1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.226
    @Genesis, понятно, в целом это понятно и по тому, что я прошёл.
    Особенно раздражает шатающаяся камера во время бега. Укачивает.
     
  2. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Кстати, вопрос возник. Никто не напомнит как в Enemy Infestation режим паузы включать? Он там 100% есть, но что-то никак не найду перебором кнопок на клавиатуре...

    И да, как доказательство, что оно есть:
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2017
  3. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Настало время признаться.
    Играю в Haydee.
     
    Kseraks и Дарк Шнайдер нравится это.
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    @nop, с каким модом? :spiteful:
     
    Mel Shlemming нравится это.
  5. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    Крепко застрял в Dawn of War: Soulstorm и даже в Talisman: The Horus Heresy.
     

    Вложения:

  6. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.899
    ai.imgur.com_nptWEOU.jpg
     
    Amberus и Грендель нравится это.
  7. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Retex / smooth body. Остальное неатмосферно или кривовато.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  8. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.823
    Морально подготовившись и стиснув зубы сел таки проходить первый Deus ex на минимально возможной сложности в Revision варианте.

    Пересиливать приходится дофига всего, от боевки местной все еще хочется спрятаться под столом, но похоже тут есть таки из-за чего страдать.

    Посмотрим хватит на полное прохождение или нет :)
     
  9. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    @silent_fog мне показалось, что разница в уровнях сложности у Deus Ex довольно мала.
     
  10. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @silent_fog, графикой и безглючностью игра не блистала, да.
     
  11. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.226
    @unreal doom, на максимальной сложности ваншотят.
    @silent_fog, оригинал смотрится лучше, чем ревижн.
     
    Neresar и Дарк Шнайдер нравится это.
  12. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Не столь часто :).
     
  13. Seriv

    Seriv

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    354
    Прохожу Uncharted Золотая бездна.
     
  14. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
  15. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    601
    Наконец-таки добрался до Resident Evil 7. В первую очередь хочется похвалить неплохую оптимизацию, даже на моем дохлом пк игра идет плавно, со всеми включенными спецэффектами. Правда, текстуры пришлось снизить до средних, очень уж много видеопамяти отъедают.Картинка, правда, мыльновата, но я с консольями совсем обленился, не хочу заниматься тонкой настройкой).

    Игра, как мне кажется, сильно похожа на Alien Isolation, такие же прятки, крафт и боевка, да и графически есть некоторое сходство- видимо, из-за хроматической абберации.

    Боевая система, кстати, не очень нравится. Стрельба еще ладно, нормально сделана, но в ближнем бою разработчики не смогли передать ощущение дальности удара. Это еще в демке было заметно- мы можем стоять в полуметре от противника, наносим удар топором, и..промахиваемся, хотя визуально враг вот уже совсем рядом. Очень неприятный недостаток, благо, почти сразу можно добыть пистолет и резать монстров не придется.

    Еще очень хочется сказать про схожесть игры с дешевыми подростковыми слешерами. Я имею ввиду тот момент, что главный герой БЕГОМ перемещается медленней, чем неторопливо идущий за ним убийца. Поэтому, когда на экране появляется Джек, это ничуть не пугает, я скорее вспоминаю всякие пародии, типа "Очень страшного кино". Хотя, справедливости ради, игре удается нагнетать напряжение, когда мы оказываемся в незнакомых локациях, и на экране ичего страшного не происходит.

    А так игра отличная. Очень здорово сделано исследование дома, бэктрекинг совсем не напрягает. Надеюсь, до самого финала не разочарует.
     
    Eraser нравится это.
  16. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.523
  17. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    601
    Прошел уже:D. По времени около 10 с половиной часов понадобилось.
     
  18. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Ииииии решил я снова сесть за Shin Megami Tensei IV.
    Сел, прошёл немного и даже вроде пошло довольно бодро. Бои, конечно, там не на жизнь, а на смерть, когда обычный пак либо ты с первой атаки укладываешь, либо он тебя. С боссами ещё сложнее. Если идти против них с группой, заточенной против его уязвимости, то как будто бы и несложно. А если нет... растворит моментально.
    Короче, бои у меня сейчас на скорость и удачу заточены. Либо я успеваю завалить, либо заваливают меня.

    А может, я просто недостаточно активно гриндю.
     
  19. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.226
    Ещё в список брошенных игр прибыло: Shadwen и Republique Remastered.
    В первом случае очень тупой геймплей и ИИ. Зачем там активная пауза постоянно? Это мешает думать, мешает передвигаться, всему мешает. Дизайн локаций разве что крут. Также есть крафт, в основном ненужный. Псевдонелинейность сюжета. В общем типичная индюшатина в 3д, не умея этим 3д пользоваться. Я понимаю, когда в Super Hot всунули активную паузу, там всё компенсируется динамикой, но в СТЕЛС ИГРУ? извольте.
    Во втором случае взбесила оптимизация и отвратительно управление. Может на мобилках было норм, но на ПК уж точно нет. Плюс персонаж постоянно тупит и делает не то, что надо делать.
    Ну доколе мне видеть аматорские поделки в стелс играх?
     
  20. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @Kseraks, Я так понял, это всё - любитеьлский трэшак, скорее всего делавшийся на аутсорсе.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление