1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Genesis, да я пробовал :) давно уже, но пробовал. Пока не хочется.
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.435
    @fR0z3nS0u1, а то тут иногда подсказывать некому. :)
     
  3. repareMan

    repareMan

    Регистрация:
    1 дек 2016
    Сообщения:
    36
    might and magic 8
    Dead Track
    Stuns
    Syndicate (Bullfrog)
    Надеюсь пройти Tie Fighter (X-Wing почему то показался мерзким)
     
  4. FillipV

    FillipV

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    28
    в simcoaster,мне кажется ,что в нее можно играть бесконечно,так как пока вдуплишь что от тебя просят,а еще и на английском,вдвойне не понятно
     
  5. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.228
    Мучаю Oblivion и в -дцатый раз перепрохожу Morrowind.
    Пытался играть в симуляторы но совершив несколько рейсов в Euro Truck Simulator 2, понял что тупо гнать авто из одной точки в другую испытывая сложности только когда пытаешься аккуратно втиснуть грузовик в узкий поворот не мое. Хотя местность там довольно красиво сделана, особенно Норвегия и Германия.
    --- добавлено 1 дек 2016, предыдущее сообщение размещено: 1 дек 2016 ---
    На очереди есть несколько симуляторов, но не знаю когда соберусь в них играть. Это ж штука такая, неспешная и медитативная.
     
  6. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Нууууу допустим Fallout 3, убиваю всех подряд, меня даже работорговцы приняли как своего...пока я их не убил.
     
  7. Petrov-Vodkin

    Petrov-Vodkin

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    400
    Знаете мне кажется я подошел к этой игре не с той стороны. Когда я решал на какой же сложности в нее играть я заметил что на простом и среднем уровне играть в нее просто неинтересно, на сложном уровне играть нормально можно, но зачем если есть Невозможный уровень сложности. Запустив игру на нем я стал умирать уже на второй карте первого эпизода. Оказывается игра способна подарить столь редкое сочетание крайне осторожного и ураганно быстрого геймплея: ты понемногу разведываешь карту, положение врагов, ловушки и секреты, чтобы в следующий момент играть в кошки-мышки с тупыми, но опасными гадами. Ну и местами просто радуют элегантно решаемые задачки на вроде: дано - подымаешься на лифте и встречаешь двух прыгающих гадов, на место убитых телепортируются еще двое вражин, а со смертью последнего из пустоты появляется молниеносный бугай. Я долго думал как пройти это место истребив чудовищ и не потеряв кучу брони и здоровья. В итоге извлек из памяти, подсмотренный в далекие времена в ближайшем от дома клубе, такой прикол как телефраг - и что же вы думали? Он сработал, а я был очень доволен решив очередную головоломку. Так что при правильном применении и Квейк может радовать.
     
    unreal doom и Eraser нравится это.
  8. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    601
    Rise of the tomb raider. Стоило ждать больше года, чтобы в нее поиграть. Разработчики подкрутили стелс, добавили возможность создавать снаряжение, расширили прокачку. Прошел недалеко, но в целом возникает ощущение крепкого такого продолжения, если помните игру 2013 года, то и в эту часть быстро втянетесь. Разве что сюжет дуратский, как и антисоветская пропаганда.

    Так же опробовал Dishonored 2.Очень странное решение с 2 играбельными персонажами, если бы их можно было менять по ходу игры, или был бы кооператив...но увы, разработчики явно не подумали о сетевой части. Ну и оптимизация игры убивает, это же надо было так изгадить движок idtech. После wolfenstein и doom, которые шли на плейстейшн в железных 60 кадрах и с достойной картинкой, смотреть на 30 кадров с просадками, мылом и артефактами просто ужасно.
     
    Eugeny1987 и Дарк Шнайдер нравится это.
  9. Xenium

    Xenium

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    373
    В весьма скромное игровое время чередую Transport Fever, Endless Space и Cities Skylines на немецком языке. Сами игры как-то уже давно поднадоели, но хотя бы новые слова встретить можно)
     
    Lbmk нравится это.
  10. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    @Petrov-Vodkin по-моему Quake, это вообще лучшее творение id. А по поводу сложности, ну не знаю, вроде не сложнее того же второго Дума. Как обычно стоит только понимать слабые и сильные стороны врагов и оружия, от этого и плясать :).
    Относительно напрягает в Квейке лишь последний, четвертый эпизод, и в основном из-за нового монстра "синей сопли" :).
     
    Warmaster, Sylvester и STOCK нравится это.
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Leisure Suit Larry III: Passionate Patti in Pursuit of the Pulsating Pectorals (1989, DOS) - понравилось, что вернулись к старой формуле, где даётся кучка локаций и девушек для охмурения (меньше шансов зафакапить игру или пропустить какой-нибудь предмет, как во второй). А вопросник теперь влияет на степень зацензуренности игры :)
    sciv_001.png sciv_004.png sciv_010.png sciv_014.png

    PS - музычка стала очень приятная
     
    Grongy и Eraser нравится это.
  12. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.947
    И пятый напрягает - скудностью боеприпасов.
     
  13. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Ну, учитывая что пятый эпизод вышел через 20 лет после самой игры, можно предположить, что он рассчитан в основном на игроков уже давно знакомых с Квейком.

    Не знаю, мне лично патронов хватало при своих методах использования определенных пушек против определенных чудищ :).
     
  14. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.947
    @unreal doom, ну ты ваще четкий олдгеймер, я в тебе и не сомневался! Я ж про себя исключительно.
     
    unreal doom нравится это.
  15. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Постепенно таки прохожу DROD, осталось пять самых сложных уровней (чуть меньше, на самом деле, так как кусок 21 уже прошёл).
    Параллельно немного играюсь с Pillars of Eternity, но чувствуется, что что-то не то. То ли души нет, то ли навыки у разработчиков проржавели, то ли команда не сработавшаяся толком, то ли политуры (а может, поллитры?) не хватает... не заходит оно. Чувствуется, что старались товарищи сделать мрачный мир, обречённость (да, я только что почистил крепость барона в Gilded Vale), но перестарались с боёвкой и сложностью. Да, гибко. Да, от неё ждали сложных сражений. Но не всемером против четверых же, когда победить даже на среднем уровне можно только заманив всех в узкий дверной проход и засыпав массовыми заклинаниями...

    Прошлое прохождение Столпов бросил из-за сложности боя. Да, проходил на уровне выше среднего сразу после релиза, а разработчики ещё и cypher'а занерфили (вот это вообще нонсенс для одиночной игры). Сейчас, правда, прохождение тоже напоминает жевание кактуса: потому, что friendly fire в сочетании с expert mode заставляет целиться заклинаниями "на глаз" (имхо, дурость полная, а главное - не выключить! Но то, что я не вижу исхода реплик это хорошо и правильно, в Tyranny меня это порадовало).

    ИМХО, Tyranny стала отличной работой над ошибками. Да, зоны узкие и маленькие, но зато нет тупой беготни между паками монстров. Да, реиграбельность пострадала (отчасти из-за сплющивания всех магических классов в один), но зато система магии просто шедевральна.
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.435
    Пробую помаленьку самый первый Tomb Raider. Первые два уровня прошёл без каких-то особых трудностей, не считая затяжного поиска некоторых хорошо припрятанных рычажков. Ещё вначале слегка смутила графика - до этого мне доводилось играть во вторую часть, где графику уже слегка загладили. Правда, это ведь первая и последняя игра серии, сделанная для DOS. Кстати, даже вторая спокойно, без дополнительного колдовства шла на современном железе - немногие игры её возраста и графического исполнения (в смысле, трёхмерные игры 1996-1998 годов) могут похвастаться такой приёмистостью...
     
    Digital Ronin и Akirn нравится это.
  17. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    354
    Doom coplete collection на пс3 гоняю. Джойстик для такой игры - идеальное управление :) Еще пробую проникнуться Тень колосса в ХД, двум бугаям рога открутил, вроде не плохо.
     
  18. Zuboskal

    Zuboskal

    Регистрация:
    1 мар 2005
    Сообщения:
    679
    Играю сейчас в Dragon Age 3 и собираюсь удалить к чертям!
     
    pause_break, Sylvester и Eraser нравится это.
  19. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
  20. JamesGoblin

    JamesGoblin

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    5
    Tолько шахматы, даже там я в основном смотрю трансляции =)
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление