1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Warcraft 2: Tides of Darkness

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем AntonYusov, 27 дек 2002.

  1. AntonYusov

    AntonYusov

    Регистрация:
    27 дек 2002
    Сообщения:
    1

    Warcraft 2: Tides of Darkness.​




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Warcraft 2: Tides of Darkness.

    FAQ:


    Как запустить рип-версию игры Warcraft 2: Tides of Darkness с сайта под Windows XP/Vista/NT-based с помощью DOSBox.

    Необходимы следующие программы:
    а) Архиватор, понимающий формат .RAR (WinRAR или 7-Zip).
    б) DOSBox версии 0.72 (можно скачать с сайта).

    1. Скачать игру с сайта.
    2. Создать на диске C: папку oldgames.
    3. Распаковать с помощью архиватора скачанный архив в данную папку. В результате в ней появится папка Warcraft 2(rus)(big). Переименуйте эту папку в Warc2.
    4. Запустить DOSBox и на открывшемся экране руками написать следующие команды (каждой команде - отдельная строка, после каждой строки следует нажимать клавишу Enter):

    Код:
    mount c c:\oldgames
    mount d d:\ -t cdrom
    c:
    cd warc2
    war2.exe
    После этого игра должна заработать.

    Шапка by Kreol



    ---------------------------------Оригинальное сообщение----------------------------------------------В 2000 винде, после запуска игры мышь работает только на 1/4 экрана (левый верхний угол). Что делать???!!! Помогите!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
    AndyFox, MaGnUm12 и DMITRYx46 нравится это.
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Кончай уже бред нести. Это всё редкие частные случаи и никак не связаны.
    Судя по всему он спрашивает про широкоэкранки. Под винды в данном случае(DOS отпадает сразу, только DOSBox) - в настройках экрана(ATI CCC , NVIDIA Control Panel , etc) масштабирование поставить Vertical Stretch(Keep Proportions) , но на самом деле можно и так играть...
     
    Fatal fallout нравится это.
  4. Fatal fallout

    Fatal fallout

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    23
    Так играть конечно терпимо, но тошно))))) Кстати у меня даже при загрузке ноута картинка видоус 98 (которая в облачках) тоже не во весь экран. Да кстати кнопочку FN я юзал и удерживая жал на f5, экран расширяется, но становиться черным и все пропадает. Почемуже в самом варике нельзя разрешение изменить((((( Мне друзья говорят в их детсве какаято прога была специальная для этого...Хотя поню на обычных компах проблемы с разрешением не было.
     
  5. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    У него вход вроде Esc-F1 , может ещё F2 , менее вероятно F8.
    Только не уверен что у него там масштабирование есть вообще и оно будет 100% уродским если есть.
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    См. Про BIOS выше. Ну и как я уже сказал ресайз будет уродский.
     
    Fatal fallout нравится это.
  7. EdvardTih

    EdvardTih

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    11
    Проблема с warcraft2

    Запускаю игру warcraft2 под dosbox'ом открываю консоль чтобы ввести коды, а все буквы на русском языке печатаються как перейти на англ?
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.014
    EdvardTih, в русской версии от СПК свои чит-коды (на русском).
     
  9. EdvardTih

    EdvardTih

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    11
    Коды нашёл, но написано что для работы кодон нужна прога wc2cheat.exe нигде не могу её найти везде ссылки битые :( Может у кого есть?


    Расстрелян.
    Каинхару
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2008
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Этот что ли?
     

    Вложения:

    • wc2cheat.rar
      Размер файла:
      4,3 КБ
      Просмотров:
      310
  11. Xandreyna

    Xandreyna

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    3
    Добрый день. Скачал с вашего сайта War2 Battle.net edition. При запуске игры появляется такое окно (в прикреплении). При помощи Catalyst Control Center могу изменить разрешение на 640х480, но на 256 цветов перейти не могу, минимум 16 бит :( .Что можно сделать?
     

    Вложения:

    • war2.jpg
      war2.jpg
      Размер файла:
      45,6 КБ
      Просмотров:
      973
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Вашу мать, ну сколько повторять можно про последние драйвера... Он НИ В КАКОМ не заведётся потому что дело не в видеорежиме...
     
    kreol нравится это.
  13. Xandreyna

    Xandreyna

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    3
    Да, насчет драйверов я забыл. Обновил, заработало. Спасибо =)
     
  14. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Прочитал всю тему.
    Не запускается Warcraft 2: Военное Ремесло от СПК (русский) не с сайта (25 Мб).
    В ХР, VirtualPC с 98 и ДОСбоксе 0.72 с D-Fendv2 при запуске на секунду черный экран, а потом выкидывает на рабочий стол, то есть заставку Blizzard синими буквами я не успеваю увидеть (в VPC и DOSbox звук предварительно настроен). Работает только в 98, но без звука т.к. железо не поддерживается.
    Компьютер - первый из профиля.
     
  15. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Вот окно DOSbox.
    Игра на диске С. Изменение папки с WarcraftПРОБЕЛ2 на War2 ничего не дает.
     

    Вложения:

    • 0568.jpg
      0568.jpg
      Размер файла:
      46 КБ
      Просмотров:
      873
    Последнее редактирование: 11 сен 2008
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    И что это за дебилизм? Ты откуда loadfix написалО, ЧУДО?
     
    Alix Vans нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.062
    Так вот с ЭТОГО и надо было начинать, а ещё лучше - с прочтения СТАТЬИ по программе. Почему надо повторять одно и то же???

    Как запустить WarCraft 2 (рип с сайта) под Windows с помощью DOSBox (есть сильный искус написать в стиле oFF_rus'а, с инструкцией по разархивированию и отличительными внешними признаками кнопок, но увы - нельзя):

    1. Файлы игры должны находиться (у меня лежат так) в папке C:\oldgames\Warc2.
    2. Чтобы запустить игру, надо запустить DOSBox, на его экране ввести следующие команды (т.е написать строчку, нажать на Enter (большую кнопку неопределённой формы с изогнутой стрелкой) (тут не могу удержаться)):

    Код:
    Mount c c:\oldgames
    Mount d d:\ -t cdrom
    c:
    cd warc2
    war2.exe
    
    После этого игра должна заработать.
     
  18. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    John Freeman, я же говорю третий день только...

    John Freeman, спасибо за loadfix (твои реплики меня нисколько не задевают, УРА тех.админу!). Теперь работают обе версии! Моя и с сайта.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2008
  19. Dahokos

    Dahokos

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    3
    У меня WinXP. Скачал исо. версию. Всё работает, но примерно на 9-й миссии за орков игра вылетает в определённый момент времени.
    Давным давно у меня была другая версия варика, там тоже вылетало, но было связано с атакой определённого здания, здесь даже если ничего не делать и просто ждать)
     
  20. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Могу подтвердить:
    По не известной причине (для меня) под Win XP2 вылетало в систему, в любых местах, в любых миссиях /использовал образ с раздачи/. Под DosBox никаких проблем.
     
  21. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Warcraft 2, видимо, очень чувствителен к железу. Я его запускал на трех компах с XP. На одном работало как в ДОСе, на втором запускался, но периодически вылетал в произвольных местах, на третьем (ноутбуке) вообще выдавал при старте General Protection Error.
     
  22. DrugZ

    DrugZ

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    26
    плиз...помогите...не могу запустить на Vista
    вот че пишет -
    __________________________________________________________________
    16 bit MS-DOS Subsystem
    __________________________________________________________________

    WAR2.EXE
    This system does not support fullscreen mode. Choose 'Close' to terminate
    the application.

    ______________________________________________|Закрыть | |Пропустить|

    Даже окно зарисовал..=) жму пропустить не в какую..=(
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление