1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Выдержка из статистики посещений 2016

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 9 фев 2016.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    В прошлый раз где-то в 2014 году я публиковал пост с общей статистикой по посетителям сайта - ту, которую можно взять из автоматических сервисов. Результаты оказались интересными, и с ними можно ознакомиться здесь. Давайте посмотрим, как изменились тенденции за последние полгода. За этот период было зафиксировано 2,2 миллиона посещений, так что база для анализа у нас есть.

    browsers.png
    Для начала, какие браузеры используют люди, чтобы заходить к нам в гости. Хром продолжает понемногу завоёвывать рынок - 42,2%, Фаерфокс отставать — 18,6%, Оперу используют 14,1% (по старой привычке 12-я версия наиболее популярна), а собственный браузер яндекса, который ведёт себя так же назойливо, как и вымогатели денег, - 8,8%. Хотя схожий по ненужному функционалу Амиго даже не входит в 20-ку. Мобильная версия Хрома занимает 4,6%, ну а всеми любимый Интернет Эксплорер и того меньше — 3,6%, причём до сих пор находятся люди, умудряющиеся заходить на сайт под IE 5 и 6. Хотелось бы побывать на их месте, чтобы увидеть сайт глазами средневековых исследователей, но жаль нервов и душевного здоровья.

    Читать далее
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2016
    Louwei92, CY8R4Y, drugon и 28 другим нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.033
    Наверняка с польского, раз там помечен сайт PPA.pl...
     
  4. K-WolF

    K-WolF

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    39
    Наконец смог закачать обещанную сборку. Должно всё работать. Удачи.
    Ссылки на архивы на Яндекс.Диск и DepositFiles.ru
     
    Newbilius, SAS, kreol и ещё 1-му нравится это.
  5. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Я один из тех, кто заходил на ОГ с win95, с NT4, да с IE4-5-6. Опера 8. Я даже скриншоты сделал - но не успел выложить. Мораль басни такова - если что то собираешься сделать - делай сейчас - потому что завтра ты можешь не успеть ( винт сгорит, сердце остановится и т.п.)
     
  6. iceb0n

    iceb0n

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    161
    Счастливчик! А у меня вот перестало заходить с Internet Explorer (Пишет "Operation Aborted"), хотя ещё всего месяц назад заходил. Видимо начинают потихоньку выпиливать.
     
  7. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    @iceb0n, заходи не на сайт, а на /forum :)
     
    iceb0n нравится это.
  8. iceb0n

    iceb0n

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    161
    @Y2k, спасибо, так заходит, но ругается

    [q]Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно.
    Необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.[/q]
    xD
     
  9. Rick Pointner

    Rick Pointner

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    96
    ЧТобы то нибыло но старый "Жаренный" лис даже с устаревшей флешкой работает замечательно. Так что эти частые обновления нафиг не нужны мне пока не появится что то что действительно меня заинтересует...
     
  10. thefall

    thefall

    Регистрация:
    15 май 2007
    Сообщения:
    57
    Про 1366х768 недогнал отчегож кастрированный? тут смотря с какой стороны посмотреть)
    У меня довольно давно такой моник и пиксели вроде всё ещё квадратные)
     
  11. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.975
    Скажите спасибо апологетам "безопасности" через принудительное шифрование. Большинство старых браузеров не умеют в современные версии TLS, особенно если сервер принудительно отказывает в согласовании уязвимых вариантов.
     
  12. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Virgil, Интересная статистика. Я часто использую Chrome. И на ваш сайт захожу с него естественно. Но 2й у меня Firefox установлен. Им редко пользуюсь. 3й браузер - Tor . Но для некоторых сайтов его использую. Он вообще для анонимизации в сети создан. Flash естественно стоит плагин. Но он в последнее время мало популярен. Стоит также сказать, что у меня все обновлено.
    --- добавлено 31 май 2016, предыдущее сообщение размещено: 31 май 2016 ---
    @Virgil, Про тех кто заходит с IE вообще лучше уж промолчу :lol::lol::lol::lol::lol:
     
  13. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.242
    @Louwei92, гугол хром мертв (а я еще нет).
     
  14. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Вредный, Не буду спорить. Но нормальный браузер. Особенно в самой последней версии. Я пользуюсь и очень доволен. Я на Chrome с 2011 кажется или 2010 . Не помню уже
     
  15. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    Всегда любила подобные анализы информации.
    Кстати, посещаю данный сайт, как правило, с помощью браузера Cyberfox, однако, вероятно, и здесь в статистике это отображается обычным Firefox. :ninja:

    Обновлено.
    Мысль о том, что отдельная часть способна обозначаться в статистической характеристике в качестве более популярных Chrome или Firefox, не в графе "другие/остальные". Это довольно распространенное явление в мире. Может, оно имеет место быть и в нашем случае.
     
    Последнее редактирование: 31 май 2016
    Louwei92 нравится это.
  16. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @CY8R4Y, ну судя из названия он на ядре FireFoxa Gecko сделан.
    --- добавлено 31 май 2016, предыдущее сообщение размещено: 31 май 2016 ---
    @CY8R4Y, Я лично про такой впервые слышу. Я юзал Seamonkey например и другие ответвления от FireFoxа некоторые.
    --- добавлено 31 май 2016 ---
    @CY8R4Y, У каждого браузера есть + и -. Но в Хроуме больше плюсов, Чем минусов. Кому-то например удобнее тот же Firefox или же Opera. Каждому свое. На своем телефоне под управлением Android OS 4.2.2, например я сижу с UCWEB в основном. В хроме много рекламы к сожалению.
    --- добавлено 31 май 2016 ---
    @Virgil, Как я заметил у большинства семерка стоит. У меня кстати тож. Хотя 10 ка более удобнее и современнее . Не знаю, как для тебя
     
  17. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Там всё же ответвления указаны, но Cyberfox нет. Может у него нет идентификатора или он просто группируется в кучку с кем-то.

    Была идея ещё некоторую статистику по играм сделать, но это уже сложнее в плане точности данных.
     
    CY8R4Y нравится это.
  18. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Virgil, Понимаю. Работа не из легких. Еще и данных сколько собрать надо)
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Потому это и есть Firefox.
     
  20. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @MisterGrim, Я щас только что глянул про него. Ну тоже самое что и Файрфокс.
     
  21. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    Если мыслить подобным образом, корректнее вести классификацию не по браузерам, а по их движкам. :D
    Другой пример, браузеры Slimjet или SRWare Iron, основанные на Chromium [привет Chrome], отображающиеся на многих ресурсах обычным Google Chrome. Любопытно, что именно в таком случае подходит под категорию "остальные", если почти все чьи-то форки и прочее. ;)
     
    Последнее редактирование: 31 май 2016
    Louwei92 нравится это.
  22. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.481
    Плохие цифры, плохо работаете с Украиной и Беларуссией.
    --- добавлено 1 июн 2016, предыдущее сообщение размещено: 1 июн 2016 ---
    По браузерам все довольно предсказуемо, но совершенно не соответствует этой теме.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление