1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Warcraft III: Reign of Chaos

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем MrFlibble, 15 дек 2009.

  1. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.026
    Добрый день.
    Игра у меня работает нормально, но при запуске любого видеоролика вылетает с ошибкой (см. снимок внизу - сначала появляется верхняя ошибка, затем, при любом щелчке мышью, - вторая, нижняя). Я очень давно запускал ролики, но точно на этом виндовсе (8.1), так что проблема не в ОС, а в чём-то ещё. Ошибка одна и та же с любым роликом - что в Reign of Chaos, что в Frozen Throne (у меня они в одной папке, это сборка; но на этой сборке раньше ролики работали нормально; есть и отдельно на диске, но там старые версии без патчей вообще). Не пойму - с каким-то кодеком проблема, что ли? Кто может разобраться?

    1warcraft3.JPG
     
  2. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.592
  3. gamer42

    gamer42

    Регистрация:
    30 май 2023
    Сообщения:
    177
    Могу сказать по своей ситуации (Win8.1 + K-lite 10.9) - Warcraft 3 TFT 126a Rus работает без вылетов.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2023
  4. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.026
  5. gamer42

    gamer42

    Регистрация:
    30 май 2023
    Сообщения:
    177
    @ВелоВояджер Может быть, дело в разрешении экрана в игре - попробуйте не выше 1024х768 (или 800х600). Еще у меня exe запускаются без режимов совместимости. Игра установлена в C-Program files x86. Устанавливал, насколько помню, в режиме для всех пользователей (если там такой выбор был).
    Да, играю на драйвере Нвидиа 391.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2023
  6. Mr.Artur63

    Mr.Artur63

    Регистрация:
    7 янв 2020
    Сообщения:
    126
    • warcraft 3 windows 8.1
    • Вот видео
     
  7. gamer42

    gamer42

    Регистрация:
    30 май 2023
    Сообщения:
    177
    @ВелоВояджер Сейчас поиграл пару миссий и посмотрел все ролики ROC/TFT, оказывается, в роликах местами есть искажения в цветопередаче и "пикселизация", не во всех это заметно, но особенно видно в начальных. При переходе к проигрыванию роликов и возврате в игру после них происходят переключения экрана, попробуйте поменять разрешение экрана в игре. И да, после выхода из игры появляется сообщение наподобие вашего второго.
     
  8. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.026
    @gamer42, @Mr.Artur63, эх, без толку. Хоть параметр, хоть разрешения (пробовал разные).

    Попробую теперь врапперы. А потом снова кодеки (может, удастся).
     
  9. gamer42

    gamer42

    Регистрация:
    30 май 2023
    Сообщения:
    177
    @ВелоВояджер Проверьте на всякий случай - есть ли исключения ffdshow для war3.exe
     
  10. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.026
    @gamer42, есть. Попробовал отключить - то же самое. Включил (и для х86, и для х64) - тоже.
     
  11. Anton_V

    Anton_V

    Регистрация:
    24 окт 2023
    Сообщения:
    47
    Захотел вспомнить Warcraft3 + Frozen Throne именно такой как играл 20 лет назад.

    Нашел образы именно Софтклабовского перевода. В Daemontools сделал диск, поставил.

    К этой версии 1.07 нет NOCD. Так что образ диска должен быть смониторван. Все работало нормально и запускалось. Монтировал образ игры, монтировал образ DLC. Все запускалось игралось. Выключил комп на ночь. Включил Frozen Throne пишет «Ошибка CD привода дискова». Что я только не делал. Ничего не помогает. Ведь запускался же. Операционка Win 8.1

    Поставил на другой комп. Там Windows 11. Там же история. Основная игра идет. Frozen Throne нет. «Пишитет ошибка диска». Вот сижу ломаю голову: как мне удалось запустить ее первый раз и что могло пойти не так. При этом с мониторованного образа Warcraft3 + Frozen Throne меню запускается, все доступно. Игру включаешь пишет ошибка диска.

    Я бы плюнул, но обидно. Она же реально запускалась.

    Может кто-то знает – есть ли в природе NOCD именно для Warcraft3 + Frozen Throne от Софтклаба версии 1.07

    На рутрерке видел разные сборки. Но там куча всего понапихано, они очень кривые и что-то вносят в оригинальную игру. Так что не вариант.

    С роликами там тоже фигня. Что они сначала реально запускают. Переустанавливал игру, добавлял сейвы, все ролики проигрываются при первом запуске. Второй раз заходишь в игру – ролики не хотят.
     
  12. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.995
    Как вариант попробовать накатить патч 1.27b, последний общедоступный для RU-версии в архивном формате - загрузка. С версии 1.21 и выше была отключена проверка наличия диска в приводе.
    hiveworkshop.com в этом плане можно верить.

    У меня параллельно с Reforged сейчас стоят 1.29.2, 1.28.5 и 1.31.1, правда английские, ставил для прохождения кастомных кампаний. 1.27b ранее тоже запускалась нормально, в т.ч. RU. Система - Windows 11.

    А вот конкретно 1.07 - древность, т.к. это оригинальный TFT, 2003 год, поэтому не удивительно, что no-cd для этой версии, точнее RU региона, нет или не сохранилось. В частности когда онлайн в классической версии ещё был полон, то народ сидел где-то на патчах 1.17 и выше.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2024
  13. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    292
    Защитник виндовый "защищает"? А на семёрке не запускается с первого раза из-за GameUXLegacyGDFs.dll, её руками удалять надо из системы, может и на восьмёрке она есть, я не в курсе, посмотри.
     
  14. Anton_V

    Anton_V

    Регистрация:
    24 окт 2023
    Сообщения:
    47
    а где этот файл находится? В корневой папке нет его.
    --- добавлено 21 янв 2024, предыдущее сообщение размещено: 21 янв 2024 ---
    Интересно - а поможет если болванке сделать этого диска?
     
  15. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    292
    В папке винды нету? У меня нет сейчас восьмой винды, не могу посмотреть.
     
  16. gamer42

    gamer42

    Регистрация:
    30 май 2023
    Сообщения:
    177
    На вин8.1 такого файла не должно быть. Есть небольшая прога для вин7, отключающая эту вещь (Гейм Эксплорер), но нужно применять каждый раз при установке/переустановке игры.
    А так присоединяюсь к рекомендации использовать патч 1.26 или 27, сам так играю.
     
  17. Anton_V

    Anton_V

    Регистрация:
    24 окт 2023
    Сообщения:
    47
    Проблема в том, что не хочется терять русскую локализацию.
     
  18. gamer42

    gamer42

    Регистрация:
    30 май 2023
    Сообщения:
    177
    Так ведь патч для русской версии, War3TFT_126a_Russian.
     
    Anton_V нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.147
    @Anton_V, во-первых, темы в данном разделе называются только наименованиями игр, а НЕ ваших проблем с ними. Во-вторых, прежде чем создавать тему по какой-либо игре, следует проверить (поиском по данному разделу), нет ли её уже, и если есть - то писать в ней, а не создавать новую. Дополнения к играм обычно обсуждаются в тех же темах, что и "основные" игры.

    Темы объединены; на первый раз без карточки.
     
  20. Anton_V

    Anton_V

    Регистрация:
    24 окт 2023
    Сообщения:
    47
    Извините новичка. Но я смотрел в поиске тема по названиям игр и почему-то мне не высветило не Воркрафт и Не Фрозен Фрон.
    --- добавлено 21 янв 2024, предыдущее сообщение размещено: 21 янв 2024 ---
    Огромное спасибо! Я нашел по названию файла точному вот этот патч. Он встал. Все нормально. И русский язык, и видео, и диск не просит. Единственно в видео-роликов качество почему-то уходшилось, появились артифактики. Но главное они идут, не выпадают и не требует диска игра.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2024
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление