1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы по YouTube

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Lena, 12 сен 2009.

  1. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.263
    Если бы оно было вредоносное, уже б давно убрали из гуглстора. Видел только плач по поводу того, что якобы необоснованно получает повышенные привилегии, например, контроль над другими плагинами браузера. Мне по крайней мере ничего плохого пока не делал.

    Почему же паразитирует. Он представляет собой оснастку, которая проксирует только сайты с ограниченным доступом в браузере. Обычный прокси мне не нужен.
     
  2. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.266
    «Вирусы» в расширениях на примере FastProxy
    Потому что использует чужой (не свой) прокси.
    Точно так же делает antizapret, на котором оно паразитирует.
     
    rusty_dragon нравится это.
  3. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.263
    Про эту статью я как раз и писал про плач над привилегиями.

    Кинь в личку ссылку на их плагин для браузера хром. Если его нет, то это то, о чем я говорил.
     
  4. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.266
    Там прям в статье ссылка на код майнера)
    https://chromewebstore.google.com/detail/обход-блокировок-рунета/npgcnondjocldhldegnakemclmfkngch
     
  5. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.263
    Ну, у меня точно никто не майнил, так как у меня процессор при малейшей нагрузке разгоняет кулер и это слышно. С видеокартой аналогично.

    Спасибо, попробовал, проблема с ютубом решилась. Конфликта с гудбай у этого плагина нет. Думал у них только своя прокси есть, а такой вариант мне не подходит.
     
  6. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.859
    Хром сам по себе является вредоносным, и разнообразные вредоносы возможны благодаря широчайшим возможностям для плагинов, которые предоставляет сам браузер. Убирают только вредоносное, которое идёт в разрез с политикой гугла. Да и то, как правило, необходим скандал чтобы это произошло.
     
  7. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.266
    Знакомый из канадского гугла дома пользуется только фф) Больно, наверное, не пользоваться тем, что разрабатываешь
     
  8. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.859
    В это легко верится, насколько там интерфейс неудобный. Я его когда-то использовал для всяких видео и помойных сайтов. А потом из-за set 'kernel.unprivileged_userns_clone=1' и вовсе перестал использовать.
     
  9. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    317
    У родителей вчера перестал работать YouTube даже с GoodbyeDPI. Сам сайт YouTube открывается, но высвечивается сообщение "Нет подключения к интернету". В чем может быть причина? Подозреваю, что у YouTube что-то могло измениться и нужен новый TXT-файл с новыми адресами.
     
  10. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.266
    @Talking_Sword, в настройках браузера отключи kyber и quic
     
  11. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    317
    Forgettable, там нет в настройках Kyber. Я отключил автообновление, возможно, этот Kyber появился в каких-то недавних версиях. QUIC сразу же отключил, когда ставил GoodbyeDPI.

    Похоже придется теперь родителей к Tor приучать... :unknw::crazy:
     
  12. Tigoro AI General

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    3.076
    @Talking_Sword, вообще-то надо приучаться к тому что ютуба больше нет. Пока идёт отладка - какие-то костыли работают (у кого как), когда включат всерьез, то это уже не поможет. Т.е. если нужно что-то постоянное, либо нужно искать другой источник (который не рубанут завтра), либо смириться с тем что этого больше нет (как многое за эти несколько лет перестало существовать в интернете; архив.орг вовсе рекорды бьёт по удалениям).

    "У родителей вчера перестал работать"
    1) риторический вопрос, а интернет-то вообще работает?
    помню как на другой конец города ездил по поломке "ворд не работает", а на месте оказалось - клавиатура ps\2 отключилась, хвост выпал из гнезда (тоже не подумал о банальном) - остальное всё мышкой делали, было достаточно )
    2) если "круглосуточно" вещание шло ютуба, возможно оператор индивидуальные меры принял

    p.s. тот же тор у меня, например, не работает уже много лет, сразу как его public enemy объявили
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2024
  13. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    588
    Поставил ЦензорТрекер - плагин для ЯБ. Неделю назад всё работало. Если не вырубит - сегодня посмотрю.
    Посоны и дамы(с), посоветуйте дешёвый облачный сервер (забугорный) для развертывания на нём ВПН? Дешёвый Стокгольмский разобрали (я поздно задался этим вопросом). Можно в ЛС.
     
  14. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    317
    Пока не надо приучаться. Чтобы "всерьез" ограничить заблокированные сайты, нужно отрубить доступ к зарубежному интернету вообще, иначе всегда найдутся пути обхода.
    Разумеется.
    У меня тоже в один прекрасный момент перестал работать. Вы мосты пробовали настраивать? Я настроил и все заработало. Причем у меня даже без obfs4 все работает.
     
    Tigoro нравится это.
  15. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    552
    @Talking_Sword , DNS over HTTPS выключен? Про это в Issue на GitHub есть.

    Общий вопрос наконец-то по теме топика: кто-нибудь считает, что Лайнусу из LTT идёт быть блондином? :D
     
  16. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.266
    Использовать тор для ютуба - это примерно как забивать гвозди микроскопом
    vdsina.com, есть и более дешевые, но там трафика в разы меньше дают

    При этом я настаиваю, что на данный момент в впн нет необходимости, вполне можно обходиться GoodbyeDPI / Antizapret / Censor Tracker (а если физически отключить РФ от внешнего интернета, то тут уже ничего не поможет)
    Именно
     
    Dar_Morar и Tigoro нравится это.
  17. Tigoro AI General

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    3.076
    @s0nought, хлавное шоб не блондинкой
     
  18. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    588
    @Forgettable, спасибо, но попробую немного оффтопнуть.

    Если не уходить далеко от темы доступа к ограниченным сайтам (не только лишь ЮТ), то меня интересует доступ к canva.com
    Может быть кто-то поделится своим опытом или (обычно) опытом жены/подруги/иного лица по пользованию данной программы в условиях текущей геополитической реальности? ))
     
  19. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.266
    @Dar_Morar, не понял, а что с доступом не так? Censor Tracker его распознает как заблокированный и проксирует, все норм вроде

    Цензор Трекер хорош, что его можно заставить проксировать любой желаемый ресурс, в отличии от Антизапрета.
    Но я бы не искал анонимности от публичных прокси (если хочется только от конечного ресурса скрыть свой ип, тогда да)
     
    Dar_Morar нравится это.
  20. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    317
    Почему? Я вот как раз смотрю через Tor, после того, как стали замедлять. Но для меня Tor посто уже стал привычным средством обхода блокировок.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление