazy:, к тому же убивают быстро, на эпизоде в канализации, где нужно дождаться открытия ворот, я большую часть времени бегал по ерритории прячась от врагов)

    Пока не особо успел ознакомиться с консолью, из игр с поддержкой про опробовал только титанфолл. Шумит чуть громче обычной ps4, и геймпад в комплекте намноооого лучше - материал стиков более грубый и жесткий, лучше держатся пальцы и обдираться наверное не будет, вдобавок он полностью лишен глянцевых частей-не будет следов пальцев.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление