1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы к администрации

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Newbilius, 10 июн 2008.

  1. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    molary, я уже начал, че. Присоединяйся. Станем кинофорумом - круто.
     
    Грендель и molary нравится это.
  2. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Ок, я присоединяюсь =) Мы любой кинофорум оставим позади.
     
    Грендель нравится это.
  3. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    molary, так вроде есть же тема про фильмы во флейме?
     
  4. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Timur, аватарку одолжить? Вергилий ее того - все, короче. Велено под каждый фильм отдельную тему открывать. Я вот думаю, если начать сериалы обсуждать - под каждую серию отдельную тему надо? HOUSEMD_s6e08
     
    Лорд Лотар нравится это.
  5. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Это кстати идея! Я хочу обсудить седьмую серию пятого сезона Scrubs, без шуток. Она этого заслуживает. Как и еще серий 90-100...
    Про доктора Хауса я уже не говорю...

    P.S. Кстати, удивительно, что подобная участь пока избежала Аниме. Там же холивары почище были. Но к счастью администратор Virgil не смотрит аниме и поэтому тема еще жива. Администратор, не смотри кинематограф!
     
    Последнее редактирование: 21 май 2010
  6. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    1. Вы охренели, что-ли?
    2. В целом соглашусь с решением Вирджила - та тема была не только излишне большой, но и переполненной всякими ненужными (читай, оффтопными) сообщениями.
    Поэтому предлагаю: создать отдельную тему для обсуждения - какие критерии лучше применить, для того чтобы разделить общую тему "Фильмы" на несколько тем, чтобы обсуждение носило более цельный характер. Жанры, шедевры, новинки, советское кино... В общем, надо подумать.
     
    Dimouse и kreol нравится это.
  7. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    С тобой спорить я бы хотел в последнюю очередь. Так что я просто выскажу свое мнение, отнесись к нему с пониманием, пожалуйста. Если не нравится холивар – его можно стереть. Запрещать общую тему это нонсенс. Получается, что хочу то и ворочу. Что значит "надо подумать"? Как формулировать темы? Пока в правилах нет соответствующего пункта это не более, чем блаж администратора Virgil-a и отношение к этому соответствующее. Теперь ты хочешь сказать, что нельзя мне сделать 300 тем по интересующим меня фильмам? Почему? Все закончится тем, что нельзя будет писать "советские фильмы", надо писать только "фильмы времен СССР", потому что так кому-то хочется.
    Juliette, я очень ценю твое мнение и очень тебя уважаю, но в данный момент категорически не согласен. В принципе наверное я нарушил ворох негласных правил и ежедневно нарушаю их сотни раз - делаю что-то что не нравится какому-то администратору или модератору. Но почему-то только администратор Virgil считает себя пупом этого сайта и на ходу навязывает свою волю.
     
  8. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    molary, во-первых, предлагаю успокоиться для начала. Я тоже очень тебя уважаю, но сейчас я не пытаюсь с кем-то спорить, или кого-то переубеждать, а просто предлагаю выход из данной ситуации.
    Общая тема была действительно неудобна, и разрослась до немыслимых размеров. Скажу по секрету: я сама планировала ее закрыть, правда, несколько не таким образом.) Давайте попробуем разделить общее на некоторые составляющие опять же для удобства.
    Можно. Только потом придут еще двадцать пользователей, и создадут еще по 900 тем по интересующим их темам, а потом припрётся кто-нибудь с сериалами в количестве 1000 штук. И мы в разделе окончательно заблудимся. А за неумение пользоваться поиском мне придётся давать предупреждения. :)
    В общем, я буду думать.
    С тобой вечером пообщаюсь в ЛС.
     
    kreol нравится это.
  9. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    В принципе и я, и, рискну предположить, Aganov, считаем, что одна тема удобнее, чем множество. Закрывать большую тему, когда она разрастается до немыслимых пределов - нормально и такое уже было. Запрещать создание новой темы для обсуждение кинематографа - уже как минимум неадекватно, ведь, если так посмотреть то и любая более узкоспециализированная тема (например, "Драмы") может привести к холиварам.
    И единственное отличие от более крупной в том, что люди попросту либо не захотят ломать голову к какой теме их вопрос более подходит, или отнесутся к этому наплевательски - и все закончится той самой огромной темой обо всем. Кроме того множество вопросов сложно будет отнести к отдельной теме в принципе. Точно ли это будет удобно? Допустим есть темы "режиссеры", "актеры", "новинки" и прочее. Я хочу обсудить фильм 2008 года неопределенного жанра, его актеров и режиссеров, а так же сравнить с некоторыми другими фильмами. Смогу ли я найти себе подходящую тему или все закончится эксклюзивной темой по этому фильму и, как следствие, тысячи тем в будущем и необходимость давать карточки тем, кто не способен использовать поиск.
    А все только потому, что одна большая тема из-за конкретного холивара отныне стала неугодна одному единственному администратору. Как-то это не так. Ведь объективно - для форума лучше и удобнее одна общая тема и периодическое ее обновление. И с точки зрения пространства, и с точки зрения навигации.
    P.S. С удовольствием выслушаю любые твои мысли как в ЛС, так и на форуме.
     
  10. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Вергалиев разрешил!


    Эмм, а раздел просто так флеймом назвали? В честь вечного огня?
    Тема была как тема. Срач уже давно утих, последние страницы шел простой треп с обсуждениями. К тому же у нас не профильный кинофорум, у многих пользователей интересы исчерпываются прокатными фильмами за 2-3 последних месяца. Смысл воротить тонну тем, если в половине случаев кино видел только автор?


    Ща с лету упремся в невозможность четко ранжировать произведения искусства. Если в теме "шыдевры" обсуждать Паззолини и Херцога, а потом туда припрутся с "Аватаром" на шесте - то я не знаю, лучше вообще тогда форум закрыть, чтоб "оффтопа" не было. "Новинки" и "Советское кино" еще куда ни шло, но обсуждали-то больше всего не свежак или Климова с Эйзенштейном, а голливудские фильмы от полугодичной давности и далее. Так что снова упремся в относительность ранжирования.
     
    end, molary, Timur и ещё 1-му нравится это.
  11. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    molary, единственное, что я просил больше не делать - это не создавать общих свалочных тем. Ровно такую же просьбу я выдвигал, когда закрыл предыдущую тему на много страниц. К ней тогда не прислушались и вот выросла очередная помойная куча на много страниц без какой-то структуры и порядка. В ней нельзя что-то найти и непонятно, что вообще обсуждают в данный момент. Кино - это слишком большая категория, чтобы обсуждать её в одной теме.

    Я привёл несколько примеров про то, что можно делать вместо того, чтобы сваливать все обсуждения в одну кучу, разумеется, я не приводил все возможные варианты, мне показалось, что люди сами смогут додумать нужные себе категории, будь это жанр, период, актёрский состав, центральная тема и т.д. Но судя по тому, что ты первым делом стал радостно клепать темы по одному фильму за раз, то у тебя с додумыванием возникла проблема.

    Я вообще не понимаю чем в данном случае обсуждение кино отличается от обсуждения игр? Мы специально выделили новый раздел, чтобы вынести обсуждение из одной большой темы, потому, что явно тема пользовалась популярностью и всё сразу в себе плохо совмещала.

    Я считаю, что моих слов по такому малозначительному пункту достаточно и они выражают точку зрения администрации в целом.

    Если бы ты действительно здесь кого-то доставал, тебя бы об этом оповестили сообщением, но увы, уже post factum.

    Да, спасибо, что напомнил про анимэ, посмотрю позже, как там дела с этой темой.
     
  12. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Если ты что-то не понимаешь, это не значит, что это непонятно. Попросил бы - тебе объяснили. А тебе все обязательно сделать не по людски.
    Кино это цельное явление - об этом уже правильно Aganov сказал.

    Я хотя бы могу понять о чем ведется простое обсуждение, а не начинаю кроить чужое обсуждение под себя любимого.

    Тем что это не кинофорум. Тут незачем иметь 1000 тем.
    Пожалуйста, всегда рад помочь веселому разгуляйству царя батюшки. Бей-круши =))) Можешь вообще весь раздел флейм закрыть.

    P.S. Кстати, чтобы что-то найти в теме, нужно использовать поиск. Находится все очень легко и просто – лично проверял. Удивительно, что администратор не умеет пользоваться поиском.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2010
  13. Гордый Гордон

    Гордый Гордон

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    284
    ну если уж к этому придираться, то надо сказать, что это скорее Форум СТАРЫХ игр, когда в разделе пк игры обсуждаются отнюдь не старые игры.
     
  14. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Это к тому, что стоит запретить обсуждение новых игр? А этим все и закончится.
     
  15. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Хорош срач разводить, пишите в ЛС Вирджилу.
     
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    molary, в одной теме невозможно или во всяком случае крайне неудобно вести несколько обсуждений одновременно. С другой стороны, много похожих тем тоже неудобно. Так что логично вывести из этого, что нужно нечто среднее.
     
  17. Гордый Гордон

    Гордый Гордон

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    284
    molary, скорее наоборот, я хотел сказать, что если сейчас начнут зацикливаться на настоящем назначении форума сайта со старыми играми(как ты сказал что это не кинофорум), то тогда тут несколько разделов можно сносить сразу. Да, и я не вижу ни чего страшного в создании раздела(или чего то подобного) для кино.
     
  18. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Я понимаю разделение для тем "У МИНЯ ИГРА НИ РАБОТАИТ!", там вроде как да, не плодить лишних сущностей и все такое прочее. Но тут-то по большому счету назначение темы - поделиться нечаянной радостью. Посмотрел человек от нечего делать фильм, ну и решил всех обрадовать, мол, навались, бро, кинишка проверенная, доставляет. А вы ему предлагаете в "поиск" лезть и выискивать, а не обсуждали ли уже этот фильм. Зачем плодить обсуждения на пару сообщений? Лучше просто по ходу к дискуссии подключаться.
     
    molary нравится это.
  19. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Да, у нас форум про игры, но существует отдельный подфорум для кино и других форм искусства. Теперь, вместо одной темы, можно создавать много и не ограничивать себя, как и в других разделах. Я ничего не имею против, если раздел будет пользоваться популярностью и там будут постоянно возникать новые обсуждения, другое дело, что учитывая сегодняшние реалии, тысячи тем там не будет.

    Вообще, меня удивляет твоё постоянное стремление идти на конфликт и передёргивать чужие слова. Не знаю, что ты рассчитываешь добиться таким методом.
     
    Гордый Гордон нравится это.
  20. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Тогда надо вводить какой-то фильтр в "список новых сообщений". Когда в течении пары часов на форуме появляется 50 новых тем и новых сообщений в существующих темах, из которых 45 относится к фильмам, следить за интересующими разделами и темами становится намного сложнее.

    Хотя, возможно, за пару-тройку дней посоздают по теме на каждый фильм и все вернется к относительному порядку )
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление