1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы по YouTube

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Lena, 12 сен 2009.

  1. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.277
    @Talking_Sword, потому что это медленно, неудобно и бессмысленно
     
  2. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.132
    Я попробовал ricktube.ru отсюда Новый Ютуб теперь без впн и без задержек (ссылка в статье). Пока видео запустились (на двух видео проверил с разных каналов), не знаю, чем мне грозит это в дальнейшем. Тупо ссылку на видео вставляешь и оно проигрывается.
     
  3. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.263
    На официальном сайте гудбая написано, где именно искать настройку. Она не в очевидном месте.
     
  4. Ivorrus

    Ivorrus

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    400
    А он именно хром делает? А то по собственному опыту работы над довольно крупной системой: человек из одной команд может ничего не знать о работе других подсистем
     
  5. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.277
  6. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.578
    Кто знает, как правильно этот Гудбай Дибиай устанавливать на машину с Линуксом?

    Или только из исходников собирать?
     
  7. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    317
    Что-то сразу не заметил. Нет, не знал про это. Нужно будет проверить.
    Что касается скорости, то Tor как раз быстрый. Мне вот приходилось вынужденно пользоваться Browsec VPN - ну и отстой! Вот там как раз скорость черепашья. Что касается неудобств, то там только одно неудобство - многие сайты очень "не любят" пользователей Tor, поэтому мучают их долгими проверками, либо вообще перекрывают доступ. А так в остальном как раз поудобнее будет многих других методов.
    Хорошо. Нужно будет поискать и почитать.
     
  8. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.277
    К чему предыдущие страницы написаны - не понятно...
     
  9. NoVASpirit

    NoVASpirit

    Регистрация:
    10 фев 2023
    Сообщения:
    15
    Поставь zapret, он намного проще )
     
  10. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.578
    - вот это?



    Муторно, есть проще?
     
  11. NoVASpirit

    NoVASpirit

    Регистрация:
    10 фев 2023
    Сообщения:
    15
    Один раз настроил, добавил в список сайты которые надо и всё, куда уж проще ) Намного проще чем поставить генту или арч )
     
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.578
    - проще, чем накатать образ на флешку и установить ее? Совсем не похоже. :)

    Тут ведь вопрос в чем - мне маршрутизатор нужен. Ну ок, дома то он у меня есть, а на работе - никто не даст мне в нем копаться. Да и я частенько использую телефон как модем.

    Без настроек маршрутизатора никак иначе нельзя? Только эти псевдо прокси-впн?
     
  13. NoVASpirit

    NoVASpirit

    Регистрация:
    10 фев 2023
    Сообщения:
    15
    @GreenEyesMan, ты собрался таскать с собой маршрутизатор из дома на работу? )
     
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.578
    @NoVASpirit, Нет конечно. Но как я понимаю, без этого никак? Нигде на машине нельзя ничего подправить?
     
  15. s0nought I click buttons

    s0nought

    Хелпер

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    553
    Так там драйвер для Винды. Следовательно, никак. Разве что это магическим образом в Wine заработает (нет).
     
    GreenEyesMan нравится это.
  16. NoVASpirit

    NoVASpirit

    Регистрация:
    10 фев 2023
    Сообщения:
    15
    Что подправить то? Берёшь свой полноценный линукс, скачиваешь с гитхаба zapret в /opt
    Запускаешь: install_bin.sh, install_prereq.sh.
    Создаёшь файл `/opt/zapret/site-domain.txt` и вписываешь туда все домены ютуба.
    Запускаешь install_easy.sh и отвечаешь на вопросы
    1. iptables,
    2. ipv6 да
    3. select MODE nfqws
    4. Редактируешь конфиг самая первая строчка вписываешь правило для nfqws "--qnum=200 --dpi-desync=fake,disorder2 --dpi-desync-ttl=2 --dpi-desync-split-pos=1 --hostlist=/opt/zapret/site-domain.txt" сохраняешь.
    5. Выбор интерфейса по умолчанию все
    6. http: нет
    7. https: да
    8. quic: нет
    9. select filtering: none
    10. Включаешь в системD: `systemctl enable zapret` и радуешься жизни )
    Не забудь поставить и настроить dnscrypt-proxy, чтобы провайдер не выдавал свои днс'ы )
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2024
    Tigoro и GreenEyesMan нравится это.
  17. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.578
    @NoVASpirit, Вот такая инструкция мне и нужна была. А ее не было. Спасибо. Гадо будет попробовать.
     
  18. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Мне вот интересно, как это работает...
    Например сегодня TOR вообще по сути не работает. Выдает табличку "не могу отобразить эту страницу" или "Время ожидания истекло".
    А с включенным Browsec VPN в Хроме, всё нормально, заходит без проблем.
    И вообще, на моем компьютере всё строго наоборот, TOR настолько медленно работает, что просто капец, а
    Browsec VPN работает вполне себе бодро. Да, он может не работать на том же ютубе, вообще не работать, но на прочие сайты в то же время через него можно зайти без проблем.

    Может это от версии TOR, Хрома и Мозилы зависит, и соответственно от Win7 или Win10?
    Просто тот же TOR уже надоел своими сообщениями о том, что версия устарела, но увы, на Win7 его уже не обновить.
     
  19. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    317
    Мосты настроены?
    Tor все-таки работает, только медленно?
    Я его с костылями могу вообще на Windows XP завести, только подключаемые транспорты не будут работать.
    Вы скорее всего используйте не Tor, а Tor Browser?
     
  20. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    ? А что есть TOR? Ссылку можно?

    Я больше 10 лет использую TOR. Логотип в виде луковицы.
    И он всегда и сейчас, назывался браузер Tor. И собственно я ведь не просто так его использую, ссылки из всяких статей и рекомендаций именно на него ведут.
    Tor Project | Приватность и свобода онлайн
    https://www.torproject.org/dist/torbrowser/13.5.3/tor-browser-windows-x86_64-portable-13.5.3.exe
    файл
    tor-browser-windows-x86_64-portable-13.5.3.exe

    Как я понимаю, это проблема не на моей стороне. Сейчас всё раздуплилось и работает. С мостами пробовал играться настройками, лучше не становится, а вот еще хуже, можно запросто сделать.

    TOR работает, только вот очень сильно медленней, чем через обычный браузер с включенным Browsec VPN. Но это его всегдашнее состояние, не только сегодня.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2024
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление