1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.523
    AVP 2010. Какая-то шляпа. Неудобное управление (и это у ФПС???). Недружелюбный геймплей. Проблемы со звуком. Все три кампании проходятся за один вечер (и это при весе игры в 16 гигов). Куча всяких мелких и не очень недочётов.
     
    SlashNet нравится это.
  2. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Сам плевался. Через какое-то время задолбало - включил лёгкую сложность и прошёл, чтоб посмотреть чем эта фигня закончилась.
    Кампании ещё короче чем во второй части. Второй АвП тоже можно пройти за вечер, но тут уровней вообще кот наплакал. Хотя может это и к лучшему, так как играть нудно. Есть конечно, свои изюминки, но негатив перевешивает значительно.
    Вес игры около 16 гигов, но у меня есть инсталлер, который весит 3,2 гига, но при установке просит 42 гига свободного места. :D

    В планах есть ещё желание посмотреть на Колониальных Маринцев, но пока воздержусь...

    http://www.old-games.ru/forum/threads/poslednie-projdennye-igry-ch-2.70058/page-81#post-1339888
     
    Последнее редактирование: 9 май 2017
  3. ВВВ

    ВВВ

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    558
    На день Победы долго думал и решил загрузить "Блицкриг". Самый первый. Боялся, что будет не интересно, т.к. уже пройден вдоль и поперек. И вторая часть то же. Но - нет, чувства надоедливости не возникло (от некоторых игр бывало, потом разыграешься - вроде нормально. А некоторые и бросал). Здесь все нормально, с первых минут затянуло. Выбрал режим сложности "высокий". Есть режим "смертельный", но там нет режима сохранения, а это не очень хорошо, когда почти дошел до конца и на каком-нибудь движении все рушится. Проходить буду не спеша, основательно. В принципе на компе всегда держал что-то посвященное ВОВ. Пока прошел первую миссию против финнов, там не спешил - все вопросы решил бомбардировками. И буду играть так, что бы стараться побольше трофейных пушек захватить. Также попробую больше внимания уделить полевой артиллерии, которая против танков. Хоть здесь пушки очень уязвимы, попробую. Сейчас перед миссией "Битва за Москву" в случайных миссиях "меняю" технику. Одной полевой пушкой пробую зачистить местность, вывожу ее на прямую наводку и воюю. При поддержке пехоты, конечно. Так же удалось захватить полностью батарею немецких тяжелых пушек. С их помощью можно вообще все в округе разнести.
    В общем, пусть "Блицкриг" будет на компе, когда закончу- тогда и закончу, спешить некуда.
     
    Kenwik нравится это.
  4. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.523
    Первый раз я его долго проходил. Вот Праймал Хант - так вообще за 1,5 часа проходится.
    По сравнению с АВП 2010, Колониальные морпехи выглядят шедевром.
     
  5. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Первый раз, не спорю, проходится долго (иногда и заблудиться можно), но в процессе перевода я его как минимум раз 10 пробежал за каждую сторону...
     
  6. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.523
    @SlashNet, Недавно проходил с твоим переводом. В целом, доволен.
     
  7. smahutta

    smahutta

    Регистрация:
    11 сен 2011
    Сообщения:
    287
    рублюсь в expedition: vikings. третий день ложусь в 6 утра. затягивает как в свое время первый балдурс гейт.
     
  8. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    601
    Prey. Черт, как же я соскучился по таким играм. Огромная станция для исследования, куча отделов куда можно и нужно возвращаться, чтобы открыть ранее недоступные области и тайники. Чувство одиночества, паранойи и самое главное - нихрена не понятно, что случилось на станции и откуда взялись все эти твари:D.

    Боевка забавная. Разработчики ухитрились на основе совершенно скучных "черных клякс" сделать довольно разнообразных и очень опасных противников, да еще и анимированы они отлично. Я играю на средней сложности с геймпадом, так даже так меня рвут в клочья. Да еще и с летальным оружием проблемы в том плане, что патроны тратятся мигом, поэтому приходится экономить и изгаляться со всякими вспомогательными приспособлениями, типа электрошокера или клеевой пушки. Мне по нраву. Одно плохо - прокачался по пути хакера+ремонт, а турели и роботы оказались почти бесполезны,ими только мимиков гонять.

    Хотя разработчики очень расстарались с оптимизацией, в игре все равно полно технических косяков. Странная работа со звуком(играл в наушниках 2.0), непонятные перепады громкости при диалогах, да еще аудиодневники и радиопереговоры звучат слишком тихо. Графика хорошая, детализация неплохая, но картинка иногда мылится. И еще пока что нет настройки FOV.
     
  9. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.340
    Ремонт сильно упростит жизнь в некоторых сюжетных моментах, а хакерство облегчит эксплоринг, да и ресурсов будет немного больше из-за взлома сейфов и т. п.
     
    Dagoth-Slayer и Digital Ronin нравится это.
  10. Petrov-Vodkin

    Petrov-Vodkin

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    400
    Внезапно в последнее время упоролся по первой Half-Life и на сложном уровне не торопясь уже дошел до цитатки из Новой Надежды. Все-таки, хотя я уже не играл в эту игру уже лет 15, я в нее когда-то задротил по-чёрному и посему я даже спустя столько лет каким-то подсознанием ощущаю игровые задачи и диспозиции вражин. Я даже не столько осознаю игру, сколько иду на ощущении. Очень необычный игровой опыт, на самом деле.
    ЗЫ: А на харде-то кальмары реально забавляют.
     
    ВВВ нравится это.
  11. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.228
    Блок питания сгорел, месяца полтора уже почти не играю ни во что. M&B и то у знакомого играл. Такие дела.
     
  12. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.949
    Alien versus Predator наконец то решил посмотреть, который 1999 года. Сейчас прохожу на Морпеха. Если все сложиться удачно, следующим будет Чужой, а Хищника оставлю напоследок.
     
    Leiji, Eraser и Genesis нравится это.
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    @Warmaster, по-моему, морпех там самый скучный и слабый. За других двух персонажей играть куда интересней, но нужно и приловчиться - привыкнуть к тому, что ксеноморф не может атаковать на расстоянии, а хищник в целях экономии должен какое-то время ждать, пока восполнится его энергия... Но когда я играл за морпеха после ксеноморфа, мне было дико неудобно в темноте - там прикол в том, что оба планетянина используют режимы специального зрения, а морпех подсвечивает дорогу обычными фаерами.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2017
    Warmaster нравится это.
  14. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.949
    Ну, у него еще прибор ночного видения есть, правда не очень удобный.
     
  15. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    826
    Отчаянно пытаюсь распробовать первую часть Shenmue. По первым ощущениям — эдакий супер-детализированный симулятор ходьбы, распития кока-колы и говорения "I see..." с элементами геймплея. Очень радует возможность осмотреть и взять в руки практически любой более или менее приметный объект в локации, несмотря на то что фактического смысла в этом практически никакого. Люблю я тыкаться во все возможные углы дабы изучить каждый пиксель, и тут этого выше крыши. Но английская озвучка... Я уже жалею о своём решении ознакомиться с игрой "в оригинале" вместо того, чтобы взяться за андаб-версию с английскими субтитрами и японской речью, потому что просто невозможно с серьёзным лицом воспринимать то, как и что говорят персонажи в английской версии.
     
    Digital Ronin, Кишмиш и ZoRg нравится это.
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    @Warmaster, уже не помню, как там с этим (хотя, может и был). Но зато у ксеноморфа подсветка цели, и в результате ему удобнее атаковать внезапно из-за угла (потому что сквозь стены просвечивает).
     
  17. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.949
    @Genesis, в смысле может и был? Я сейчас играю и вижу что он есть)))
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    @Ravosu, может в ремастере прикрутят и японскую озвучку :)
     
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.699
    @Warmaster, а версию 1994го пробовал?
     
  20. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.949
    Нет, что за игра?
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление