1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что играете сейчас?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Slotered, 7 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    @Digital Ronin, я ходил по прокатам в те же времена (2003-2004 годы). Немного играл в сетевые игры (в основном в Battlefield, один разок в Need for Speed: Underground). В остальном ходил больше ради развлечения в GTA: Vice City и Elastomania.
     
  2. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.823
    @Digital Ronin, Джульетта - мегаочароваха, а голова бойфренда - лучший комедийный сайдкик десятилетия, я за это игре вообще все простил)
     
    Digital Ronin нравится это.
  3. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.373
    Попробовал взяться за Halo.
    Как попробовал, так и перехотел.

    Помня рекламу, считал, что там игра базируется на нивеновской мегаструктуре. Мир-кольцо вокруг звезды, диаметром примерно 2ае и создающий эффект гравитации за счёт превышения линейной скорости вращения мегаструктуры орбитальной скорости для данного расстояния от звезды. С огроменной площадью, на порядки превышающей площадь обычной планеты.
    Запустил игру... Это что за похабень? В чём смысл просто большой орбитальной станции?.. Зачем за неё вообще кому-то воевать то?.. Шутер при этом не вставил, слабоват... хз, продолжать ли...
     
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    @Колючий, там на станции (земной) - вроде только первая миссия или первые две. А все остальные - как раз на инопланетном кольце-мегаструктуре вокруг совершенно другой звезды.

    Ты бы ещё о Half-Life вынес суждение, не дотерпев до начала вторжения пришельцев, и потом бы жаловался что скучно и нету экшена.
     
    ZoRg и Дарк Шнайдер нравится это.
  5. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.595
    А я попробовал в Battlefield 3. Бросил на 4 миссии. Скучно, глупо, но ГРАФОН. Собственно, серия Bad Company единственное во что можно играть сейчас.

     
  6. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.373
    Какой ещё вокруг звезды? Там кольцо-спутник планеты. Даже не вокруг планеты, а рядом, на манер бублика, вместо Луны. Просто большая станция. У Нивена речь совсем о другом шла.
    Я не о коридорности начала на корабле говорю. Там эту "мегаструктуру", ЕМНИП, ещё в заставке показывают.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2017
  7. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    А какая вообще связь Halo с Нивеном? Никакой. Всио.
     
  8. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.373
    Примерно такую же, как и восторженные обзоры начала нулевых, создавшие у меня такое впечатление.

    Так что сеттинг меня не тронул, вопреки моим ожиданиям. А геймплей отдельно от сеттинга не затянул - лучше Q2 перепройду...
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.340
    Играю сейчас в Dishonored. Хорошая такая перепевка "Вора" на современный лад, особенно доставляют возможности нелетального опетушения мишеней.
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.438
    Первая и последняя (или две последних).
     
  11. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    669
    [CUT=]
    [/CUT]

    @Spirt, к Alien Isolation - ничего подобного, датчик здесь реагирует тоже на всё, на открывающиеся двери, на падающие ящики. Сама игра также прекрасна, к слову сам ненавижу все эти прятки под столами, но здесь... играл на харде, поначалу геймплей тоже выбешивал (собственно медотсек где мы впервые прячемся от чужого - самая сложная часть игры), потом приноровился, привык к геймплею и начал получать просто какое то дикое удовольствие, хоть и ругался постоянно на чужого, который всё время меня сжирал.

    Начсёт ИИ, а что ты собственно ожидал? Компьютерного болванчика, который ходит туда сюда по маршруту? Чужой здесь охотится, он тебя ищет, а как ты хотел?

    Игра великолепная. В тысячу раз лучше убогих последних поделий от Ридли Скотта с его сверхраздутым ЧСВ, за которые уже давно пора отнять к него права на эту серию.
     
    Последнее редактирование: 24 май 2017
    Guyver, Petrov-Vodkin, Ogr 2 и 2 другим нравится это.
  12. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.228
    Darkstone на андроид. PS 1 версия на эмуляторе подтормаживает, поэтому выбрал эту. Пока вроде похоже на оригинал, кроме управления.
     
  13. Dgemie

    Dgemie

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    106
    Сегодня прошел большую часть Jonathan Kane: The Protector (вроде до предпоследней карты) и снова сомневаюсь, что буду играть дальше... Я, наверное, не зря представлял себе эту игру наравне с "Вивисектором" - здесь тоже есть местами впечатляющие открытые пространства, а сюжет, при всей своей трешовости, все же может заставить сопереживать героям, но я в экшенах уже ценю не это!

    Edit: Впрочем, это не значит, что игра мне совсем не понравилась. Наверное, теперь и мне пришла пора отрекаться от "юношеского максимализма"!..
     
    Последнее редактирование: 25 май 2017
  14. Spirt

    Spirt

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    228
    Не очень понятно, зачем говорить откровенную неправду.
    Я ожидал чего-то большего, чем привязанный невидимой веревкой к игроку Чужой, который умеет только искать его до посинения. Во всех играх с элементами "стелса" это всего лишь одно из состояний ИИ, а здесь вокруг этого построили вообще все.
    Я специально почитал пару положительных пользовательских отзывов об A:I, и не нашел ничего кроме "игра выглядит как фильм", "игра звучит как фильм" и "игра великолепна". По первое и второе я сказал в своем первоначальном отзыве, а третье - это абстрактный довод, не говорящий ни о чем. Хотелось бы реальных аргументов, чем великолепна-то? Так и Fallout 4 можно назвать шедевром всех времен
     
    NemCe и Дарк Шнайдер нравится это.
  15. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    669
    @Spirt, я не знаю чего там за ссылки, и смотреть их даже не хочу, потому что у меня всё работало так как я написал, никаких пруфоф тебе не будет, так как доказывать я тебе ничего не обязан. Не понравилась тебе игра, кто тебе виноват, иди играй в шедевральное старьё, по сотому разу. Мне вот тожде Дум новый не понравился, но я не ною на каждом форуме про это, просто потому что большинство игр нынче хлам, а вот чужой мне понравился.
     
  16. Spirt

    Spirt

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    228
    @id0, конструктивненько
     
    NemCe нравится это.
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.699
    Но "пацаны" говорят, что он не настолько плох, как малюют... Если не требовать от него Фоллаута :)
    --- добавлено 25 май 2017, предыдущее сообщение размещено: 25 май 2017 ---
    Ныть, наверное, и не надо, а вот конструктивный уничижительный обзор не повредит :crazy:
     
  18. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Буду, наверно, браться за трилогию по Кринну из ГолдБокса, чё-то как-то к 40 годам так ни разу и не прошёл всё целиком... Стыдобища.
     
  19. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    669
    Я вот не ждал никакого Фолаута, поскольку не могу себя назвать его фоннатом, но мне он тоже совсем не понравился. Я ждал шутера например, но шутер из него тоже никакой.
    Не могу писать обзор, я не прошёл даже до середины, меня тошнить начало.
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.699
    От "никакого" саунд диза пушек, в том числе?
    --- добавлено 25 май 2017, предыдущее сообщение размещено: 25 май 2017 ---
    С другой стороны, новодум заставляет постоянно двигаться (иначе труп), что для современного ааа уже давно редкость :)
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление