1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.227
    @AlexDC, просто надо играть в модификации диблы. Например, в медиан XL
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    Diablo как что-то, что делается в наши дни?
    :facepalm:

    Если серьёзно, лично для меня Diablo (любой из первых двух или их дополнений, третий особо не рассматривал) - олдскул. Сравнивать его с чем-то новым смысла не вижу.
     
  3. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.899
    @Genesis, имелось в виду то что дьябло (и его подражатели) устарели и играются уныло.
    --- добавлено 3 май 2017, предыдущее сообщение размещено: 3 май 2017 ---
    Что неправда, дьябло 2 вполне бодрячком.
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    @Sylvester, я-то понял. Но не понял, учитывая собственный опыт, откуда берутся подобные претензии.
     
  5. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    Устал от VN'ок и решил поискать что-нибудь другое от слова совсем. Пытался найти какую-нибудь экшн-РПГ/адвенчуру с видом из глаз или сзади, так как назло все Готики, Свитки, Dark Messiah, оба Two Worlds, Готики, Risen'ы и Divinity 2 пройдены, в фолачи 3+ как-то не хочется.
    Взял Grim Dawn и что-то залип. Да, почти Titan Quest, только в другой обёртке. Притом гораздо красивее оного, а играется намнооооого бодрее. По крайней мере, поначалу :)
     
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.340
    @Genesis, в Диабло 2 третий акт на фоне двух первых адски уныл, спасибо прекрасному левелдизайну. 4 и 5 снова норм.
     
  7. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Четвёртый состоит из трёх карт, пфф.
    Пятый уже лучше, но мне к тому времени уже приелось. Я играю за рейндж некра с костяным копьём, и бОльшую часть времени я стою на месте и пуляю это самое копьё в несусветные толпы монстров, офигеть как весело. Плюс я не знал что сбросить очки навыка можно только один раз, в результате забыл вкачать силу и не могу в итоге тяжелые доспехи таскать, а без них мне один удар и всё.
     
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.340
    @AlexDC, Диабло 2 ВНЕЗАПНО весь про то, чтобы колбасить несусветные толпы монстров, в 2000 году там все было точно так же, как в 2017, поверь. ;)
     
  9. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Я к тому что разнообразия там никакого, если в 2017 там активитис хоть как-то разнообразятся, то в Дьябло 2 увы. Ну или текущий билд некра у меня вышел однокнопочный, но поменять его уже нет смысла.
     
  10. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    @AlexDC, ты, видимо, только на базовой сложности играешь. А там ещё две, с повышением уровня.
    Ну и в 2000 считалось нормой под новый билд делать и прокачивать нового персонажа.
     
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    Там несколько начальных уровней мерзкие - из-за необходимости постоянно перебегать реку. А в Курасте (тем более в Последнем Пристанище) всё вполне хорошо смотрится...
    Скорее, это. У меня ассассинка управлялась с двух кнопок - двойной удар когтями и вызов тени-мастера (чуть реже, но всё же). Результат - красочное использование практически всей магии (хотя это всё делает тень), загрызание толп врагов с разных сторон и динамичный бег по игре.
     
  12. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Продолжил сезон в Дьябло 3. Получил сет и закончил сезонный поход. Думаю попробовать закрыть сезон целиком, ибо в этом сезоне апнули сет Мантра Инны, а там вроде как несложное сетовое подземелье. Прокачался за вечер с 110 до 243 парагона, норм. Вообще, радует то что интерес удаётся игре поддерживать. В следующем сезоне буду за некра играть уже.
     
  13. Spirt

    Spirt

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    228
    Prey (2017).
    Наиграл несколько часов, пока все очень нравится. Именно Prey, а не Bioshock 1/2 (про кошмарный Infinite даже вспоминать не хочется) я бы назвал идейным наследником System Shock 2.
    Особенно понравилось оружие. Как насчет игрушечного арбалета со стрелами, которые наносят 0 урона и нужны только для отвлечения врагов и нажатия на удаленные кнопки?
     
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    Гениально!
    /s
     
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.699
  16. Spirt

    Spirt

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    228
    @Дарк Шнайдер, зря издеваетесь, батенька. В игре большое количество нелетального оружия, что для меня - большого нелюбителя стандартных FPS - большой плюс.
     
  17. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    @Spirt, а как же превратить себя в кружку и швырнуть об кнопку?
     
  18. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.899
    Меня огорчило то что оружия мало. Очень мало, и при этом ни одного органического варианта (хотя в Шоке2 и оригинальном Прее они были).
    Игрушечный арбалет тут вовсе выглядит каким то издевательством.
     
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    Мдя... Подумал, что пора бы и расслабиться, и поставил себе SimCity 2000. Выставил средний уровень, чтобы уж совсем скучно не было - если не ошибаюсь, он влияет практически на одни финансы в начале. С финансами у меня получилось управиться - доходило и до того состояния, когда прибыль составляла 500-600 баксов за год. Разобрался, что нужно уметь строить как дорогие, так и дешёвые районы (если строить только дорогие, рентабельность будет падать). А вот с управлением некоторыми службами пока глухо: во-первых, я пока так и не понял, как обеспечить беспроблемную энергоподачу, если в определённый момент старенькие электростанции могут рвануть (я ведь с самого начала XX века начинаю), а во-вторых, я чего-то не понял, почему пожарная станция в городе есть, а пожарники на тушение пожара не выезжают - у меня из маленького пожара разрослось подобие Москвы в 1812 году.
     
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Нашел на торрентах русифицированную пиратку Emergency 2017. До этого играл только в Emergency 5, а 2017 - три в одном, включает в себя 5, 2016 и 2017. Приятная игрушка. Мне нравятся такие, где самое главное - грамотно спланировать операцию. На паузе раздал приказы, запускаешь время и смотришь - все при деле. Пожарные тушат, инженер чинит, водолаз ныряет, полицейские орут в матюгальник, врач склонился над раненым, а санитары тащат носилки. Красота. Разных юнитов достаточно много, (к тому же многие из них умеют разные задачи), чтобы игра не превращалась в банальный тайм-менеджер, а была именно годной тактикой.

    Короче, старая поговорка, что бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, течет вода и люди работают - это как раз про эту игру.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2017
    Digital Ronin и nilegio нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление