1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы к администрации

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Newbilius, 10 июн 2008.

  1. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.300
    А мультиархивы во вложениях у нас запрещены? Это, по идее, обход ограничения на размер файла.
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    @Forgettable, если речь об архиве, разбитом на тома, то такого запрета, естественно, нет.
    Другое дело, что, вероятно, ограничение на количество прикладываемых к сообщению файлов всё-таки есть (то есть, условно говоря, приложить к нему разбитый на сотни томов DVD вряд ли выйдет).
    А так я даже припоминаю случаи, когда люди прикладывали в качестве вложений многотомные архивы, да.
     
    Forgettable нравится это.
  3. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.300
    @kreol, то есть я могу тут игру вложением прикрепить? Или это не желательно
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    @Forgettable, ответить на второй вопрос несколько сложно. Это не то чтобы "нежелательно" (а равно и не противоречит правилам), но такой "практики" у нас просто нет.
    Впрочем, ты однозначно можешь так сделать, да.
     
    Forgettable нравится это.
  5. Scampada

    Scampada

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    52
    Привет.
    Prehistorik 2 (1993, DOS)

    Если уж есть возможность играть в браузере, то почему бы не положить в запускаемый образ игры модифицированный файл с возможностью выбирать уровни, иначе все равно толком не поиграть — парольная система не работает в эмуляторе
     
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    @Scampada, игры запускаются с сайта archive.org, поэтому мы здесь никак повлиять не можем, если только там другой версии нет.
     
  7. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    2.060
    Мне кажется я уже спрашивал, но я уже не помню.
    Если опубликовать сообщение на форуме, а потом его отредактировать (не написать новое) и поставить символ @ с ником пользователя, его уведомят о сообщении?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    @kurtkurt222, формально, наверное, должны, но лучше проверить экспериментальным путём.
     
  9. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    @kreol, а если сообщение с упоминанием редактируешь три раза — приходят четыре уведомления?

    Я люблю сообщения дописывать и доредактировывать.

    Вот кстати тест именно в этом посте: сколько уведомлений тебе пришло?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    Нисколько: у меня отключены все уведомления, так как они меня раздражают и не нужны мне. Я всё равно просматриваю все сообщения на форуме и, если посчитаю нужным, отреагирую в любом случае (совершенно независимо от наличия или отсутствия упоминания моего имени и (или) символа "@" около него), а если не посчитаю (ибо далеко не любое "упоминание" требует какой-то реакции) - то не отреагирую (опять-таки независимо от вышеприведённых факторов).
     
  11. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.018
    Допустимы ли на форуме old-games.ru ссылки на темы раздачи форумов торрент-трекеров, и если да, на какой именно контент (электронные книги, аудиокниги, комиксы, документальные фильмы, художественные фильмы, сериалы, мультфильмы, мультсериалы, музыка, игры, неигровой софт)? Или там по году граница пролегает?

    Надеюсь, ещё можно говорить "вбейте в поиск самого известного в рунете торрент-трекера", чтобы конкретных ссылок не было?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    @Grue13, допустимы на игры, изданные (условно) до 2006 года включительно, хотя иногда и на более поздние.
    На остальные перечисленные тобой вещи прямых ссылок формально лучше не давать, но, во-первых, упоминать названия Rutracker'а и других русскоязычных торрент-трекеров никаким образом не запрещено (исключение составляют только закрытые ресурсы, где запрет на публичное упоминание - часть местных правил), во-вторых - ссылку всегда можно дать так, чтобы она не была прямой, но чтобы при этом любой человек с минимальным уровнем интеллектуального и личностного развития смог ею воспользоваться, в-третьих - каждый такой случай "по-хорошему" следует разбирать отдельно (либо самому руководствоваться здравым смыслом): на какие-либо старые вещи, у которых вряд ли существуют правообладатели на территории России, или на любительское творчество вполне можно давать и прямые ссылки.
     
    Grue13 нравится это.
  13. BATUSI_DANCER

    BATUSI_DANCER

    Регистрация:
    12 июл 2024
    Сообщения:
    3
    Приветствую господа! Подскажите, как попасть обратно в Бюро Переводов? работал как-то над Jagged Alliance еще под старым ником _TAPAXTYH_ , много перевел и отредактировал, хоть и был в титрах упомянут только как редактор. С тех времен инглиш подтянул, литературное слово излагать только лучше стал, так что, хотелось бы вернуться в движуху и подарить зумеркам много олдовой годноты на родном языке.
     
    Dimouse нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    @BATUSI_DANCER, напишите @Dimouse'у, зайдя со старой учётной записи. Если вы не помните пароль от неё - воспользуйтесь опцией его восстановления.
    Создавать "клонов", то есть дополнительные учётные записи, недопустимо.
     
  15. BATUSI_DANCER

    BATUSI_DANCER

    Регистрация:
    12 июл 2024
    Сообщения:
    3
    Понял. Клонов не будет, покойся с миром, _TAPAXTYH_
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    Если вы как-то сможете доказать своё тождество с этой учётной записью, то их можно будет объединить. Правда, обсуждать этот вопрос нужно уже не здесь.
     
  17. BATUSI_DANCER

    BATUSI_DANCER

    Регистрация:
    12 июл 2024
    Сообщения:
    3
    Да, уже с Димаусом обсуждаем. Извините за беспокойство.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    Никакого "беспокойства" нет и в помине, что вы.
     
  19. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.481
    За что конкретно выдаётся статус "Хелпера"? Или формального списка требований нет и всё решается в индивидуальном порядке?
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.100
    @d0lphin, ответ есть здесь:
    Формальный список требований есть (см. его в цитате выше), но при этом всё действительно решается в индивидуальном порядке, да. То есть соответствие вышеупомянутому "списку" - это условие необходимое, но вовсе не достаточное.
     
    d0lphin и Dimouse нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление