1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    исключительно настольгаторам.
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    @nop, играл. Правда, как-то мне больше нравится именно версия для DOS.
     
  3. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.226
    Бросил Hollow Knight. Нарисовано красиво, анимация плавная и вообще игра красивая. Но игровой процесс до ужаса скучный. По-моему, это один из скучнейших платформеров, в который я играл.
     
    nop нравится это.
  4. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Чо то перерыв у меня с Resident Evil HD Remaster. Старая приставочная привычка , не люблю играть урывками и тратить ленту на сохранения, а времени не выигрываю.
    Однако приколюху нашёл, старую DOS игру CHEX.
     
  5. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.899
    Начал играть в Dragon's Dogma: Dark Arisen.

    Довольно странная японская action/rpg с непривычной системой прокачки, в которой можно на лету менять свой класс, при этом сохраняя все купленные перки.

    Вопрос игравшим - если я сменю свой vocation ради других классовых перков, то не выйдет ли у меня герой ни рыба ни мясо?
    Играю страйдером, 15лвл, только прибыл в Гран Сорен.
     
  6. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    И ценителям компьютерной музыки :yes:.
     
  7. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Начал проходить F-Zero GX через эмулятор Геймкуба. Ощущения, особенно после первой части на SNES, примерно следующие:
    [​IMG]
     
    Ravosu и pause_break нравится это.
  8. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    @unreal doom, музыка и в досовской превосходна. Мне лично нравился упрощенный интерфейс. Где одна кнопка на джойстике - повторить строительство, например. Когда набьёшь руку, управляется быстрее, чем досовская на мыши.
     
  9. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    @nop кому как. Я например чаще встречаю хорошую музыку на компах, чем на приставках. То бишь на ПК и других домашних компьютерах, типа C64, Spectrum и так далее. Но Дюна одно из исключений, где приставочные мелодии мне понравились ощутимо больше.
     
  10. nop

    nop

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    2.297
    Вот кстати, могло сложиться впечатление, что мне в Silver Case не нравится почти всё. Там местами очень крутой графический дизайн. Например, цветовое кодирование сохраненок по эпизоду, из которого были сделаны.
    И музыка Акиры Ямаоки.
    --- добавлено 26 мар 2017, предыдущее сообщение размещено: 26 мар 2017 ---
    @unreal doom мне самому, когда я был маленький, понравилась, но встречал мнение, что она ужасна, с советами отключить нафиг. Сейчас кажется малость мозгодолбящей.
     
  11. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.594
    @Sylvester, запороть прокачку невозможно, на мой взгляд. Лучше посмотри, кем легче управляется. Так как мне луком на геймпаде - боль.
     
  12. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    826
    Мы со знакомым пробовали в него через эмулятор Гейм Куба поиграть по сети. Несмотря на то, что мне чуть не хватало мощности железа для идеальной стабильности FPS, на экране творилось выносящее мозг мега-скоростное действо.

    Результат наших мучений (с 3:43:48):

     
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
    Grongy нравится это.
  13. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.899
    я на клавомыше играю, луком вполне ничего стреляется.
    Только урон меня смущает, едва-едва колупаю мобов. Навыки вроде использую как надо, оружие проапгрейдил.
     
  14. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.594
    @Sylvester, а какие именно досаждают. Например огры для меня - самые нудные мобы, так как не магический класс ему практически ничего сделать не может, каких то слабых точек нет. А так - советую найти пешку с молнией, они универсальны.
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Нанимайте пешек, которые умеют кастовать всякие элементальные баффы на оружие (если нет своих)
     
  16. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.916
    @nop у меня ситуация обратная :). Я наоборот полюбил музыку сеговской Дюны со временем, а не когда еще рубился на настоящей приставке.
     
    Ravosu нравится это.
  17. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    У нас в одном ТРЦ когда-то стоял автомат F-Zero GX. Такой, полностью артикулированный. Только редко в рабочем состоянии - видимо, ему часто гидравлику убивали
     
  18. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    @R4kk00n,
    http://fzero.wikia.com/wiki/F-Zero_AX
    Там написано, что автомат для игровых залов назывался F-Zero AX, а GX - это версия для домашних приставок.

    Кстати, между версиями можно было обмениваться кастомными машинами на картах памяти.

    as_aolcdn_com_dims5_amp_3659f51c48695039fd867330877360eb0a5f4b600ad9af23f457c259b9e81b5849dd7b.jpg
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
  19. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    @Grue13, охотно верю. Я там давно не был
     
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    Хотел взяться за Baldur's Gate, но потерпел крах - игра запустилось, но процесс не сложился: то за мага ничего не вышло, то при паладине спутника убили, то самого паладина завалили в самом начале - ещё в городе. Выругавшись, взялся за Omikron: The Nomad Soul. Пока больших надежд не питаю: процесс идёт сонно и к тому же напрягает некоторыми неудобствами в управлении. Может быть, ещё освоюсь, а нет так нет - придётся снова что-то искать...
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление