1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Warhammer: Shadow of the Horned Rat

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем AMD, 2 май 2004.

  1. AMD

    AMD

    Регистрация:
    2 май 2004
    Сообщения:
    19

    Warhammer: Shadow of the Horned Rat.




    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Warhammer: Shadow of the Horned Rat.

    FAQ:​



    I. Установка версии с сайта

    Как английская, так и русская версия Warhammer: SotHR, выложенные на сайте, содержат адаптированный под новые ОС инсталлятор, устраняющий какие-либо проблемы при установке под Windows 2000, XP, Vista.


    II. Установка оригинальной версии

    1. Создайте новую директорию на жестком диске (например, D:\Games\WHSOTHR) и скопируйте в нее все содержимое CD.

    2. Перепишите в папку Windows\System32 (на 64-битных версиях Windows - Windows\SysWoW64) папку RMORPH\RL и файл Wing32.dll из директории Wing на компакт-диске (если WinG не был установлен ранее).

    3. Скопируйте файл Rlddf.dll из папки RMORPH в папку WARFB директории с игрой.

    4. Создайте в папке WARFB пустые директории temp и UPDATE.

    5. Внесите в реестр сведения из файла Warhammer_SotHR_XP.reg (прикреплен к этому сообщению и выложен на сайт).
    Внимание! Если путь к директории с игрой отличается от указанного в п.1, файл нужно будет предварительно отредактировать.

    6. На вкладке "Совместимость" файла WHSHR.exe в папке WARFB выставьте параметры "Режим совместимости с Windows 95", "256 цветов" и "Разрешение экрана 640*480".

    7. Запустите игру файлом WHSHR.exe.


    III. Вопросы и ответы

    Q1: При заходе в реестр войск игра виснет с черным экраном!
    A1: Выполните п. 4 Инструкции по установке оригинальной версии.

    Q2: После успешного завершения миссии Rescue High Elder игра раз за разом предлагает пройти ее заново.
    A2: Это следствие неудачной попытки "взлома" файлов реестра войск и/или артефактов. Откатитесь к сохраненной игре, сделанной до первого вмешательства в ресурсы.

    Шапка by Eraser


    -----------------------------Оригинальное сообщение-------------------------Скачал я игру но она у меня не идет. При попытке установки постоянно выдает ошибки, а при попытке запустить в ручную постоянно требует файлы которые есть но он на них не обращяет внимания.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2012
  2.  
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.344
    Монитор 16:9 небось?
     
    Val07og нравится это.
  4. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Так она, наверное, как раз на время игры и предложила - чтобы на полный экран пошла?
     
  5. horyok

    horyok

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    62
    Простите, но не могу разобраться. Я попробовал поюзать Вашу английскую версию. Установил, как написано в этом сообщении:
    Далее в папке WARFB создал папки update и temp. Мне пишет:
    save failed
    Error code 1.
    Почему не сохраняется?
    И ещё вопрос.
    Здесь написано, что инсталлятор работает. Так версии выложенные на сайте можно установить через setup.exe и игра будет работать?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

    Простите, я не полностью описал ситуацию. Сейвы не сохраняются, когда пытаешься перенести другие сейвы из русской версии в английскую. Английская не может их прочитать, что очень жаль, и не может сохранять поверх их.
    Offtop
    Вы знаете, в английской версии на сайте все субтитры и вся книга войск, рас и магии написаны по-русски, хоть и английскими словами. А есть где-нибудь версия, которая вся на английском, со всеми видеороликами, но при этом ещё и запускается под WinXP. Хотя, конечно, я слишком многого прошу. Простите.
     
  6. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    horyok, а если просто сохранять, не поверх существующих, то ошибки нет?
    Либо сейвы могут быть несовместимы, либо попробуй перенести в другую папку и поправить пути в реестре (например, в "c:\program files\..." может и не сохраняться) или запустить игру от имени администратора.

    Инсталлятор работает, но только на 32-битных системах.

    > Вы знаете, в английской версии на сайте все субтитры и вся книга войск, рас и магии написаны по-русски, хоть и английскими словами.
    Скорее всего, у тебя русская версия наложилась на английскую (потому что у них одинаковые ветки в реестре).
    И английская, и русская версии на сайте нормальные.

    Кстати, вполне может быть, что из-за этого и глюки с сохранением.
    Поправь пути в реестре, чтобы они соответствовали папкам игры.
     
    Bato-San нравится это.
  7. horyok

    horyok

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    62
    Val07og, Спасибо за ответ!
    Да, если удалить русскую версию, то никаких багов с английской нет.
    Я хотел, чтобы можно было запускать английскую версию, притом что всегда можно было переключиться на русскую. Я думал, что файлы реестра (которые приложены к инструкции по установке каждой версии) никак не взаимосвязаны - каждую версию переписал в свою папку и в файлах реестра, соответствующего только своей версии, прописал директорию на соответствующую версию и внёс в реестр оба эти файла реестра.
    Значит, в реестр можно внести только один файл реестра? Потому они наложились. И отсюда эти баги.
    Не хочу грузить никого. Я профан по данной теме. Можете дать мне ссылку на то, что такое реестр и как с ним работать? Или проще посмотреть в справке Windows?
     
    Val07og нравится это.
  8. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    horyok, реестр - это как папки на диске - если положить 2 файла с одинаковыми именами в одну папку, старый затрётся новым.
    (Вот вроде неплохое описание работы с реестром Offtop
    Только "состовляющих" пишется через "а" - "составляющих" (состáв). :)
    ).
    Offtop
    Файлы реестра - это обычные текстовые файлы, их можно посмотреть "Блокнотом" или любым текстовым редактором.
    Там будет что-то наподобие:
    "[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Mindscape\WarHammerFB\...]" - это "папки", в которых лежат ключи настроек с разными значениями - как "Options" и @ в этом примере.


    У русской и английской версии этой игры названия и ключей реестра, и путей к ним совпадают, поэтому если импортировать оба файла реестра, ключи заменятся, и останется только язык, который ставили последним.

    Можно либо:
    - каждый раз сохранять после игры и восстанавливать перед игрой ветку реестра ("HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Mindscape\WarHammerFB");
    - использовать для второго языка виртуальную машину или вторую систему - у неё будет свой отдельный реестр;
    - изменить саму игру, чтобы она брала настройки из другого места в реестре.
     
    horyok и AxXxB нравится это.
  9. ZerAlien

    ZerAlien

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    7
    Все прекрасно, только маленькая деталь: первая же битва (защита какой-то там деревни) виснет намертво, ну т.е. показывается картинка и как мы идем в эту деревню на глобальной карте, слева Дитрих все дела, начинается экран загрузки с музыкой и с надписью "приготовьтесь к бою..." и курсор мышки (как и играемая музыка) крутиться вечно, что-то там загружая...

    Вопрос: Делать что? :cry:
     
  10. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    1) откуда взял игру? у тебя диск или скачивал откуда-то?
    2) как устанавливал игру?
    3) пробовал мою сборку Warhammer'а ? старался её делать так, чтобы работала на XP и Win7.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2014
  11. ZerAlien

    ZerAlien

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    7
    1) качал с old-games, ру-версию.
    2) устанавливал как написано в первом посте этой темы.
    3) уже проверил, ситуация идентичная, с одной лишь разницей, при надписи "приготовьтесь к бою..." музыка больше не играет, а курсор мыши крутится, давая понять, что он пытается что-то загрузить. :yao-face:
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2014
  12. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    ZerAlien, твою ситуацию удалось воспроизвести. вылечил у себя строгим выполнением инструкции, а именно: пункта о перезагрузке компьютера, после внесения изменений в реестре (чтобы dll-библиотки "подцепились" Windows'ом). после перезагрузки битва началась.
     
  13. ZerAlien

    ZerAlien

    Регистрация:
    8 фев 2008
    Сообщения:
    7
    На этот раз открыл бат-файл от админа и решил внимательно почитать излагаемое и посмотреть, что именно было проделано, самое замечательное, что тут много строк, которые мотают окно вниз с написанным в каждой строке - "операция прошла успешно", ну раньше я думал, что все значит и хорошо, все как надо копирнулось все дела, однако если отмотать бегунок вверх, то можно было обнаружить что - "папка Win2 не найдена" (вроде так, но не дословно, однако смысл ясен) и "файлов скопировано: 0". Вот так фокус! :))) Ну ладно, попробовал скопировать содержимое Win2 в папку Windows, как в инструкции, перезагрузил, все одно и тоже. Хорошо, отключил UAC, перезагрузил (комп требует, иначе изменений не будет), опять нажал на батник от админа, на этот раз и "операция прошла успешно" и какие-то файлы успешно копирнулись в папку Windows, перезагрузил, выставил UAC назад, опять перезагрузил, запускаю от админа "WHSHR" и... та же картина.

    Ну я даже не знаю, наверное не судьба былую игрулю запустить, вообще печаль. :unknw:
     
  14. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.479
    если в игре софтавая графика есть (что весьма вероятно) - гоу на виртуалку.
     
  15. TheRoSS

    TheRoSS

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Нашёл причину этой проблемы. Она возникает только на 64-разрядных системах. Вызвана тем, что игра ищет записи реестра не в том месте.

    Чтобы исправить, в файле, изменяющем реестр, нужно подкорректировать пути:
    вместо
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Mindscape\WarHammerFB]
    писать
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Mindscape\WarHammerFB]
     
  16. horyok

    horyok

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    62
    Простите, Вы не могли бы пояснить ещё раз, чем образ исправленной версии-переиздания 1996 года от Crusader Mike отличается от оригинальной версии декабря 1995 года? Я правильно понимаю, что только тем, что в первой есть инсталлятор под современные ОС? Это всё? А инсталлятор предназначен для того, чтобы устанавливать игрушку автоматически, без инструкции второго пункта, FAQ, первого сообщения данной темы?
    В образе исправленной версии-переиздания 1996 года есть setup.exe, dsetup.exe Этот setup.exe и есть тот инсталлятор? Из образа я его запускаю, а он предлагает Reinstall, Unistall и Exit. Я жму Reinstall, прога предупреждает, что игра новой версии ставится поверх старой и сейвы старой версии не будут работать.
    Вывод: эта новая версия ставится поверх старой. И сейвы действительно не подойдут?
    В оригинальной версии файлы с теми же самыми именами setup.exe, dsetup.exe выдают об ошибке.
    Значит, если я правильно понял, работающего автоматического инсталлятора нет, хотя в каталоге игр в описании к файлам к игре говорится, что есть. И единственный вариант установки - это нструкции второго пункта, FAQ, первого сообщения данной темы, так?

    P. S. До этого я пользовался инструкциями, но вроде бы как бы предлагается инсталлятор, который всё делает автоматически. Вот я и пытаюсь понять, как с его помощью легко устанавливать, без рутинных манипуляций из инструкций.
     
  17. ПССССС

    ПССССС

    Регистрация:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    3
    Подобью бабки для владельцев 64-к.
    Напомню, что вшитый инсталятор для нас не подходит, только для 32-х битных систем, поэтому все манипуляции с установкой осуществляются простым копированием файлов с образа в вашу созданную папку игры. Как запускал я, с танцами и бубнами на своей Win 8

    Для манипуляций указанных в шапке темы, в п. 5 открыть блокнотом файл Warhammer_SotHR_XP.reg и исправить пути:
    вместо [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Mindscape\WarHammerFB]
    писать
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Mindscape\WarHammerFB]

    Спасибо камраду TheRoSS.

    Если после этого игра запускается, но вылезают кракозябры, то дальше идут следующие манипуляции:

    1. Качаем английскую версию игры, без этого никуда.
    2. Копируем содержимое папки WARFB\ENG\FILE из английского образа в папку WARFB скачанной русской версии, заменяем содержимое. Запускаем игру. Кракозябры должны исчезнуть, вместе с русским текстом и озвучкой. Выходим из игры.
    3. Копируем содержимое папки WARFB\FILE\ с русского образа диска в папку с игрой WARFB, заменяем содержимое. Если папка GLUE отказывается копироваться - перезагрузите комп. Запускаем игру, радуемся нормальному русскому тексту, но одна беда - исчезает русская озвучка.
    4. Копируем содержимое папки WARFB\REMOTE\BINARY\ с русского образа в папку с игрой WARFB\REMOTE\BINARY\
    5. В папке игры WARFB\FILE\BINARY\GLUE после выполнения п.2 появилась папка SPEECH - удалите ее.
    6. Приятной игры с русским текстом и озвучкой.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2015
  18. Ivolga

    Ivolga

    Регистрация:
    27 сен 2015
    Сообщения:
    5
    Здравствуйте!
    Не поможете решить ряд проблем?
    Установил русскую версию игры (скачал с сайта).
    Выполнил все прописанные действия.
    Игра запускается, но изображение получается вытянутое (во весь экран- соотношение сторон 16:9) хотя в закладке совместимости выставил 640*480 как и предписывалось.
    А при запуске первой же миссии загружается интерфейс, можно начать миссию, но вместо самой картинки поля боя- черный экран (
    Система- винд 8,1
    Версия игры- с сайта
     
  19. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    @Ivolga, для начала настоятельно рекомендую попробовать GOG-версию ибо "фирма гарантирует качество", а раз так, то можно вышеописанными костылями больше не пользоваться. если в GOG-версии у тебя всё будет хорошо, то можешь накинуть русификацию на игру вручную. необходимые для этого файлы и инструкция здесь. все файлы русификации взяты из упомянутой тобой версии игры.
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2015
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Ivolga, а какие такие действия вы проделали после установки русской версии ? Она же уже исправлена и должна работать без "действий".

    не рекомендуй... фирма, как всегда лажает и игра не работает, что видно по отзывам:
    upload_2015-9-28_9-19-29.png
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2015
    Eraser и Sharp_ey нравится это.
  21. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.253
    @Ivolga, по поводу вытянутого изображения: это у вас так масштабирует видеокарта или монитор, вам следует изменить настройки масштабирования.

    Чёрный экран может быть "вылечен" библиотеками от Wine http://habrahabr.ru/post/147598/
     
    Newbilius нравится это.
  22. Ivolga

    Ivolga

    Регистрация:
    27 сен 2015
    Сообщения:
    5
    У меня 64-битная версия и без действий она запускаться не хочет %)
    Зато после выполнения пунктов раздела II. все заработало, даже войска расставлять можно, но только на миникарте- экранчик с самим 3d сражением ничего не показывает, только звуки боя доносятся.

    Попробовал, но к сожалению не помогло (
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление