1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Воспоминания:
    Да уж Diablo на PS шедевр ( был ещё и Darkstone там, но не то). Версия для PS соответствовала версии 1.04 патча на ПК ( об этом вы сами можете погуглить в интернетах). О сколько часов мы играли в неё с товарищем одним - как фармили шмот и как бесило что нужно много блоков памяти и игра иногда криво сохранялась.
     
  2. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    @nilegio, @пз18, нет, моды не ставил. Сначала оригинал.) А сепия... ну... она специфическая...) Но мне не мешает, я просто вовремя прикинул что ГГ в солнцезащитных очках например, и все стало на свои места.) Вот от чего хочется убивать, так это от ночного освещения. Оно настолько упоротое, вырвиглазное, и, извините, просранное, что ночь похожа на ночь только в двух случаях - когда луны нет вообще и царит полный мрак (ну, вы поняли) или когда идет плотный дождь, что впрочем одно и то же... И то что ни фонарей ни ПНВ не завезли, это отдельный мат. Хотя фары у машин внезапно есть, и на том спасибо.

    Про геймплей - я надеялся что будут крупные разборки. Но ничего, пока можно развлечь себя сюжетными миссиями которые обычно на охраняемых объектах.
    Из оружия - снайперку на гранатомет менять рука не поворачивается, а пулемет на миномет... тогда придется из пистолета в ближнем бою отстреливаться, а это даже звучит опасно. Пока не хотеть.)
    Пока что я хочу долбанный разгрузочный жилет под снайперские патроны, потому что СВД с двумя магазинами (один из которых УЖЕ В СТВОЛЕ) это не просто издевательство, это изощренное издевательство...
     
  3. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    592
    @Лорд Лотар, а что мешает вместо пистолета взять Инграм, например? Spray'n'pray, то, что доктор прописал.
    СВД, кстати, на мой взгляд, лучшая снайперка в игре. Самая последняя мне как-то не понравилась. Валит с первого выстрела, наверное.

    UPD: А крупные объекты... Можно в любой момент забраться в Мокубу, например, или там в Форт, вот и будет крупная разборка.
    @nilegio ниже верно пишет, без модов более-менее с патронами к снайперке будет только во второй локации, в Бова-Секо. В Лебоа-Секо придется обходиться тем, что есть.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2017
    Лорд Лотар нравится это.
  4. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.595
    @Лорд Лотар, как раз мод безобразие с патронами и решает.
     
  5. пз18

    пз18

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    592
    @nilegio, Offtop
    вопрос - есть ли какой-нибудь мод к FC2, делающий хотя бы подобие войны между фракциями? Ну, чтобы хотя бы проезжающие джипы устраивали перестрелки с блок-постами.
     
  6. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.595
    @пз18, нет. Как я помню, там даже адекватного SDK нету, фанаты с бубном все моды делают.
     
  7. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    826
    Решил по второму кругу погонять фанатскую синюю ежиную трилогию за авторством LakeFeperd'а: Sonic Before the Sequel, Sonic After the Sequel и Sonic Chrono Adventure, пока прошёл первую часть. Если закрыть глаза на пару-тройку багов, выползающих то тут, то там, и далеко не самым лучшим образом исполненные кат-сцены — игрушка получилась очень неплохой. Но больше всего впечатляют оригинальные мелодии, сделанные непосредственно для игры. Композиторы нахватали общих черт из самых разных саундтреков игр серии, тщательно перемешали и таким образом создали одновременно и отличный саундтрек, и посвящение всей музыкальной истории "колючего" сериала.



     
    Кишмиш нравится это.
  8. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.226
    Окей, я понимаю прекрасно логику игры Clock Tower. Девушка, особенно подросток, не настолько сильная, как парень, даже подросток. Она максимум может сзади ударит кого-нибудь по голове, чтобы вырубить преследователя. Это окей, это нормально и логично.
    Нелогично, когда мужик из Outlast 2 не может защитить свою подругу, а просто как девчонка бегает от злых реднеков. Которые не выглядят перекачанными бугаями, кои были в первом аутласте. Тех даже Сергей Бадюк не вырубит (ты бадюк, а не староста). Где блин логика? Меланхоличный Джеймс Сандерленд противостоял каким-то вообще безумным и ужасным созданиям, и нормально. Гарри Мейсон готов был убить любую тварь, чтобы спасти свою дочь. А герой из Outlast как тёлка носится из угла в угол. В Мор.Утопии бакалавр Данковский мог за себя постоять. Я всё чаще вижу в играх каких-то инфантилов. Заколебало.
     
    Лорд Лотар и Eraser нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    Пробую старичка под названием Street Rod. Как-то уже не так стремают пердящий PC-Speaker и 16 цветов графики - в них всё равно хорошо просматриваются заморские ретромобили. Гораздо неприятнее, что я никак не пойму, как в игре происходит процесс сохранения, загрузки, выхода из игры и т. д... В общем, как вызвать меню?

    Разобрался: оказалось, в гараже надо в часы ткнуть.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2017
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    @Genesis, нажать на часы в гараже или календарь. Оригинал для Амиги сделан, если что - там получше графика.
     
    Кишмиш и Genesis нравится это.
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    @Virgil, спасибо, только у меня всегда с эмуляцией Амиг были какие-то проблемы...

    Тем временем научился отключать "музыку" (для моих изнеженных ушей она тут только так, в кавычках), копаться под капотом и гонять - выиграл несколько драговых заездов и одну гонку на небольшую ставку. Причём у меня сейчас слегка модернизированный (спортивный коллектор и два гоночных карбюратора) Шевроле 1949 г. в., а гонку я выиграл у несколько более современной машины (пусть даже и не из тех, которые уже 60-х годов).
     
  12. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Для эмуляции Амиги уже есть преднастроенные пакеты, например Pandora Box
     
    Кишмиш нравится это.
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    @AlexDC, знаю, даже как-то во что-то играл. Но с ними у меня всё как-то стихийно получается (как-то удалось скачать, настроить, что-то запустить и немного поиграть, потом как-то не сложилось), а DOSBox работает с большим постоянством.
    --- добавлено 27 апр 2017, предыдущее сообщение размещено: 27 апр 2017 ---
    Кстати, вопрос знатокам: можно ли ремонтировать изнашиваемые элементы движка (коробку, сам двигатель) или их только меняют?
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    Пробую Spider-Man: The Movie. Играл когда-то в его сверстников на PS1 (из той дилогии, кстати, первая часть есть на сайте и тоже отмечена как пройденная). После них эта игра какую-то ностальгию навевает, только в чуть более современной графике всё. И, возможно, придётся мне уровень сложности сменить и заново два первых уровня проходить - на третьем я сильно застрял. Играю на предпоследней из четырёх сложностей.
     
  15. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Таки продолжаю жевать кактус превозмогать Danganronpa. Уже прошёл больше половины (мне так прямым текстом сказали в одном из тьюториалов, да).

    Как-то после 9.9.9. не так хорошо заходит. Есть проверенная формула - 15(?) человек в закрытом помещении и мотивы для убийства. Главная часть геймплея помимо VN - раскрытие убийств в духе Ace Attorney, но чутка попроще и в форме экшн-сцен. Вот только кульминационные моменты практически в каждом убийстве абсолютно прозрачны и видны заранее, ещё до самого факта убийства. Это я про спойлеры.
    Есть и главный сюжет, в котором изо всех сил напускают туман и постепенно нагнетают, но у меня уже есть пара версий происходящего, и в одну из них даже идеально вписывается всё, даже сама гротескность рисовки и происходящего.
     
  16. cLonewolf

    cLonewolf

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    1.923
    Только вот чтобы хоть что-то понять, придется еще и вторую проходить, а потом еще и две анимы смотреть (обязательно только после второй части, а то там спойлеров тьма). И чем дальше я в этом деле продвигался, тем хуже становилось мое отношение- такие дела. По-моему, этот тот редкий случай, когда чем меньше об этом сюжете знаешь, тем лучше.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2017
  17. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @cLonewolf, ты серьёзно? Вот же блин. Видимо, пройду-таки первую и почитаю спойлеры в интернете.
     
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.699
    Кому как. Для кого-то сюжет во второй части лучший.


    А вот анимехи по ронпам не айс.
     
    cLonewolf и Дарк Шнайдер нравится это.
  19. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @Кишмиш, так ещё и третья часть серии же на подходе.

    Я так понял, они сюжетом объединены и последовательны?
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.699
    @fR0z3nS0u1, и еще есть странноватый спин-офф, где тоже раскрывается всякое. Который Another Episode.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление