1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.226
    @Eraser, мочи кучки врагов на плоской карте.
     
  2. Petrov-Vodkin

    Petrov-Vodkin

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    400
    Вот чем мне нравится Star Wars Dark Forces, так это тем что можно идеально пройти весь уровень на харде, убить всех вражин, пройтись по всем секреткам и три раза подряд свалится в пропасть уже на самом выходе с локации. Радует когда игра так делает щелчёк по слишком возгордившемуся носу.
     
    fR0z3nS0u1, Eraser и Caleb Cabal нравится это.
  3. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.763
    Это как раз перезапуск от той же Rebellion. Можно сказать, они раз в десятилетие к теме возвращаются, когда другие их проекты не выстреливают. Версия 2010 проходится легче версии 1999, и по плавности повествования ее кампании уступают второй части, но играется она приятно. Так как в ближайшее время нас, скорее, ожидает Alien Isolation 2, чем новый AVP, советую ознакомиться.
     
  4. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    354
    Топчу по тихой Diablo 3 на пс3 (без дополнения).
     
    Digital Ronin нравится это.
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.437
    Долго выбирал новую "жертву". Причём среди вариантов были даже симуляторы подлодки и самолёта времён Второй Мировой. Всё же всё кончилось прозаично - играю в Soldiers of Fortune: Platinum Edition. Начало чем-то напомнила фильм Ширли-Мырли, только вместо трамваев поезда метро (правда, тоже длиной всего в один вагон). И опять нападки на "национальности нон-грата" - в данном случае, на актуальных во времена появления игры сербских радикалов. Вроде пока всё идёт как должно. Обидно только, что на предпоследней сложности я застопорился прямо на старте, зато на середняке получается какой-то лесоповал - идёшь-постреливаешь, а тебе почти ничего не делается...
     
    ВВВ нравится это.
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    @Genesis, ну там вообще кастомную настройку сложности можно делать.

    Обычно те, кому средней сложности мало, а четвертой много, либо уменьшают на четвертой сложности спаун врагов, либо добавляют сейвов.
     
    unreal doom нравится это.
  7. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    354
    Sacred 3 Gold на пс3. Народ игру раскритиковал, а мне она понравилась больше, чем 1-2 части. Тут можно игру причислить скорее к Битемапам, нежели к рпг, ибо Сакред 3 делится на уровни и содержит небольшую прокачку. Графика приятная, героев хватает, открытый мир мне нафиг не сдался, ибо в первых двух частях меня банально утомляла беготня по этим просторам.
     
  8. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.313
    @Seriv, собсно это чистейший битэмап с рудиментарной прокачкой абсолютно.
     
  9. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Решил перепройти Incubation первый. На харде.
    Жрут, однако... Но пока что ползётся по кампании более-менее...
    И да, ДАЙТЕ ШТЫК на Rapid Fire Machine Gun или Double Fire, сволочи. :)
     
  10. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Star Trek: Judgment Rites (1993, DOS) - от предыдущей части почти ничем не отличается (почти все недостатки, которые я описывал на месте), только добавили cg-роликов (жаль, мне нравилось, то что рисовал их wing commander-like движок) и задники теперь не пиксельартовые (или нарисованные в mspaint, как некоторые тут выразились бы :) ), знакомые персонажи, диалоги и юморные перепалки Боунса со Споком всё ещё тащат.
    О, Чехова, Сулу и Скотти тоже на забыли, раньше они всё время сидели на корабле, а теперь тоже иногда участвуют в вылазках.

    trekjr_004.png
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2017
    Alex Ghoust, Кишмиш и VladimIr V Y нравится это.
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.437
    В общем, Soldier of Fortune я удалил уже на второй день после установки. Во-первых, игра показалась мне какой-то унылой, однообразной и серой. А во-вторых, я ещё и застрял в начале миссии на острове Удалённый (в том месте, где навстречу выезжает БТР). Потом долго искал альтернатив. То было желание попробовать что-то поновее (даже почти начал качать первый Crysis). Потом опять поискал в классике. И в конечном итоге выбрал среднее - Prince of Persia: The Sands of Time. Вообще я вначале хотел взять предыдущую часть, Prince of Persia 3D. Но излишне мультипликационная заставка и явно затянутая в шаровары и чалму принца Лара Крофт сыграли свою роль...

    Что касается игры, в которую я играю теперь: до этого из трилогии 2003-2005 годов доводилось играть только в Prince of Persia: The Two Thrones. Не говоря уже об Assassin's Creed. Из-за этого ощущается нехватка комбинаций ударов из первого и открытости пространств из второй. Тем не менее, играть в достаточной степени приятно, даже при странноватом сюжете (нападение на Индию, каким-то образом живой отец принца - по второй части двухмерной дилогии он давным-давно убит - и внезапное сходство визиря Джаффара с его тёзкой, который в своё время пакостил Аладдину). Есть желание попробовать в разное время пройти всю эту трилогию (возможно, полностью добить и всю серию, пройдя неудачные выпуски 1999 и 2008 годов). Также где-то в глубине души появилась мысль вернуться и к серии Assassin's Creed, хотя вторая серия, при всех преимуществах над первой, мне уже не нравилась, казалась перегруженной всякими цацками. Переигрывать в первую по третьему кругу желания не имею (недавно разбавил тоску по ней просмотром одного let's play). Дополнения ко второй по понятным причинам даже пальцем не трону. А вот по поводу третьей части не знаю, как оно там у меня сложится...
    --- добавлено 15 янв 2017, предыдущее сообщение размещено: 15 янв 2017 ---
    Прошёл где-то процентов 20, и постепенно игра стала действовать на нервы: спутница появилась (само по себе спутничество в таких играх - явление мерзкое, и хотя эта иногда помогает, всё равно постоянно отвлекаться на её защиту - ещё то удовольствие), бои пошли заморочные. Кроме того, здесь их специфика состоит в том, что драться лучше рядом с водой - надо время от времени пить, чтобы повысить шкалу здоровья. Но тут я упёрся в таком месте, где никакой воды рядом нет, и когда начинают добивать, подлечиться нечем... В общем, у меня есть подозрения, что и эту игру я брошу. Прямо какое-то проклятие: после того, как Alien versus Predator у меня таки зашла после длительных недопониманий, никакая другая игра больше не заходит...
     
  12. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    586
    Ох как с Вами не соглашусь, вторую часть проходил через не хочу (Soldier of Fortune), а вот первая была хит, мы втихаря собирались все в кабинет и давай уровень за уровнем по-очереди. Внутренняя нетленка тогда родилась "белое не надевать".
     
    Akirn и Sylvester нравится это.
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.437
    @Lbmk, в моей жизни первой вообще стала последняя (которая 2007 года). Но то такая блёклая и скучная хрень... А в первой не было как-то на уровнях ничего такого, что могло бы удивить - то одинаковые серые коридоры метро, то просто проползти по поезду, то по сербским канализациям непонятно куда идти... Даже от стрельбы нет никакого ощущения кайфа - как из рогатки по банкам. Единственное, наверно, что привлекло - реалистичные лёгкие ранения и выбивание оружия из рук противника. Но этого мало.
     
    Lbmk нравится это.
  14. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    @Genesis, а как же руки из дробовика отстреливать?
     
    tovRobi и Lbmk нравится это.
  15. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    586
    @Genesis, @R4kk00n, Тогда скелетность супротивов вообще была писком новинок, а не то что каждый фраг смотрит тебе пятками в лицо.
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.437
    Мои шаловливые ручонки добрались до Assassin's Creed III. Пока игра мне нравится своим окружением. Единственное, что возможности моего дохленького ноутбука заканчиваются где-то примерно на её уровне: в моментах, когда вокруг много людей, игра слегка, но всё равно неприятно притормаживает. А в "лёгких" сценах всё идёт гладко (правда, это при том, что я играю на минимальных настройках). Однако даже при этом дешёвое железо, плохо приспособленное к современным играм, ощутимо греется...

    Графика в игре даже на минимуме меня радует. Ну, пластиковая малёхо, это да. Но после недавнего прохождения гораздо более старой игры это не кажется таким уж недостатком. Цветовая гамма тоже очень нравится: во второй части постоянно напрягали частые красно-белые сочетания. К выцветшей картинке первой части я привыкнуть успел, но контрастирующие краски второй будут бесить меня вечно. В третьей такого нет, и цветов чуть больше. Тематика тоже хорошая - XVIII век. В ней только скрытый клинок выглядит немного странновато, но это скорее дань серии. Могли бы, правда, придумать тоже что-нибудь - например, выскальзывающий из рукава кортик или ещё что-то в том роде. К тому же новый ГГ в одном месте действует странно - тычет капитану скрытый клинок прямо в нос. Ещё немного обижает тот момент, что в дань кинематографичности действа игрока урезали в правах - часть действий выполняет сама игра. Но это терпимо. Больше радует, что для начала решили сделать отдельную локацию в виде плывущего в Бостон корабля. И, видимо, по традиции, здесь тоже есть историческая персоналия, которая особенно меня обрадовала - это Бенджамин Франклин, один из основоположников американской журналистики (для справки: не той хрени с хронической пропагандистской истерией, что является у них журналистикой сейчас - это дело рук Хёрста, газетного магната первой половины прошлого века - а собственно журналистики как таковой). В общем, эмоции бурные... Правда, если игра будет слишком тормозить, я займусь её прохождением позже, в Краснодаре - там ноутбук помощнее, на нём уже были пройдены Far Cry 3 и Batman: Arkhem Origins.
     
  17. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.226
    @Genesis, ты же только что играл в солджа оф форчун. Как ты успеваешь, ну открой уже свой секрет!
     
  18. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.470
    @Kseraks, он себя клонировал.
     
    Genesis нравится это.
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.437
    @Kseraks, дражайший, внимательнее следите за темой! Вы ведь из последних трёх или пяти постов, которые я написал, всего один прочитали.
     
  20. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.523
    Какой ноут (ОЗУ, видеокарта, проц)? Хотелось бы узнать, стоит ли пытаться установить Кредо на моём.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление