1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    440
    Таки случайно нашел джевел с Анабиозом в стареньком магазине, где никто ничего уже не покупает. 30 рублей за силд отдал.
     
    Кишмиш и Дарк Шнайдер нравится это.
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    В Краснодаре покрутил немного Maniac Mancion Deluxe. Играть интересно и приятно - в 256 цветах и с полноценной MIDI-музыкой. Сама графика почти не изменилась - просто версию 1989 года с улучшенной графикой перекрасили в другую цветовую гамму и добавили звуков и музыки (в том числе вступительную композицию с PC-спикера переписали под MIDI). Панель ещё заменили на более простую и удобную от старых частей серии Monkey Island. Кроме того у последней версии (1.4) среди языковых пакетов нашёлся и русский.

    Единственное, что смущает - пока что мне не удалось вскрыть ни один персональный мини-квест. Я видел только варианты (для фотографа там, где стоит щупальце, есть проявочная, а в кладовке на верхней полке бутылка с проявителем, для физика - в комнате доктора стоит радиоточка без лампы и т. д.). Непонятно также, где взять кассету (там в трёх местах обнаружил рекордеры) и как достать ключ на люстре в гостинной (кстати, также непонятно, от чего он). Всего этого без интернета и быстро не узнать. Попытка нащупать решения ничего не дала. Ещё удалось получить карту доступа непонятно куда (в комнате сына доктора) и не удалось выманить мамашу из её комнаты... В общем, там до кучи всего такого, в чём придётся ломать голову... Однако одну концовку я всё же смог открыть - случайно взорвал ядерный реактор вместе с особняком и всеми действующими лицами.
     
  3. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.226
    Эх, а ведь целая, можно сказать, культура была.
     
    Sylvester и Guren302 нравится это.
  4. Petrov-Vodkin

    Petrov-Vodkin

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    400
    Расстроившись, что так и не удалось запустить Star Wars: Dark Forces II Jedi Knight, решил обратиться к какому-нибудь трешачку. А что является самым стабильным поставщиком игромусора, как не игры по фильмам. Достал я с антресолей диск с игрой так и не пошедшей на моем компе в годы выхода, а именно X-Men Origins Wolverine. И знаете, а игрушка то показалась мне очень крутой. По крайней мере куда круче оригинального фильма, ибо там я что-то не помню такого брутального действия и столь отлично поставленных сцен. И мне пришлось проявить волевое усилие, дабы оторваться от игры после заливки адамантия. Год только начался, а уже порадовал меня таким нежданчиком.
     
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    В общем, поднадоел мне Assassin's Creed III - всего, конечно, куча, и во всём этом просто теряешься... Хотя, большая часть этой кучи - несколько натянуто и навязчиво прикрученные элементы других жанров. Да ещё и подвисания утомительные... В общем, решил пока заморозить эту игру и переключиться снова на что-то из классики.

    Как раз накануне посмотрел летс-плей Sid Meier's Colonization (старой). Очень понравился процесс (я так-то играл, но не очень хорошо получалось - проиграл при попытке объявить независимость). Решил попробовать сыграть во что-то подобное, помня, что таких стратегий в одном только 1994 году вышло довольно много. Ну, и выбрал Lords of the Realm.

    И по-своему мне понравилось даже при некотором однообразии процесса - начало завязано на монотонном развитии экономики. Разыскал и прочёл обучающий текст (разумеется, последовал ему) - так и разобрался в малопонятном с первого взгляда процессе. Конечно, в первый раз получилось вяло - я не смог даже захватить соседнее графство. Правда, удалось разрастить население начального графства (играл я под синим знаменем, а синим обычно достаётся самое южное графство Корнуэл) до больше тысячи (правда, сразу обратил внимание на то, о чём в учебнике не написали - при такой заселённости нужно срочно расширять владения, принаняв армии хотя бы пару сотен ополчения), сохранив здоровье и плодородие и доведя счастье населения до максимальных 40 баллов (в статистике почти всю дорогу выигрывал у остальных в счастье населения). Первую попытку сохранять не стал - там ни ресурсов толком нет, ни армии. Но уже есть чему порадоваться: я знаю, как играть!
     
  6. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.523
    Серьёзный Сэм: Первая Кровь. Короче, кладёшь кирпич на левую кнопку мыши и бешено долбишь по WASD и пробелу. Всё как я люблю.
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Mel Shlemming, игру можно пройти без единого выстрела. Это стелс. Попробуй, тебе понравится. ;)
     
  8. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.523
    @Bato-San, У этой игры только 2 минуса: мана быстро заканчивается; туман войны.
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Mel Shlemming, зато RPG-составляющая хорошая и качественная. Нетрикса ваще доставляет.
     
  10. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    440
    Изучая свою библиотеку Steam, обнаружил довольно занятную вещь - Hard Reset - не ремастер, с полным, отличным переводом на русский. У оригинала есть только один минус - оптимизация хуже. Ну да ладно, зато без фризов все идет - куча взрывов, неона и прочих прелестей киберпанка - все как я люблю.
    А на 3DS начал проходить Poochy & Yoshi's Woolly World - милейший и простой платформер.
     
  11. Spirt

    Spirt

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    228
    Краем уха услышал, что в Overwatch завезли режим CTF. Решил ради интереса проверить, как реализовали. Собственно, мои изначельные подозрения о том, что разработчики никогда не играли в мультиплеерные FPS и не представляют, что это такое, подтвердились.
    В этой вариации CTF носитель флага не получает никаких штрафов к перемещению, поэтому некоторые персонажи могут взять флаг, нажать одну кнопку и сразу телепортироваться на свою базу. Кроме того, для захвата флага не обязятельно наличие на базе собственного флага. Зато почему-то для того, чтобы взять флаг, нужно стоять несколько секунд на одном месте и не получать урон.
    Во всей этой ситуации меня поражает одно. Современная Blizzard - это контора, работающая по принципу "натырим отовсюду чужих идей и упростим их до поросячего визга". Сам Overwatch полностью построен на этой концепции. Так чего они тут полезли изобретать колесо вместо того, чтобы тупо скопировать то, что кучу лет назад было придумано и отполировано куда более уважаемыми мужами из id или Epic?

    Ну а в целом игра как была мусором, так и осталась. За 9 месяцев баланс изменили, но так и не поправили. Зато добавили аж целых 2 карты и 2 героев! А ведь когда-то люди делали UT2004, в котором было 100+ карт. Мда.
     
  12. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    Ну, положим, больше пяти-семи карт всё равно никто не будет серьёзно использовать...
     
  13. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Я даже не знаю как это так можно возмущаться, что копируют как у всех, и одновременно с этим негодовать, что это как у всех, не как у всех.
     
    Eraser нравится это.
  14. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    @Kravchukvladimir, нее, там не так. Там вот как: "обычно всё копируют, но CTF нормально скопировать не смогли. Sad!"
     
  15. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Опять в Soulstorm. Скачал другой репак, но у него оказались проблемы со звуком. Вообще, у игры есть баги, связанные со звуком, которые исправляются только в специальной модификации (Bugfix mod). Параллельно решил сделать пару скриншотов.
    Ещё, трупы у некронов быстро переходят в стоячее положение, как на скриншоте. Но эта проблема связана с переизбытком трупов на поле боя впринципе.
     

    Вложения:

    • relic00011.jpg
      relic00011.jpg
      Размер файла:
      600,7 КБ
      Просмотров:
      281
    • relic00010.jpg
      relic00010.jpg
      Размер файла:
      481,3 КБ
      Просмотров:
      273
    • relic00007.jpg
      relic00007.jpg
      Размер файла:
      517,6 КБ
      Просмотров:
      403
    • relic00005.jpg
      relic00005.jpg
      Размер файла:
      526,2 КБ
      Просмотров:
      294
  16. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    The Darkness и The Evil Within для PS3 ¯\_(ツ)_/¯

    Первую игру надо было на ПК выпускать, определенно, тут и там видно, что разрабы не справились с портированием движка Риддика на X360/PS3. Сама игра в моменты, когда она не тормозит, - отлична. А еще тут для игры 2007 года люди выглядят и анимированы впечатляюще до сих пор.

    Вторая на удивление сносно выглядит для кроссгена на пастгене, геймплей просто суперский (сейчас то ли на 3-й, то ли на 4-й главе), настоящее выживание и постоянное напряжение и паника.
     
    Дарк Шнайдер и ZoRg нравится это.
  17. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Aselia the Eternal на пека и The Legend of Zelda: Ocarina of Time на 3ds.
     
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.699
    @pause_break, так на ящике не тормозит же.

    Это проблема ряда игр на пс3, причем общеизвестная. Та же Байонетта.
     
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Тогда DF не было, но слух такой бытует, да.
     
  20. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.228
    Все еще первый Risen. По ходу брошу, беготня достала уже. Хрустальные диски, сундуки Синей Бороды. Самое обидное, игра в принципе, нравится.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление