1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Во что сейчас играете? (2021)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем kurtkurt222, 2 янв 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pprkuta

    pprkuta

    Регистрация:
    29 янв 2021
    Сообщения:
    1
    Всем привет)()())
     
  2. OLD-NEW Player

    OLD-NEW Player

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    1.048
    Какое интересное название у игрушки...
     
    kurtkurt222 и Eraser нравится это.
  3. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Между прочим любимый тайтл Ньюбилиуса, он довольно часто ее упоминает...
     
    Кишмиш и Digital Ronin нравится это.
  4. OLD-NEW Player

    OLD-NEW Player

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    1.048
    А на какой платформе он её проходил? Там она вроде на нескольких выходила.
     
  5. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.225
    Наигрался в the talos principle. Надоели эти однообразные пазлы. Их,во-первых, много, во-вторых, они не комплексные, а в-третьих, они однообразны. Затык был лишь на двух головоломках. Сюжет тоже не интересен, поэтому я тупо её бросаю.
    Зато параллельно начал youropa и the room. Это уже головоломки получше.
     
    Leiji нравится это.
  6. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.899
    Прошел первый эпизод HROT (игра пока в раннем доступе, в полной версии будет 3 эпизода). Годный ретро-шутер на тему злоключений в постапокалиптической Чехословакии 80ых годов.

    В плане игрового процесса ближе в играм на движке билд и chasm the rift, чем к квейку. Высокий темп экшена, хороший encounter design (разве что игра часто злоупотребляет монстр-клозетами), никаких буллетспонжей. Враги обладают очень отчетливым визуальным дизайном и их легко различить в пылу битвы даже несмотря на серо-буро-коричневую гамму. Пушки все занимают свою нишу - бесполезных стволов нет, и даже стартовый пистолетик вполне полезен для отстрела мелочи на дальних расстояниях.

    20210130113416_1.jpg 20210130113934_1.jpg 20210130123128_1.jpg 20210130123945_1.jpg 20210130200439_1.jpg 20210130204536_1.jpg 20210131155555_1.jpg
     
    Кишмиш, unreal doom, Digital Ronin и 5 другим нравится это.
  7. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    Предвосхищая ещё не заданный вопрос - вот указанные разработчиком системные требования:
    OS: Windows XP
    Processor: 2.5 GHz Dual Core
    Memory: 2 GB RAM
    Graphics: Intel HD 4400
    Storage: 200 MB available space
     
    Кишмиш и Virgil нравится это.
  8. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Прохожу Yakuza Like a Dragon. Это очень неоднозначная игра. С одной стороны всё очень круто. А сдругой, очень всрато. Но весело. В целом я очень доволен игрой.
     
    fR0z3nS0u1, Кишмиш, Leiji и ещё 1-му нравится это.
  9. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Гоняю в Gran Turismo 2 на планшете. Вообще, я с ней познакомился пораньше, но всё равно много позже эпохи ЗЫЧ. Это больше игра для автоэнтузиастов, чем для любителей быстрой езды. Тут есть и суперкары, есть спортивные модели, есть плотно прокачанные популярные авто типа Subaru Impreza и Mitsubishi Lancer, но есть и довольно обыденные седаны и универсалы, малолитражки и даже микромашины типа Оки, которые, казалось бы, настолько далеки от мира автогонок. Но нет, можно их приобрести и даже залез под капот и поставив пару улучшений что-то выиграть. За это и ценят (ценили). Здесь всё строго индивидуально для каждой модели, но иногда, поставив скажем, турбонаддув можно загнать туев табун лошадей под капот маленькой квадратной машины. Мощность возрастёт в несколько раз, увеличится крутящий момент и уменьшится время разгона и с такой машиной уже не стыдно приезжать на чемпионаты.

    Соревнования здесь в основном довольно простые - это несколько кругов по одной и той же трассе, ограничение лишь в группе прав, которые надо получать и в максимально допустимой мощности. Ещё есть тематические гонки - например, можно лишь со спортивными авто 80-х или машинами с полным приводом, есть также "ралли", но это опционально. Цель - собрать все награды, заняв первое место в турнирах, которых не так много. Но путь даже к праву принять участию занимает много времени. Я даже не говорю про приобретение нужной машины и её доводку, на что понадобятся деньги, и нужно будет гриндить заезды. Продажа б/у машин здесь особо денег не приносит.

    Однако, есть вещь, которая мне не понравилось. Это определённый расизм японских разработчиков. В игре большой выбор тел плавсредств, за штурвал которых можно сесть, но линейной зависимости между ценой машины и её успехом в реальных соревнованиях нет. Несмотря на то, что я сказал, что здесь есть "обычные" машины, совсем педестрианских авто тут почти нет, а те что есть обладают самой лучше начинкой в линейке. Какие-то из них лучше других, и это понятно, в этом есть элемент реализма. Но, допустим, покупаем б/у Honda CR-X конца 80-х - небольшое купе с мотором скромного измещения, лёгкое, компактное. Цена вопроса - 3400 тугриков. Изначально у нас есть 10000, то есть её можно брать как первую машину и при этом останутся деньги, чтобы улучшить двигатель или облегчить машину. За эти деньги автомобиль рвёт оппонентов в начальных соревнованиях, имеет лучшие характеристики.

    Далее, накопив денег за 40000 покупаем Alfa Romeo GTV. Вполне серьёзная спортивная машина с двухлитровым двигателем. Не Феррари или Порше, но должно быть недурно. Итог? Дно пробито. Алая "Альфа" с трудом может повторить результаты прокачанного бюджетного хлама, не то, что добиться новых высот. Может она раскроется после апгрейдов? Ставлю все нужные улучшения, включая "спортивную" подготовку, которая стоит 80000. Результат? Alfa GTV всё равно не может уверенно вести гонку при схожей мощности с соперниками.

    Следующий тест: берём с рук одну из многочисленных модификаций Subaru Impreza на 10000-15000 тысяч меньше, чем Alfa Romeo и вкладываемся в апгрейды. Что получилось? Суперавто, которое останавливает время для оппонентов при старте. У них всё ещё есть шанс на победу, но он столь скромен, что будет достаточно просто никуда не врезаться и кубок в кармане.

    Конечно, мой опыт не может претендовать на полноценное исследование, но показательно, что проблемы замечаются именно у неяпонских машин. Либо они слабые и немощные, либо управляются как бревно. С эмуляторами нет проблем загрузить сохранение или ввести читы на деньги, но как же могло быть печально просадить свои деньги на откровенно неудачный автомобиль, который обратно не спихнёшь. А так, конечно, игра вполне удачная. Одна из лучших игр про автомобили вообще.
     
    Ravosu, Infernalw, River и 8 другим нравится это.
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.427
    Пока есть настрой на квесты, решил попробовать пройти The Legend of Kyrandia: The Hand of Fate. Первая попытка сорвалась: я тогда не смог толком разобраться с тем, что и куда применять, хотя успел найти книгу и котёл. Но тогда я, насколько помню, истратил что-то нужное и не додумался найти этот предмет повторно (сейчас обратил внимание, что они в таком случае восстанавливаются). А в первой части, помнится, был риск загнать себя таким образом в тупик... В общем, пока что я в игре.
     
    Кишмиш, Leiji и rusty_dragon нравится это.
  11. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.609
    Близок к завершению Resident Evil 6, провел в игре уже больше 40 часов. Потом хочу ещё посмотреть Наемников и остальной дополнительный контент. Собрать то, что не собрал за первое прохождение (например, эмблемы), получить какие-то дополнительные достижения. Запасся даже бумажным гайдом, который никто не удосужился оцифровать. Поэтому не так-то просто было его добыть. Но, в итоге, меня можно поздравить с первым игровым гайдом :)

    О самой игре хочу сказать, что это наверное самый слабый и проходной Резидент из всех номерных. В нем сломано всё, что отлично работало в РЕ5. При неплохой графике и большом бюджете, картинка и дизайн локаций - не радует, а скорее - раздражает. Огромное полотно в 4 кампании и 40 часов игры, но зачастую эта игра скучна или бесит. И оценка в районе 60-65% на разных агрегаторах - это как раз то, чего заслуживает РЕ6. Не спасли его даже мои любимцы из прошлых частей - Леон и Ада. Не помогли ролики, которых сделали на добрый мини-сериал. Не вытаскивают действительно разные стили прохождения всех 4 кампаний. Лично я прохожу эту игру только из любви к серии, в любом другом случае она полетела бы в мусорку. Слишком мало в ней интересных и светлых моментов, слишком много того, что сделано из рук вон плохо.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
    Digital Ronin, River, ZoRg и 2 другим нравится это.
  12. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    В свое время проездил в ней гонок 50. И почти во всех занял последнее место с отрывом. Денег не было на более крутую машину. Потом я догадался посмотреть на ютубе, что можно покупать БУ тачки. Тогда дело пошло лучше, но все равно было трудно, т.к. я не разбираюсь в машинах, так что в итоге забросил. Печальный опыт, конечно, но все равно игра произвела хорошее впечатление.
     
    Virgil нравится это.
  13. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    599
    Спустя 10 лет решил попробовать перепройти Vampire The Masquerade - Redemption. Тогда играл в кривую версию 1.0, на которую не ставился патч - соответственно, не было сохранений в любом месте, и игра казалась очень сложной, да и в ролевой системе я не разобрался и качал что попало.
    Прошлое прохождение закончилось очень обидно - недалеко от конца игры мой персонаж не мог поговорить с нпс-хакером, то ли диалог вообще не стартовал, то ли не удавалось подойти близко, чтобы сработал триггер. Вообще, pathfinding и искусственный интеллект это самые слабые места игры.

    На этот раз качал версию gog, и первым делом полез в мануал, потому что в самой игре подсказок по значениям характеристик не нашел вообще. Понравилось, что оформлен он как книга правил по настольной игре, те же шрифты, стили заголовков.

    Сама по себе игра состарилась плоховато. Камера висит очень низко, неудобно. Локации крошечные и тесные, и из-за неудобной камеры иногда случалось так, что я приказываю атаковать врага, а курсор задевает дружественного персонажа и атака не срабатывает. Интерфейс тоже аляповатый, ячеек под навыки постоянно не хватает - их всего 6, и 2 стабильно заняты "выпить кровь" и "лечение".

    Ии тоже глупый, даже с патчем бойцы постоянно застревают в объектах, не могут обойти друг друга, и вдобавок постоянно тратят кровь на всякую хрень. Увидев крысу, мой боец начинает истерично кастовать на себя всевозможные усиления, вместо того чтобы просто 1 ударом прикончить.

    Тем не менее, со всеми этими проблемами играть интересно. Крепкий сюжет, который обстоятельно объясняет, кто, куда и зачем, а главное почему мы должны идти бить морду разным гадам, хорошо озвученные диалоги, постепенное принятие Кристофом себя как вампира. Что круто - некоторые персонажи видеоигры даже попали в настолку, то есть стали каноничными! Вдобавок, главный герой по ходу игры изучает множество различных вампирских Дисциплин, и есть простор для билдостроения (хотя я избрал самый прямолинейный вариант, прокачивая чистого воина +самолечение).

    Прохожу понемногу, буквально 1 подземелье в неделю. Особых сложностей не было, но вот сейчас я попал в часовню Тремер, и эти гады постоянно поджигают моих бойцов, бесит!
     
    Leiji, ZoRg и Текстоплёт нравится это.
  14. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Проблема в локализации.

    Обратное мнение. Именно для 3D-игры двадцатилетней давности состарилась идеально. По пальцам одной руки такие игрушки можно пересчитать.

    Отключить AI и радоваться. :)
     
    Eraser нравится это.
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Не только, в оригинале там тоже задница. Я проходил первый раз английскую 1.0 и баг с хакером поймал.
    Но да, знаю, что есть люди, у которых в оригинале диалог стартовал нормально.
     
    Daniel Craig нравится это.
  16. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Учту, но лично я первый раз это слышу. В оригинальной 1.0 такого бага никогда не видел. А все у кого он был, на моей памяти, играли в русскую версию и лечили временным переходом на английскую. :)
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    @Daniel Craig, насколько я понял из интернетов, в оригинале он срабатывает в зависимости от каких-то неявных условий и в принципе лечится пляской с бубном (перезагрузкой сейвов, сменой локации, как-то ещё народ изгалялся). А локализаторы что-то намутили, в результате чего баг стал вылезать в 100% случаев.
     
    Кишмиш нравится это.
  18. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.225
    @Virgil, такая проблема в гран туризмо сохраняется вплоть до 5-й части. Японские машины самые крутые, по мнению разработчиков.
     
    Virgil нравится это.
  19. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    503
    Таки а шо ви имеете против пулегубок?

    ai.ebayimg.com_images_g_Qi0AAOSwYIxYAVh8_s_l300.jpg
     
    Digital Ronin и Sylvester нравится это.
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.427
    Решил, что можно, раз уж вторую часть Кирандии одолел, и вовсе закрыть серию - засел за The Legend of Kyrandia: Malcolm's Revenge. Увы, нормального образа с русской версией так и не нашёл, хотя такой наверняка существует в необрезанном виде. Только на agdb есть она, но играть пришлось бы без звука и заставок. Так что играю в оригинал, походя проговаривая собственные переводы шутеек Малькольма. Занимает в первую очередь возможность брюзжать и делать мелкие гадости, но после второй части атмосфера в игре кажется тягостной, а интерфейс - менее удобным.
     
    rusty_dragon и ZoRg нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление