1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Было давно, так что могу неправильно помнить, но вроде регулировка скорости вывода текста в TSoMI - Gray+ и Gray-. По идее во второй части так же.
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    Да, я уже скрутил текст до минимальной скорости. Теперь всё отлично успеваю прочитать и перевести.
     
  3. Alex Range

    Alex Range

    Регистрация:
    22 фев 2016
    Сообщения:
    166
    Titan Quest начал проходить, раньше руки не доходили. Немного не понравилось обилие хлама, который вываливается из монстров.
    Первый мини-босс (кентавр, 11 уровень) достаточно силен для воина 5 уровня в ближнем бою, а вот с помощью лука выносится достаточно легко.
     
  4. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    601
    Serpents in the Staglands. Очень любопытная игра, несмотря на жуткую графику. На удивление приятная музыка.

    Игровой процесс напоминает первый Baldurs Gate - бродим по открытому миру, ищем приключений на пятую точку. Сложность примерно такая же и растет скачками. Порой буквально разницы в 1 уровень хватает, чтобы превратить невозможный бой во вполне проходимый.

    Ролевая система занятная, не слишком сложная(на удивление, для такого корявого интерфейса все формулы для расчета урона, скорости атаки и прочего подробно указаны прямо в игре), но есть и подводные камни. Например, особые способности воинов несут кроме плюсов и минусы - так, прокачав повышенный шанс критического удара, мы замедляем скорость атаки бойца, потому что он подыскивает шанс для нанесения такой атаки. Или мощный удар, который имеет штраф на попадание по врагу.

    С магией все сложнее, т.к. у колдуна за атакующие и лечащие заклинания отвечают разные характеристики, и желательно специализироваться. Заклинания нанесения урона не понравились, а вот лечение или массовое ускорение всей партии это очень круто.

    Больше всего пока что напрягает отсутствие журнала заданий. Я все понимаю, хардкор и т.д., но приходится каждый раз отрываться от игры и записывать все в планшет.
    Кроме того, я, кажется, ухитрился пропустить кусок сюжета и теперь без понятия, что делать дальше.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
    River, ZoRg, VladimIr V Y и 2 другим нравится это.
  5. Falkrum

    Falkrum

    Регистрация:
    24 ноя 2009
    Сообщения:
    592
    Не нарадуюсь новому режиму игры в Battlefield 1 "Они не пройдут". Режим называется "Линия фронта", некая смесь Захвата и Штурма. Игра начинается с одной доступной для захвата точки посередине карты, та команда, которая захватывает точку получает возможность захватить следующую точку на территории врага и соответственно переходит в наступление, другая сторона обороняется, при успешном удержании точки команды меняются ролями, при разгроме обороны наступающая команда получает возможность взорвать радиопередатчики вражеской стороны, с помощью которых они направляю арт-обстрел (морзянкой конечно же) и при успешном подрыве выигрывает раунд.
    Этот режим максимально близко отражает характер окопных боевых действий Первой мировой войны, видно что это именно тот режим для которого изначально разрабатывались карты, и играется он отлично! Как например в Battlefield Bad Company 2 появился режим Штурм, который отражал масштабные наступательные операции, карты были намного протяжение вариаций из режима захват, т.е. разрабатывались изначально для Штурма, а потом вырезался участок на котором проходил режим Захват.
    Второй положительной особенностью режима "Линия фронта" является реверсивность процесса, т.е. нормальным явлением является уничтожение атакующей командой одного из радиопередатчиков, но успешная оборона второго приводит к тому, что обороняющаяся команда переходит в наступление и гонит вражескую команду через всю карту назад к их радиопередатчикам, где может одержать победу.
    Очень интересный режим где есть место тактике, осмысленным действиям, работаю все классы, можно найти применение любым подтипам классов, задействуются все оборонительные сооружения, окопы, все то, что в других режимах пробегается без оглядки и является просто декорациями.
    В качестве подтверждения уникальности режима приведу результаты одного такого раунда, длительность которого составила 2 часа 18 минут 36 секунд.
    Battlefield 1 04.13.2017 - 12.28.28.03.png Battlefield 1 04.13.2017 - 12.28.42.04.png
     
    Virgil нравится это.
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    После продолжительных нервных поисков решил-таки снова начать проходить Indiana Jones and the Fate of Atlantis. Что интересно, в прошлый раз я играл в оригинале, а теперь у меня появилась возможность играть в русскоязычную версию. Слава нашим переводчикам!.. Пока просто навёрстываю достигнутое при предыдущей попытке - практически все задачки вспоминаю, как решил в прошлый раз. Так ещё долго будет - до самой Атлантиды, где я в прошлый раз застрял из-за того, что не взял с собой каменные диски.
     
  7. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    @Genesis, а ты по какому подварианту проходишь - "Команда", "Ум" или "Кулаки"?
     
  8. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Меня в этой игре дико взбесило, что счётчик максимальных очков растёт постоянно.
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    @Grue13, как в прошлый раз, играю от команды - проще будет вспомнить, что я делал.
     
  10. Syroj

    Syroj

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    21
    Попеременно играю в Risin 3, Far Cry Primal Apex Edition, Arma 3, Sherlock Holmes - The Devils Daughter
     
  11. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.899
    Продолжаю играть в Dragon's Dogma.

    С основной кампанией почти разобрался и решил заглянуть на остров Bitterblack, где мне надирает зад каждый встречный моб. С грехом пополам дошел до финального босса, думаю что придётся малость погриндить.

    Впервые за 60 часов кто-то взял мою пешку напрокат, в подарок дали тухлое яйцо.
     
    ArlekinV, pause_break и Дарк Шнайдер нравится это.
  12. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    Знакомое чувство. Захожу как-то, пешка получила в награду за работу тухлые ягоды и отвратительный рейтинг во всех категориях (ну и чуть меньше 2к опыта). Сам же отдавал лечебные зелья и другие ништяки. Обидно, плюнул на эту коммуникацию. Бегаю с пешкой товарища Nilegio и ещё другого знакомого.
     
    Sylvester нравится это.
  13. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    Тухлое яйцо - это редкая вещь, между прочим! Мне за всю игру удалось только одно "затушить". А ещё они почему-то не тухнут в гостиничном хранилище...
     
  14. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.899
    @R4kk00n, я постоянно беру с собой яйца (ибо они лечат кучу здоровья и стамины), но при этом жадничаю с их использованием, из за чего в конце концов они тухнут.
     
  15. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    @Sylvester, а где ты их берёшь? Неужто в лавке покупаешь?
     
  16. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.899
    @R4kk00n, дропаются из птичьих гнёзд и змей.
     
  17. Михаил2017

    Михаил2017

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    790
    в Diablo на ps
     
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    @Михаил2017, и как оно? У самого была именно такая версия (хотя проходил уже на Windows).
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.340
    @Genesis, потом как-нибудь переиграй по варианту Ум, как минимум, он достаточно сильно отличается (от момента нахождения манускрипта и до попадания в Атлантиду) и местами даже интереснее командного. Кулаки самый слабый, имхо, хотя я лично прошел всеми тремя путями.
     
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    @Eraser, насколько помню, в прошлый раз до Атлантиды добрался с трудом: во-первых, это, опять же, улицы Алжира и наземная прогулка в пустыне, где пришлось ещё перед носами немцев кулаками размахивать. А потом (то есть во-вторых) нанимал лодку и бороздил средиземноморские воды, пока не столкнулся с немецкой подлодкой и нырнув, не попал (по-моему, вообще наугад) в воздушный шлюз Атлантиды. Как-то ещё у того француза по-другому первый диск отжимал, кажется...
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление