1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.437
    После некоторых коллизий (это связано с очень плохим качеством использованного мной репака) переустановил Aliens versus Predator: Gold Edition (теперь играю в оригинальную нелокализованную версию с рендером DirectX 9) и наконец-то прошёл компанию ксеноморфа. И вот же ж: я думал, под бонусными уровнями подразумевается продолжение сюжетной линии, а это оказались всего-навсего одиночные версии мультиплеерных карт, к тому же одна из них ещё и открывается только при прохождении на максимальной сложности. Но это уже скорее моя вина: я не сразу понял, что именно об этих картах идёт речь на странице с игрой. Эх... С другой стороны, отличный повод перейти уже к компании морпеха, за которой последует компания хиШШника...
     
  2. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    354
    Batman от Теллтайлов. Пока в 4 Эпизоде - очень нравится! Жаль, что оптимизация на пс3 ужасная и глюки с тормозами/проседаниями, однако играть все равно интересно :)

    Может кто знает - какие игры от ТеллТайлов в псн на русском продаются? А то говорят там не все переведены.
     
  3. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.226
    Я долго думал, но всё таки решил пройти первый Drakengard. Геймплей не отталкивает, потому что в dynasty warriors я сам много лет игрец, но сюжет я до конца пока что не понимаю. Какие подводные камни серии? Стоит ли заморочиться прохождением остальных игр серии? Притом Nier Automata на ПК выходит (внезапно).
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    @Kseraks, присоединяюсь к вопросу, сам прошёл только Nier (играть можно ради музыки-персов-сюжета-озвучки, но геймплей, конечно, не фонтан)
     
  5. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.226
    Дополняю свой пост о Drakengard. Играю. :D
    Ну если серьёзно, динамика боя здесь намного ниже, нежели в Dynasty Warriors. Видно, что на волне успеха второй части династи решили срубить с популярного в то время геймплея бабла. Зато оружие быстро качается да и в целом катсцены красивые. Сюжет начал немного понимать, уровень кислотности в нём повышается. Я так понял, что фишка тут именно в полётах на драконе.
     
  6. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    354
    Играл в 2005 кажется в Дракенгард, дошел до конца, но там мне показали плохой финал, ибо для хорошего (кажется) надо было собрать все оружие в игре. Так как игра по себе просто уныла - я эту идею оставил быстро.
     
  7. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.226
    @Seriv, я почитал гайды. Я, как минимум буду проходить на первую концовку, которую получаешь без каких-либо проблем. Почитал про игру больше этой ночью. Понял, что играю в английскую версию где вся чернуха вырезана практически.
    А ещё меня удивили условия получения концовок, это какой-то трындец
    1ая Концовка Закончить части с 1 по 8.
    2ая Концовка Открыть часть 9 ( снять 80% жизней Черного Дракона (Black Dragon) меньше чем за 4 минуты 20 секунд в 7 части битва (? verse в оригинале) 4)
    3 Концовка в 9 части, закончите 3ий verse (я не знаю что такое этот верс, может там так главы в эпизодах, может битвы, вы должны лучше знать=) меньше чем за 4минуты 20 секунд.
    4 Концовка Закончите все 12 частей и 3 части ваших компаньонов.
    5 Концовка Восстановите 65 оружий для открытия 13ой части и пройдите её.
    Выполнять такие действия дело действительно неблагодарное.
     
  8. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Внезапно. Емульгатор ПСП (ppsspp) - Crimson Gem, Lunar чета-там, Dungeoneer's Aria.
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.437
    Заверншил в Alien versus Rredator кампанию морпеха. Она мне понравилась меньше, чем компания ксеноморфа - неудобно разбросанные по всему экрану цифровые шкалы (мне уже в Unreal Turnament не понравилось расположение обозначений здоровья и брони в верхнем правом углу), большие неудобства в темноте (убогие какие-то там морпехи - даже прибора ночного видения или хотя бы фонаря нет, только фаеры, в то время как у обоих планетян умение видеть в темноте заложено с рождения), после ксеноморфа он кажется каким-то медлительным и неуклюжим. Наверно, единственное преимущество - атака на расстоянии, поскольку ксеноморф не умеет даже делать "тьфу"...

    Играть было тяжелее - ксеноморф мог хорошенько спрятаться и потом, оббежав подсвеченного врага вокруг убить со спины. А морпеху надо высматривать ксеноморфов и, тем паче, хищников, которые теперь атакуют на расстоянии и в любом случае убивают одним попаданием! Плюс ещё нужно учитывать, что от труп ксеноморфа полит кислотой, а хищника надо вовремя добить, пока он не взорвал самого себя вместе с окружением. А импульсную винтовку ко всему время от времени клинит - реалистично, но неприятно. На четвёртом уровне я начал бомбить: во-первых, в каютах я раз пять умер с лицехватом на физии. Во-вторых, на меня потоком пошли ксеноморфы. В-третьих, там дальше по курсу появляются роботы с лазерными лучами (их, по-моему, вообще не убить) и ещё один хищник. Даже новые ксеноморфы (чужехищники?) на пятом уровне не доставляли мне столько проблем... Королева тоже помучила - там её валить надо отчасти по фильму, отчасти наугад.

    В общем, осталось только пройти компанию за хищника. Боюсь, это будет сложнее всего...
     
    unreal doom и Akirn нравится это.
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    @Genesis, за Хищника там самая примитивная кампания. Сложности только на одном уровне, где ксеноморфы респаунятся бесконечно.
     
  11. Akirn

    Akirn

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    408
    @Genesis, Игра-то хоть понравилась ? И в какую ты в итоге версию играешь ? Там их вроде бы несколько было ? Чем они хоть друг от друга отличаются ?
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.437
    @Akirn, нравится - прииграться удалось. Играю в Gold Edition самой первой части с рендером DirectX 9 и в широкоформатном разрешении. Да, есть ещё игра с таким же названием, вышедшая в 2010 году. Не играл, только видел - процесс вроде тот же, и компаний три по числу персонажей, а графика осовремененная и сюжет новый. Ещё вторая часть с адд-оном (2001-2002 годы выпуска), примерно того же уровня, что и первая, с небольшими графическими поправками на год выпуска. И плюс две, по-моему, части игр по вселенной Чужого - уже без Хищника. Но то уже другая история...
     
    Akirn нравится это.
  13. Akirn

    Akirn

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    408
    А голд эдишн, сразу имеет поддержку DX9 и широкоформатных разрешений, или нужны танцы с бубном ?

    Сам я в первые две части еще не играл (чему безумно рад), зато играл в AvP2011, которая несмотря на прохладные отзывы, мне о-о-о-чень понравилась. Причем, больше всего понравилась компания за десантника, т.к. десантник самый уязвимый персонаж, и играя за него получаешь самую большую порцию адреналина.
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.437
    @Akirn, один танец, и тот простой, как диско 70-х: после установки игры ставишь рендерер и запускаешь его.
    А вот поиграй. Я думаю, если новая так тебе понравилась, старые тоже должны доставить тебе удовольствие. Не знаю, как в новом, а как минимум в первом динамика очень и очень хороша.
     
    Akirn нравится это.
  15. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    УААААААААГРХ! ПРИШЛО ВРЕМЯ ПРОХОДИТЬ КРУЗИС!!! КРУЗИС САМ СОБОЙ НЕ ПРОЙДЁТСЯ! ЗАЧЕМ МНЕ ДУМ?! У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ИГРАТЬ В НЕГО! Я ЛУЧШЕ ЕЩЁ РАЗ ПРОЙДУ КРУЗИС! НА МОКСИМАЛЬНЫХ НОСТРОЙКАХ БИС ТАРМАЗОФ!!!

    В общем, да, решил играть в это вот, а в перерывах поигрываю в Стелларис и Евротрак Симулятор 2.
     
  16. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.226
    Господи, я целый ВЫХОДНОЙ день убил на эту гадость. Прошёл, значит, на самую первую концовку. Остальное проходить не хочу. Притом с такими условиями игра идёт нафиг. Единственное что прикольно, так это управление драконом. Но биться на нём сомнительное удовольствие. В общем — геймплей дно, сюжет ни к чему не ведёт и вообще непонятный, даже прочитав википедию ничего непонятно. Но настроение игры интересное, мрачное. Но геймплей у этой игры полное дно, капец. Давненько мне не было жалко потраченного времени.
    Капец. Жесть. Аж матерится хочется. Не играйте пацаны, поберегите своё время.
     
    Seriv нравится это.
  17. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    354
    А я купил даже лицензионный диск за 2300, так как "дешевых" вариантов просто не было!!! Потом за пол цены кое-как продал...
     
    Kseraks нравится это.
  18. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.226
    @Seriv, а потом компании производящие такие игры говорят, что пиратство убивает игровую индустрию.
     
    Seriv нравится это.
  19. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.313
    Полчасика поиграл в Metal Gear Rising Revengeance. Абсолютно не вникаю в сюжет, т.к абсолютно не знаком с серией. Фишка с разрезами хороша, однако пока не могу привыкнуть к управлению.
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    @Kseraks, а что там такое днище в геймплее?
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление