1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Petrov-Vodkin

    Petrov-Vodkin

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    400
    Я тут изучал в Dark Forces уровень Палач и наткнулся на крайне неприятное место. Короче прямо перед схваткой с тремя Темными пехотинцами можно скататься на лифте в рубку управления и там есть узенький проход за полной восстанавлялкой жизни и щитов. Так вот обратно оттуда вылезти невозможно, кроме как подорвав себя - будьте осторожны.
     
  2. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.228
    Risen первый все еще мучаю. Интересен зараза, только подай-принеси поменьше бы. Утомляет. Ну и в досбоксе пара вещей еще.
     
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Law and Order: Justice Served

    Я совершенно случайно наткнулся на демо-версию одной из игр в это серии и мне она внезапно понравилось, не в последнюю очередь возможностью подбирать все подряд предметы на месте преступления. Но это уже какая-то другая часть, какую я смог найти в доступной форме. Но суть от это мало поменялась.

    Мы находимся в одном эпизоде полицейской процедурной драмы, а-ля... Ну, вы поняли. Сначала кто-то находит тело, потом мы заходим на сцену преступления, осматриваемся, собираем улики, говорим со свидетелями. После этого отправляем материалы на анализ, пытаемся выйти на других людей, контактировавших с жертвой, пока, наконец, мы не понимаем, что среди них кто-то врёт и тогда мы начинаем искать мотив и прочее. И так далее по кругу.

    С одной стороны, идея неплохая, и к тому моменту уже испробованная (я играл в более поздний CSI на ту же самую тему). С другой, возникают определённые трудности. Время идёт, мы находим улики, получаем показания, но дело никак не близится к развязке. Оно обрастает ещё одним слоем локаций и действующих лиц, и стопкой материалов дела. После того как вроде точка поставлена и один из злоумышленников (в таких сериалах как правило несколько нечистых на руку людей, только убийца один) заключён под стражу наступает второй этап. Подготовка к суду.

    И здесь уже мои нервы начали сдавать. Если для обыска и ареста ещё кое-как я мог подобрать нужные улики или свидетелей, то к моменту судебной драмы стало уже сложно держать в голове все причинно-следственные связи. В суде вызывают свидетелей и показывают улики, задают им вопросы, если вопрос не подходит по требованиям судебных процедур, то каждая сторона может опротестовать это. Я реально не могу вспомнить или прикинуть кто и что окажется полезными, с учётом того, что помимо участии в убийстве всплывают и другие грязные дела совершенно другой направленности.

    Если говорить о технической стороне, то всё очень просто и без изысков - какой-то самопальный engine, отрисовывающий пререндеренные панорамы в разрешении 640х480. Очень скромно, хоть и графика не страшная. Звук с музыкой очень неоднородные, местами отдаёт дешевизной, местами звучит к месту. Озвучка нормальная, но слышны артефакты сжатия.

    Всё управление только мышью или пробелом, других хоткеев не замечено. Везде используется drag n drop метод - будь то документы, люди или заполнение форм. Но игра подложила злую мину. Во-первых, у меня там залипает курсор в свободном режиме, то есть становится сложно попасть по иконкам в локациях. Во-вторых, она имеет тендецию вылетать в самый неподходящий момент, совершенно без каких-то симптомов при разговоре с персонажами. То есть надо регулярно сохраняться. Я в какой-то момент расслабился и перестал сохраняться и получил сюрприз. В итоге, не уверен, что будут второй раз пытаться это осилить.
     
    unreal doom и Eraser нравится это.
  4. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Конкретно так залип в Hotel Dusk: Room 215.
    Пока прошёл совсем немного, но атмосфера жутко нравится.
     
    Ravosu нравится это.
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Totally Accurate Battle Simulator

    Ппц, никогда не любил стратегии и вот опять.
    Гарантированное поднятие настроения )))

    ai90.fastpic.ru_big_2017_0124_06_d64d6c3909185d792894d1ed448f9006.jpg
     
  6. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    354
    Severed на Wii U. Стильно и увлекательно! Вроде проект инди, но играется не хуже каких-нибудь ААА тайтлов (а то и лучше даже).

    PS. Если адин аккаунт на 3дс и Вии Ю, то купив игру на Вии Ю для 3дс дают бесплатно :)
     
  7. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Seriv, на WiiU контроллером размахивать надо аки мечом? или это на контроллероэкране?
     
  8. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.899
    Resident Evil 7.

    Первое впечатление - поворот на 180 градусов от RE6 и практически полный возврат к первым играм серии (если не считать перспективу от первого лица). Тут и маленький инвентарь (в котором вперемешку можно нести квестовый хлам, оружие и припасы), сундук для лишних вещей, сохранения на особых пунктах (если раньше это были печатные машинки и печатные ленты, то теперь это аудиомагнитофоны и кассеты), комнаты сохранения со специальной успокаивающей мелодией. Левелдизайн стал менее линейным и вернулся к формату Особняка/полицейского участка (само собой с поиском тематических ключей). Комбинирование травок и химии никуда не делось, вернулся крафтинг боеприпасов из RE3 (правда, тут он очень упрощенный). Многие боялись что Капком превратят игру в аутласто-амнезию - так вот, безоружным против врагов игрок тут является лишь минут десять.

    Пока что игра очень нравится, прошёл только до первого боссфайта. Оптимизация - шик.

    пс. Русская локализация опять хреновая.
     
    Eraser, Нос и AnotherSky нравится это.
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
  10. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.899
  11. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    440
    Анабиоз: сон разума

    Это лучшие 15-20 fps, что я видел в своей жизни. Оптимизацию попросту не завезли, а ведь игра вышла просто замечательной. Отличная атмосфера закрытого пространства, монстры держат в напряжении, сюжет захватывающий, геймплей разнообразен. И все это - в рамках одного корабля.
    И пусть графически игра не очень, дизайн и поставновка сцен все вытягивают. Очень жаль, что игру сейчас официально приобрести просто нереально, а ведь сделано все с душой.
    app.vk.me_c639526_v639526455_3d6f_YlgxXrxWujU.jpg
     
    -Beholder-, Dorten, ZoRg и 3 другим нравится это.
  12. YRuby

    YRuby

    Регистрация:
    22 авг 2015
    Сообщения:
    437
    Интермедии там очень проникновенные. Задают атмосферу.

     
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Там была коллекционная версия с носками и фонариком как я помню. Сейчас уже вряд ли на озоне осталась.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Почему? В магазинах продаётся сравнительно массово, в том числе издание в DVD-box'е с руководством пользователя. Я на всякий случай себе такое не так давно купил, хотя игра для меня слишком новая. Но, может быть, когда-нибудь и поиграю.
     
  15. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    440
    @Virgil, она сейчас очень редкая.
    @kreol, я бы купил DVD-бокс. Где его можно взять, если не секрет?
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    В магазинах. Правда, есть ли в магазинах вашего города - не знаю. Но в Интернет-магазинах, думаю, всяко можно найти.
     
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.699
    Так бы сразу и уточнили) А вот именно "придти и взять с прилавка"... Еще давно было так, что игры трехлетней давности бывает вообще нет в наличии (разве что на складке по заказу). Потому что, видимо, корпоративная политика выставлять "новинки" (а из не новинок - явные "хиты" с точки зрения продаваемости, то бишь морровинд или фолыч первый так ставили).
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.089
    Зависит от того, где именно человек живёт. Уверен, что в Санкт-Петербурге или Москве игра до сих пор вполне себе может быть обнаружена и на прилавках. При этом в менее крупных городах шанс купить её таким образом может быть ниже, а может быть и выше. Например, есть информация, что в небольших магазинах некоторых небольших российских городов до сих пор встречаются в продаже настоящие озвученные пиратки игр рубежа тысячелетий. Так что тут "как повезёт".
     
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.699
    @kreol, я рассказывал как раз про ситуацию в Москве. Речь, конечно, шла не о пафосных супермагазинах где-нибудь в центре, а именно о таких типа "1С Интерес" (ныне почившим?), Хит-зона (тоже вроде вымерли) и т.д., или вообще о частных безымянных в торговых центрах, где одновременно продавали и лицензию, и "пиратки" (которые в 2008м, например, стоили не сильно дешевле лицух чтоб хоть как то конкурировать с торрентами - меньше возьмут но дороже). И вот, зачастую на прилавках уже было не видать многих игр 2-3 летней давности, за исключением чего то стабильно популярного.
     
  20. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.017
    Есть, жив, вот на м.Курская в ТЦ "Атриум" (который напротив вокзала) есть один из филиалов.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление