1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы по YouTube

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Lena, 12 сен 2009.

  1. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    2.058
    Да, в ПК-версии на Гугл Хром сам сайт грузится, но видео не грузятся. На телефоне вроде всё работает.
    А на ПК в Mozilla Firefox где я не залогинен в Ютубе, большинство видео работает.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2024
    MrFlibble нравится это.
  2. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.865
    В EDGE всё грузится, вроде даже быстро.
     
    MrFlibble нравится это.
  3. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    552
    Читал сегодня описание для "DPI bypass multi platform" на github'е. Конечно, считаю себя продвинутым пользователем, но README как будто на эльфийском :unknw:
    Никто пока не пробовал что-то подобное настраивать локально?
    --- добавлено 1 авг 2024, предыдущее сообщение размещено: 1 авг 2024 ---
    Удалил абзац, т.к. уже не актуально.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2024
    macuto нравится это.
  4. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.765
    Такая же проблема с Ютубом. А впрочем, ничего удивительного, если учесть, что замедляют везде. Вспоминаю себя 15 лет тому назад, когда 9-минутное видео на Ютубе загружалось так медленно, что приходилось ждать 10-20 минут. К счастью, тогда я был заядлым геймером, и пока на Ютубе видео загружалось, я играл в Sims 2 или Hotel Giant. Но сейчас я практически мало играю в игры. А Ютуб загружается медленно. Ненавижу.
     
  5. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.263
    Второй день нещадно тормозит (Ростелеком МСК). Раньше видео в 1440p моментально открывались, сейчас на 720p невозможно смотреть от зависаний.
     
  6. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.861
    Всё никак не выловлю эту проблему: ни в Москве у оператора Formula, ни в Калининграде у Билайна, ни у мобильного Билайна в обоих городах. Смотрю в 1280x720 на разношёрстных хромиумах. Сейчас попробовал ролик LTT в 4K - то же самое, летает...
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2024
  7. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.765
    Да что там? Даже на 480р или 360р притормаживает. Прям как в нулевые.
     
  8. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.263
  9. Al_G

    Al_G

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    110
    Если вы пользуетесь Opera как браузером, и у вас ютуб на воспроизведении видео на работает вообще, то не пробуйте Opera Developer - тоже не работает, Opera GX только показывает хоть и 720 со скрипом но все же. Ставьте её. 480 норм на сегодняшний день. Не знаю чем GX от остальной ветки отличается но оно работает по другому.
     
  10. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    У всех ютуб по разному работает, видимо зависит от места пребывания и от провайдера.
    Я в Питере, ютуб у меня практически умер, с каждым днем все хуже и хуже было, даже 360 не хотел показывать, сплошные подзагрузки были.
    Но, у меня Windows 7, и соответственно старые FireFox, Chrome и Tor (более новые версии только для Windows 10).
    Скорость крайне низкая была, что в FireFox, что в Chrome. А вот в Tor, было все интересней. Грузилось долго, но потом показывало с довольно нормальной скоростью, но, только если открыть видео на полный экран.
    Даже в 720 можно было смотреть. Если и были подзагрузки и зависания, то как правило 1-2 раза (в противовес бесконечным зависаниям в FireFox и Chrome). Если в Tor видео свернуть в просмотр, в окошке на странице самого ютуба, на котором отображаются и превью остальных видео, сразу же тормоза и зависания возвращались. Увы, в FireFox и Chrome открытие видео на полный экран ничего не давало.
    Рутуб работал нормально, 720 без зависаний показывал, а больше мне сейчас и не надо (использую в данный момент старый монитор).

    Как восстановить работу ютуба.
    Используйте на свой страх и риск!

    Качаем
    GoodbyeDPI
    GitHub - ValdikSS/GoodbyeDPI: GoodbyeDPI — Deep Packet Inspection circumvention utility (for Windows)
    Release 0.2.3rc1 · ValdikSS/GoodbyeDPI
    goodbyedpi-0.2.3rc1-2.zip
    https://github.com/ValdikSS/GoodbyeDPI/releases/download/0.2.3rc1/goodbyedpi-0.2.3rc1-2.zip

    Версии меняются, следите за обновлениями.

    Запускаем последовательно (от имени администратора)
    service_remove.cmd
    2_any_country.cmd
    0_russia_update_blacklist_file.cmd
    russia-blacklist.txt (добавляем строчки)
    service_install_russia_blacklist.cmd

    Чуть более подробно:
    Сначала запускаем service_remove.cmd и нажимаем в нём на любую кнопку (пробел допустим) и потом запускаем 2_any_country.cmd после запускаем 0_russia_update_blacklist_file.cmd, теперь можно закрыть cmd окно с именем 2_any_country.cmd

    Далее открываем файл russia-blacklist.txt и добавляем вот такие строки
    www.youtube.com
    googlevideo.com
    nhacmp3youtube.com

    Сохраняем файл.
    И напоследок от имени администратора запускаем файл service_install_russia_blacklist.cmd и в нём на любую кнопку (пробел допустим).


    В архиве есть файл russia-youtube.txt и в нем строчки немного другие
    youtube.com
    youtu.be
    googlevideo.com
    ytimg.com

    Я вставил и то, и то.

    Мне помогло. Ютуб стал работать нормально, без проблем проигрывает ролики в 720.
    Можете сами погуглить информацию в интернете насчет GoodbyeDPI, ссылок, статей и инструкций довольно много.
    Есть и какой то EXE лаунчер делающий то же самое и какие то другие методы. Но я воспользовался тем, что приведен выше.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2024
    macuto, unreal doom, Ivorrus и 3 другим нравится это.
  11. Deep_wolf

    Deep_wolf

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    370
    РТК, Опера. Через GDPI с включением kyber, видосы грузятся, но есть какая-то странная буферизация как будто в 2008 попал. Через обычный впн всё норм :)
     
  12. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Обычный VPN, это какой?

    Просто как только начались проблемы с ютубом, сразу пошел вал ответов, что дескать ничего страшного, как и на торренты, можно будет через VPN заходить без проблем.

    Однако, у меня стоит в FireFox и Chrome обычный плагин Browsec и на на любые торренты или в какие другие закрытые места захожу без проблем.
    Но именно на ютуб это не распространяется! С включенным Browsec, на ютуб просто НЕ зайти.
    Хотя, может тут конечно в провайдере дело.

    И это ведь только начало! Предвижу, что ютуб, в итоге, до конца года заблокируют.
    Альтернатива видимо платные VPN?

    ЗЫ
    Сообщают, что YouTube прекратил воспроизводить видео в высоком качестве практически во всех браузерах, работающих в десктопной версии на территории России.
    Критическое снижение скорости работы YouTube ожидается к середине августа. Во всяком случае если верить датировки замедления за авторством Хинштейна.
    Предпосылок к тому, чтобы YouTube работал как раньше, в России не наблюдается.
    Так что, либо переход на кривоватые отечественные аналоги, либо VPN.

    4864419_900.jpg
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2024
    unreal doom нравится это.
  13. Deep_wolf

    Deep_wolf

    Регистрация:
    16 дек 2011
    Сообщения:
    370
    @compart, бровсек раньше стоял, но что-то поломался, сейчас просто плагин урбанвпн.
     
    compart нравится это.
  14. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.522
    Edge всё...
     
  15. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    У меня чото это не работает. Вообще интернет прекращает работать при включении этой штуковины.


    Плюс вот такое при запуске 0_russia_update_blacklist_file.cmd:

    Unable to add file - 0x800704dd
    Запрошенная операция не была выполнена, так как пользователь не выполнил вход в сеть. Указанная служба не существует.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2024
  16. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Да, такое может быть. Об этом пишут в интернете.
    Нужно гуглить разные статьи и советы.

    Мне вот помогло с первого раза. У кого то не работает, у кого то интернет пропадает.
    Может это от провайдера зависит. Может от чего-то еще.

    ЗЫ
    Во вторник-среду у меня резко интернет перешел в текстовый режим. Вся визуальная составляющая пропала, остался только голый текст. И так было два дня. Провайдер всё это время лапшу вешал.
    Договорились да того, что это у вас дескать из за того, что вы VPN Используете.
    При этом, если на компе запустить тест интернета, он писал, проблема с DNS.

    Два дня они там настраивали блокировку, в четверг нормальный интернет вернулся, но уже с окончательно умершим ютубом и фигово работающем BrowsecVPN.
    Tor при этом стал работать гораздо шустрее чем раньше.

    ЗЫ ЗЫ
    Вот те ссылки по которым сходил и что-то прочёл.
    Глубоко НЕ копал. Мне помогли первые ссылки про настройку GoodbyeDPI.
    Компьютер у меня старый, интернет НЕ через роутер, а напрямую провод в комп, Windows 7 и весь софт то же устаревший. Провайтер AT-Home. Правый берег Невского района Питера.

    GoodbyeDPI: не всё так гладко
    GoodbyeDPI: не всё так гладко

    Что такое Goodbyedpi и как он работает?
    Что такое Goodbyedpi и как он работает?

    Восстановление Скорости YouTube в России: Пошаговое Руководство по Обходу DPI-Блокировок
    https://dzen.ru/a/ZqvQzFlsyFJeBblE

    Реально краткий гайд, как восстановить работу ютуба, без последствий
    Реально краткий гайд, как восстановить работу ютуба, без последствий — Гайды на DTF

    Как восстановить стабильную работу YouTube в России
    Как восстановить стабильную работу YouTube в России

    Youtube. Решение проблемы с помощью утилиты - GoodBye DPI

    --- добавлено 4 авг 2024, предыдущее сообщение размещено: 3 авг 2024 ---
    Как обойти ограничение скорости на YouTube (десктопная версия)⁠⁠
    Как обойти ограничение скорости на YouTube (десктопная версия)

    Ограничение обходится только в случае с запущенной программой!

    Для работы в браузерах необходимо отключить поддержку протокола QUIC и шифронабора Kyber, без этого замедление не будет обходиться.

    В браузерах на основе Chrome (Yandex, Edge, Opera, Vivaldi) отключать в chrome://flags (искать по "QUIC", "Kyber");

    Firefox: about:config (network.http.http3.enable false, Kyber по умолчанию отключён).
     
    unreal doom и Dar_Morar нравится это.
  17. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    552
    Как-то накатывает паранойя устанавливать подобные вещи. Понимаю, что скорее всего там набор команд для сетевых интерфейсов, а также что-нибудь для разбивки пакетов, чтобы обмануть DPI "без выкрутасов", но команды писал кто-то, а осознать каждую из них ты не можешь. Плюс, не понятно, где может поломаться, если youtube починит. High-Risk, So-So-Reward, имхо. Удалил предложение, т.к. уже не актуально.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2024
    Текстоплёт и Mel Shlemming нравится это.
  18. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.677
    GoodbyeDPI у меня так и не заработал толком, поэтому юзаю Censor Tracker, с ним всё просто летает.
     
    Alex Kagansky нравится это.
  19. Aynane

    Aynane

    Регистрация:
    25 ноя 2023
    Сообщения:
    29
    В пятницу с другом попался портал Piped, который ретранслирует видео с ютуба лишь с небольшой задержкой. Иногда, бывает, подтупливает, но такие проблемы редко встречаются (но, честно говоря, я и на ютубе-то редко бываю). Также имеется возможность сделать настройки под себя, и более того - нет никакого ограничения для просмотра закрытого контента, для которого требуется авторизация (я авторизовывался, может быть, раз в год, так что для меня это очень востребовано). И еще один момент, который обнаружил вчера - имеется возможность ПЕРЕВОДИТЬ видео с другого языка (не знаю, для всех видео имеется возможность или нет, но будем надеяться, что для всех).
    Сам портал
    Адрес видео с ютуба соответствует адресу в Piped (имею в виду, типа "watch?v=12345", нужно только вместо www.youtube.com прописать piped.video. Мб есть еще какой альтернативный и более быстрый способ "переключения", но пока не искал.

    P.S. важное замечание - при установке в настройках (основных, а не у видео) качества по умолчанию отличного от "Авто" имеется шанс, что видео не загрузится. Подозреваю, что для каждого видео имеется свой список разрешений, и при попытке загрузить его в установленном система просто ничего не воспроизведет (видимо идет обращение напрямую без проверки на наличие). Не исключаю, что в будущем это исправят. А пока что качество по умолчанию оставил на "Авто".
     
    unreal doom, Ivorrus, Jet Ranger и 3 другим нравится это.
  20. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    @AnotherSky, спасибо, это (пока) работает.
     
    AnotherSky нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление