1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Warcraft 2: Tides of Darkness

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем AntonYusov, 27 дек 2002.

  1. AntonYusov

    AntonYusov

    Регистрация:
    27 дек 2002
    Сообщения:
    1

    Warcraft 2: Tides of Darkness.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Warcraft 2: Tides of Darkness.

    FAQ:


    Как запустить рип-версию игры Warcraft 2: Tides of Darkness с сайта под Windows XP/Vista/NT-based с помощью DOSBox.

    Необходимы следующие программы:
    а) Архиватор, понимающий формат .RAR (WinRAR или 7-Zip).
    б) DOSBox версии 0.72 (можно скачать с сайта).

    1. Скачать игру с сайта.
    2. Создать на диске C: папку oldgames.
    3. Распаковать с помощью архиватора скачанный архив в данную папку. В результате в ней появится папка Warcraft 2(rus)(big). Переименуйте эту папку в Warc2.
    4. Запустить DOSBox и на открывшемся экране руками написать следующие команды (каждой команде - отдельная строка, после каждой строки следует нажимать клавишу Enter):

    Код:
    mount c c:\oldgames
    mount d d:\ -t cdrom
    c:
    cd warc2
    war2.exe
    После этого игра должна заработать.

    Шапка by Kreol



    ---------------------------------Оригинальное сообщение----------------------------------------------В 2000 винде, после запуска игры мышь работает только на 1/4 экрана (левый верхний угол). Что делать???!!! Помогите!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
    AndyFox, MaGnUm12 и DMITRYx46 нравится это.
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ярлыков там нет и быть не может.
    Игру предварительно надо установить (INSTALL.EXE) на смонтированный жёсткий диск, затем уже оттуда запускать (через WAR2.EXE).
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.429
    Я понял, на что ты намекаешь. Но этот WAR2 лежит прямо в образе, не в папке. А как по папкам рыться, я знаю и так.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:53 ----------

    Просто игра требует всамделишного CD, какого у меня, конечно, нет, а образ не помогает. Эта проблема меня и волнует.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

    MisterGrim, я это сделал, иначе чегобы у меня на компе забыла игра в папке WAR2 на диске C:\ в папке 2? Там-то игра запускается, но без диска не сыграть.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

    А ярлык там всё ж таки есть, а то ведь мне не так много лет, чтобы страдать галюцинациями.
     
  5. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.744
    буква монтируемого сд (если делать как в шапке) должна быть такой же, как буква привода в конфиге игры
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Забудь про ярлык, в досбоксе нет никаких ярлыков. То, что там лежит — PIF-файл для запуска игры из-под Windows (в современных условиях бесполезен).
    Игра устанавливалась в той же конфигурации, что и запускается? Т.е., из-под DOSBox, при этом пути и буквы дисков не менялись?
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.429
    Не менялись.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Повторяю у себя, в точности:
    mount C C:\2
    mount F F:\ -t cdrom (в F: смонтированный образ)
    F:
    install.exe (игра устанавливается, далее автоматически переходит в папку C:\WAR2)
    war2.exe

    И всё работает.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------

    Посмотри, что у тебя написано в WAR2.INI в папке с установленной игрой, параметр cdpath должен совпадать с буквой CD.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2011
    Eraser и kreol нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.429
    Работает-то всё, да не совсем. Игру я уже давным-давно установил, заходил в неё, но в одиночную сыграть не смог: игра требовала CD, а образ не признавала, стоит он там, или нет (какой уже раз пишу про это).
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Попробуй повторить с нуля, в точности, как сделано у меня.
     
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.429
    Не получилось. Попробовал несколько раз, и все как один.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Значит, монтируй образ другим способом: другой программой (я использую Alcohol 52%), либо напрямую в DOSBox (при помощи команды IMGMOUNT).
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.429
    Я Алкоголь и использовал, только 120%, а в Боксе смонтировал - и ни фига.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Напиши, как именно делаешь (не "так же, как написано выше", а именно подробно, по строке).
     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.429
    УРРАААА! Всё пошло! Спасибо, что просветил!
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Да. Как обычно: развязка осталась за кадром...
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Я думаю, что человек просто прочитал наконец-то внимательно порядок действий.)
     
  18. Abominog

    Abominog

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    1
    Спасибо, все пошло!
     
  19. Lehus

    Lehus

    Регистрация:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    13
    Скачал тупо все версии варика 2го которые выходили официально на свет,т.е. Warcraft II Battle.Net Edition , WarCraft II Tides of Darkness и Warcraft 2 Beyond the Dark Portal ,но все кроме батл.нэт эдишон - под дос и выкидывают ошибку: "Версия этого файла несовместима с используемой версией Windows. С помощью сведений о системе определите необходимую версию программы (32- или 64-разрядную) и обратитесь к издателю программного обеспечения.", а battle.net версия выдаёт ошибку - "Warcraft II Battle.net Edition , Прекращена работа программы "Warcraft II Battle.net Edition" Возникшая проблема привела к прекращению работы программы. Закройте эту программу. Закрыть программу"

    А когда меняеш совместимость на Windows 95 больше ничего не меняя выдаёт ошибку - "Data File Error. Warcraft II Battle.net Edition is unable to read a required file. Your Warcraft II Battle.net Edition CD may not be in the CDROM drive. Please ensure that the disk is in the CDROM drive and press OK. To leave the program, press Exit. OK , Exit
    Т.е. начинает требовать диск,хотя образ по-прежнему замонтирован.
    Ах да,те образы которые я скачал - похоже оригинальные образы с лицензии игры,т.е. не кривые обрезанные пиратки,ибо там и инсталлятор красивый и в конце установки требуется ввести имя и ключ,а после этого зарегистрировать копию игры на сайте battle.net

    Вы можете сказать - "а в чём проблема,скачай no-cd и играй"...эхх,если-бы это всё было так просто,но проблема в том,что как-бы я не кхм гуглил (скажем так) - попались только два файла которые должны быть лоадерами к игре,но ни один из них не заработал.Один - закрыл эксплорер.ехе (позже понял зачем) и попытался запустить игру,но в итоге - всё таже ошибка,что программа была закрыта (т.е. окошко требования диска пропало,но игра один хрен не запустилась.),а второй ноу-сиди я вытащил из уже установленной,но урезанной версии варика2батл.нет эдитион...он отличался по размеру (хотя может это из-за того,что я патч на свою версию поставил),но при запуске так-же просит диск.

    Дак вот два вопроса: где скачать no-cd для WarCraft 2 Battle.net Edition или что нужно подправить в реестре,чтоб он схавал и запустился ? и как запустить досовские версии варкрафт 2 под Windows 7 x64 БЕЗ использования DosBox (да и это я тоже проверил,в нём вроде все они робят,но это изврат через какую-то левую прогу запускать игру,да и батл.нэт эдишн там так-же не робит само сабой)...может как-нибудь через виртуалку можно или песочницу ? или может сделать Portable Edition воркрафта 2 и попробовать так запустить ?
    В общем выслушаю любые варианты запуска всех вариков: варик - за тёмным порталом,War Craft 2 - приливы тьмы (под покровом ночи) и военное ремесло 2 Battle.net издание под виндой 7 x64.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Если ты считаешь досбокс «извратом» и «левой прогой» — извини, но помочь тебе здесь не смогут.
     
  21. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.429
    Lehus, ToD и BtDP запускаются либо через DOSBox (поскольку это самый удобный на сегодня вариант, советую примиряться с "левой прогой"), либо с виртмашины с установленной ОС DOS 6.22 (муторно, не советую), либо с очень старого компьютера на DOS'e (но таких сейчас ищи-свищи, учитывая то, что в компьютерных музеях поклацать на раритетах уж точно не дадут). С Windows запускать игру практически бесполезно. BNE - странно, ранее такого со мной не приключалось.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2012
  22. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.248
    Купить старый комп, поставить на него MS-DOS или Win95/98.
    Сами себе противоречите.
    По-умному, только через DOSBox.
     
    Eraser нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление