1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вопросы по YouTube

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Lena, 12 сен 2009.

  1. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.277
    Tor не может "не работать", потому что у этой системы нет центра. Если что-то не работает, меняем мост и подключаемся по новой.
    Tor Browser идет комплектом к Tor (Tor Browser\Browser\TorBrowser\Tor\tor.exe), который можно использовать без браузера.
     
  2. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Я это понимаю. Но смена ничего не дает. Нет, наверно можно перебирать и вводить новые, несколько десятков минут, но для меня в этом особого смысла нет. Я отметил выше, что он работает медленней, чем обычный браузер через псевдо VPN...
    Да, Browsec VPN то же может тупить, но переключение на другую страну как правило решает проблемы.

    И кстати, TOR ведь какое то время вообще не работал. Об этом ведь даже статьи были.
    О том, что он разработан отнюдь не альтруистами, а в каком то там ведомстве подконтрольном ЦРУ.
    И что его поддержка и развитие прекращаются и бла-бла чего там еще...

    То есть, его можно приспособить работать с любым другим браузером?
     
  3. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.277
    2-3 раз обычно достаточно.
    Ну еще бы, у tor весь твой трафик проходит через целую цепочку компов, а не через один.
    См. вики.
    Вот только с массовым переходом сайтов на https, они больше не знают, что с ним делать.

    Я не знаю, Сноуден больше 10 лет назад слил кучу документов ЦРУ/АНБ, в т.ч. и на эту тему, но конспирология не прекращается...

    https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/85/Tor_Stinks.pdf
    Tor Blog | The Tor Project
    Тор это локальное прокси, которое можно прописать в любой браузер или торрент клиент.
     
  4. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Ну да, поэкспериментировал вчера на свою голову :(
    TOR просто умер... Возврат к прежним настройкам ничего не дал.
    Полоска подключения доходит до половины и виснет. Вставка других мостов ничего не дает. Такое и раньше было. Лечилось удалением и установкой с дефолтными настройками.
    ЗЫ
    Заработал. Но потратил около 5 минут запрашивая мосты и вставляя их.
    Ну нафиг...

    Я это понимаю и поэтому удивляюсь, что у кого то TOR работает быстрее, чем Browsec VPN.
    Browsec VPN или работает, или нет, по крайне мере у меня с его включением никакого замедления нет.
    Но, возможно, я просто не лезу в какие то глубокие интернет дебри...

    Я не спец, что бы делать это самому. Да и времени нет с этим разбираться.
    Есть ли какие то сторонние сборки браузеров со встроенным TOR?
    Кроме той, что с сайта самого TOR можно скачать.
     
  5. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.277
    Рано или поздно дает. Нужно просто пробовать менять мосты. Ну или пользоваться snowflake/azure, это будет еще медленнее.
    У меня обычно быстрее. Но я тором не пользуюсь практически никогда, антизапрет / гудбай дипиай / цензор трекер (а именно возможность прописать туда любой сайт) полностью покрывают любые мои потребности
    Это легко и там не много времени надо)
    Целую сборку лепить, чтобы прописать в браузер прокси 127.0.0.1:8080 (ну или какой там порт) ? Ну не знаю, я таким не пользуюсь)
     
    compart нравится это.
  6. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    Я TOR использую что бы на Steam заходить и заблоченные игры смотреть :) Практически только для этого.
    Плюс, там мозила новая. А обычная мозила у меня специально старая 56.0.2 оставлена...
    Через обычный браузер и VPN, это нужно выходить каждый раз из своего аккаунта, потом опять входить... ну, или шаманить с самим аккаунтом, менять его...

    Хотя, в Steam есть игры, страницы у которых можно посмотреть только зайдя в свой аккаунт (подтверждение возраста), а если они заблочены для России, то их выходит никак не посмотреть, даже через TOR или VPN...
     
  7. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.765
    Как же меня бесит, каждый раз, когда хочу посмотреть ролик на Ютубе, я обязан лицезреть рекламу. Иногда двойную да ещё без возможности "скипнуть". Ну просто реально. Во мне просыпается зверь.
     
  8. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.277
    Censor Tracker с этим справляется
    Пользуемся левыми обходами замедления?
     
  9. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.765
    Как я уже писал ранее, теперь смотреть Ютуб с Адблоком и прочими блокировщиками реклам запрещено. Либо ты смотришь с рекламой, либо плеер будет заблокирован.
     
  10. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.435
    А почему у тебя плагины блокировщики или "улучшатели" ютуба не работают?
    Их же много разных, в том числе и блокировщики только для ютуба.

    Кем запрещено?!

    Как, это можно запретить?!


    ЗЫ
    А вообще, была же информация, что ютуб какой-то там алгоритм тестировал, на наличие у пользователей блокировщиков. И даже была речь о том, что могут удалить твой аккаунт, если "узнают" что ты используешь бокировщики. Не знаю, "страшилки" это, или действительно что то серьезное. Мне пофиг! Пока оно работает и никто никого не банит, буду пользоваться без всяких задних мыслей :)
     
  11. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.277
    Почему я не в курсе? Как смотрел с ublock origin, так и смотрю
     
  12. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.765
    Проверил. Хех, а ведь действительно сообщений о блокировке плеера не возникает. Я просто сам помню, когда неделю назад хотел посмотреть какое-нибудь видео, мне сообщали, что после просмотра двух видео с использованием adblock плеер будет заблокирован. А сейчас такого нет.
     
  13. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.013
    Есть Brave Browser (вроде на движке Chromium), но там для РФ тоже мосты надо самому искать и вручную прописывать.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2024
    compart нравится это.
  14. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    317
    Если кому-то захочется использовать Tor отдельно от Tor Browser. Для начала нужно скачать установщик Tor Browser. Правда, сайт у нас заблокирован, нужно будет искать какой-либо другой способ обхода блокировки, либо искать какой-то другой сайт, где бы его выложили. Конечно же, у них там есть и вариант скачать Tor отдельно, но помню когда-то качал и там не было подключаемых транспортов в комплекте, и не разобрался, где их там скачать, может плохо искал. А вот у Tor Browser все будет уже в комплекте.

    Далее, нужно открыть установщик в 7-Zip. Там будет две папки с крякозябрами. Нужна будет вторая, в которой есть папка "Browser". Далее, из \Browser\TorBrowser нужно распаковать папку "Tor". Теперь запускаем tor.exe. Конечно же ничего не получится - Tor в России заблокирован. Но Tor создаст папку "С:\Users\%username%\AppData\Roaming\tor". В ней нужно создать файл "torrc", без расширения. Это обычный текстовый документ, можно редактировать "Блокнотом", например.

    Нужно заполнить его следующим содержимым:
    Код:
    ClientTransportPlugin meek_lite,obfs2,obfs3,obfs4,scramblesuit,webtunnel exec PluggableTransports\lyrebird.exe
    ClientTransportPlugin snowflake exec PluggableTransports\snowflake-client.exe
    ClientTransportPlugin conjure exec PluggableTransports\conjure-client.exe -registerURL https://registration.refraction.network/api
    UseBridges 1
    Теперь идем сюда. Опять же, сайт заблокирован, ищите другой способ обхода блокировки. Получаем мосты и копируем их в torrc, перед каждой строкой добавляем "Bridge" с пробелом.

    Пробуем снова запустить tor.exe. Если все сделано правильно, то Tor должен соединиться, будет показан прогресс, который должен дойти до 100%.

    Скачиваем Privoxy. Тоже распаковываем архив с Privoxy куда-нибудь. Нужно открыть файл "config.txt" в папке с Privoxy и раскомментировать следующую строку:
    Код:
    #        forward-socks5   /               127.0.0.1:9050
    То есть, убрать решетку в начале строки. Для Chrome и им подобным лучше всего установить расширение Proxy SwitchyOmega. О его настройке тоже бы было хорошо написать, но мне пока лень. Как там в Firefox, я не уверен. Теперь только осталось прописать прокси-сервер 127.0.0.1:8118 и запустить Privoxy.

    Лучше не использовать Tor для всех сайтов, а настроить профиль Auto Switch, добавив туда "нужные" сайты.
     
    compart нравится это.
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.863
    Потому что маршрутизация интернета у тебя и у кого-то может быть оочень разная. Tor не предназначен для просмотра ютуба без замедления. Так что если не повезло - не о чем и сокрушаться.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2024
  16. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.277
    На сервисы гугла вообще лучше с тором не приближаться, если неохота тратить часы на разгадывание капчи (которая не доверяет выходным нодам тора настолько, что отказывает даже при правильном ее решении)
     
  17. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.765
  18. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.578
    @Taw Tulki, Это с каким блокировщиком рекламы?
     
  19. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.277
    @Taw Tulki, поставь ublock origin, отключи остальные блокировщики рекламы
    И, может, включи сглаживание шрифтов в настройках винды?)
     
  20. Al_G

    Al_G

    Регистрация:
    7 авг 2019
    Сообщения:
    110
    не раз слышу о проблеме не отображения видео при блокировщиках. у меня адблок и носкрипт вместе стоят изначально и ютуб ниразу не ругался на блокировщики.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление